Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185
#78981

Пробовать варить отвод на чугунном стояке не советую.
Попробуйте договориться с нижними соседями чтобы перебрать стояк. Если не получится тогда я согласен с Zhadina поднять уровен пола, да еще небольшие уклоны сделать к трапу. Будет с непривычки неудобно но зато практично. Раньше мы так часто делали. Поднимать придется сантиметров на 20-25.

Tirael написал :
но проблема в том что вход в стояк у меня сантиметров на 10 выше пола

Поднимите пол и сделайте в нем сифон получше... стандартные сифоны для трапов высыхают за 3 дня...все время надо не забывать наливать туда что-нибудь... лучше не воду... Вам же все равно еще и уклон нужно сделать на полу, кстати..

Tirael написал :
вот это и пытаюсь выяснить... а варить думаю сам, сварочник есть, только узнать надо... если кто что дельное посоветует то почему бы и не сделеть....

На каждом электродном заводе есть технологический отдел. Там специалисты точно подскажут какая марка электродов нужна для чугуна и какие тонкости сварки. В Москве несколько электродных заводов - Лосиноостровский, Спецэлектрод и ещё какие-то, уже не помню. На Спецэлектроде номенклатура больше - на то он и "Спец". :-) Там проконсультируйтесь. Если после этого желание не пропадёт - купите пачку электродов по чугуну и потренируйтесь.

P.S. Трап вещь полезная. Зальют вас соседи когда никого дома нет. А вода сама уйдёт в канализацию и квартиру не затопит. 90% всех протечек происходят в районе санузла и кухни. Остаётся недоумевать и возмущаться почему трапами не оборудуют все санузлы во всех многоэтажках ещё на этапе строительства. :-(

Tirael написал :
вот это и пытаюсь выяснить... а варить думаю сам, сварочник есть, только узнать надо... если кто что дельное посоветует то почему бы и не сделеть....

Так киньте вопросик с заголовком "Вопрос к сварщикам..." , вот тогда думаю кто надо и залезет, можно и в инструмент попробывать! ;-)

Emperor написал :
А стоитли игра свеч?

вот это и пытаюсь выяснить... а варить думаю сам, сварочник есть, только узнать надо... если кто что дельное посоветует то почему бы и не сделеть....

Tirael написал :
2Emperor ну так приятно, когда пролитую на пол воду вытирать не нужно )

А стоитли игра свеч?
У нас в 3х этаном доме 49 года (мы на 2м) в ванне и туалете эти чугунины с 3го этажа висели в санузлах как лианы на метр высоты, так мы разбирали свой стояк и частично у соседий сверху снизу и меняли на пластик, а потом подштивали потолок, получилось цивильно. Думаю у Вас тоже надо либо разбирать часть и вставлять нужную фасанину если можно, желательно чугун (тихо и спокойно), либо проконсультироватся со сварщиками смогутли они вварить трубу в чугунину.

2Emperor ну так приятно, когда пролитую на пол воду вытирать не нужно )
2Utuk стояк вообще то чугуниевый интересно можно к чугунию что нить приварить? так что опустить вход не реально, надо всю канализацию разбирать )

Tirael написал :
но проблема в том что вход в стояк у меня сантиметров на 10 выше пола вот думаю мож его можно пониже сварочкой прожечь, вот только как потом отвод цивильно сделать? раздалбливать весь пол вокруг чтоб поставить хомут неохота...
была мысль сделать отвод от трапа в сторону, в буферную полость и оттуда насосом каким нить в канализацию, да и датчик заполнения поставит

Самое простое - опустить вход. Пластик если даже и сделаешь дырку - потом нифига не вклеишь.

А для чего если не секрет?

но проблема в том что вход в стояк у меня сантиметров на 10 выше пола вот думаю мож его можно пониже сварочкой прожечь, вот только как потом отвод цивильно сделать? раздалбливать весь пол вокруг чтоб поставить хомут неохота...

была мысль сделать отвод от трапа в сторону, в буферную полость и оттуда насосом каким нить в канализацию, да и датчик заполнения поставит