Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000079

делаю керамзитобетонные блоки, использую карьерный песок. хочу попробовать речной. что посоветуете?

vitalя написал :
использую карьерный песок. хочу попробовать речной. что посоветуете?

В чем разница?

разница в присутствии глины в карьерным.

vitalя Глина уменьшает прочность, хотя и обладает некоторым пластифицирующим эффектом.
Речной- лучше. Добавлять пластификатор- обязательно.

видил пару построек где блоки имеют зеленоватый икрасный оттенки. внешний вид гораздо лутьше. в него что коллер какой нибудь добовляют?

vitalя написал :
него что коллер какой нибудь добовляют?

Возможно, но вряд ли. Скорее такие компоненты. Шлакоблоки делают из отходов, поэтому их нельзя использовать на жилые постройки.

сделал керамзитные блоки. состав 1-8. цемент м400. блоки получились несколко песчанные, да и прочность хотелось бы повысить. может у меня состав не верный или надо использовать какую небудь добавку?

vitalя написал :
состав 1-8. цемент м400.

Неправильно. Надо менять.

doop написал :
ожно в качестве смеси использовать опилки, песок и цемент,

Можно. Опилкобетон.

Спасибо bloklis за ответ на мыло по поводу технологии изготовления

Здрасте! Летом 2011 начел лить ш блоки, Форма металл-я на 5 блоков, блоки получились полнотелые без пустот, без вибрации, по крепости пойдёт на гараж, к этому лету планирую доработать форму под пустоты+ вибрация, хоть на пустотах немного с экономить, саратники самоделкины подскажите по теме Спасиб!
пост 103 хорош но как выглядит пустотник?, и форма на 1 блок а у меня на 5, реально сделать по такому принципу на 5 блоков за раз, ну что работать 2 чела, ??

font-62 Можно сделать любые формы, лишь бы трудоёмкость не была высокой. Без вибрации блоки будут слабые, от осадков, ветров и солнца они рано или поздно начнут разрушаться. Даже на гараж такие не пойдут - опасно! Даже в заводских условиях изготовление ш/блоков производится ВИБРОпресованием. Есть в продаже пресы для блоков на 4, 6 и больше штук, и многие их покупали и использовали. Только через пару лет эти блоки в стенах начинали рассыпаться.
Я не теоретик, не хочу спорить со "знатоками" этого процесса. Всё, что пишу - знаю на практике!

Формы взял у знакомого, он показал несколько блоков отлитых также но 10 летней давности прочные а вибрировали черенком от лопаты, ну а заливные стены их ведь не чем не вибрируют, и стоят не крошатся...

font-62 Ну как это не вибрируют! После "черенка от лопаты" как раз крошатся. Кроме того в теле стены образуются воздушные пузыри, которые имеют выход на ружу. В них проникает влага, зимой замерзает и происходит разрыв. Со временем это трещина и обвал стены.
Ты скачай файл, что я предложил. Там многое поймёшь.

Руслан.Рахма написал :
вопрос стоить только в вибростоле

Ознакомтесь с темой: там как раз про "это"....

bloklis, шлакаблок возможна с вами встретиться для консультации все перебрал не получается шлакаблоки я сам с кургана хочу наладить производства шлакаблока заявак куча нужин ваш совет мой номер 8195607273 если не сложна наберите в долгу не останусь

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Привет всем!!!Кому нужны чертежи оборудования для шлакоблоков обращайтесь сюда: