Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#845132

Собираемся делать ремонт. Были на Каширском дворе и в спец.магазинах. Лишних денег, да и не лишних, совсем нет. Цены на многое разительно отличаются. Но и нарваться на подделку совсем не хочется: и качество беспокоит и безопасность (у нас маленький ребенок). Насколько безопасно покупать на Каширском дворе (интересуют ламинат, обои, плитка, линолиум, сантехника, сопутствующие материалы)?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ламинат и плитка наверное не бывают поддельными вообще.

В перечисленном скорее может быть качественный товар или нет.Здесь надо ориентироваться на производителя,советы знакомых и на собственные ощущения.Подделки-это,в основном,строй материалы.

Подделка - это плохое качество, не соответствующее аннонсированному. Но меня еще очень беспокоит безопасность: запахи, фенолы, вредные пропитки, составляющие, не знаю что еще. Такое может быть? И вообще, насколько реально на Каширском дворе купить китайскую подделку под известную марку?

Каркуша написал :
насколько реально на Каширском дворе купить китайскую подделку

Насколько я знаю у китайцев строго с обозначениями.Им совсем запрещено писать"Made in...".
Если написано"сделано в Германии,или Англии"-скорее всего это правда.А если типа "Design by...",стоит задуматься.У Китая есть и свои обои-лучше не брать.И не берите(для страховки) в будках,где с"коленок" торгуют.На "Профсоюзной" есть рядом несколько магазинов больших.
А вообще,это мое личное мнение,если брать обои от проверенных производителей,у них должно быть все в порядке с экологией.Независимо от типа обоев.

Каркуша написал :
Насколько безопасно покупать на Каширском дворе (интересуют ламинат, обои, плитка, линолиум, сантехника, сопутствующие материалы)?

ламинат, условия хранения могут быть не соответсвующие
плитку я думаю испортить невозможно

недавно на рынке купил пленкуполиэтиленовую 200микрон
дома измерил - даже до 150 не дотягивает

Если обои Вы со временем будете периодически менять - то на ламинате не экономьте ни в коем случае. Маленький ребенок - жвачка на полу - цветная карамелька - краска - разлитая жидкость и пр. С качественного ламината на полу я отчистила даже монтажную пену па полу в кухне. А с некачественного в коридоре даже следы от крема для обуви оттираются с проблемами, про водонестойкость просто молчу. Так вот некачественный брали именно на Каширке (деньги под конец ремонта напрочь закончились). По внешнему виду - ну ооочень похоже. Разницу начали чувствовать уже в процессе укладки.
Боюсь, что на словах не объяснить. Надо руками разницу прощупать.

IrinaIrina написал :
С качественного ламината на полу я отчистила даже монтажную пену па полу в кухне.

А, если не секрет, что за марка ламината? Я все время думала про паркетную доску, но посмотрела, какой красивый ламинат сейчас в продаже, и начала склоняться именно к ламинату...

Ох, про марку-то не вспомню, так как ремонт был 4 года назад.
Но, если вы посмотрите вдоль по направлению рисунка волокон, то на качественном видны рельефы, углубления бороздок и пальцем вся эта рельефность ощущается. А на некачественном все эти рельефы прорисованы. Если смотреть при ровном освещении - разница не видна ну абсолютно!!! Цвет, тон, рисунок - ну все одинаково, один в один. А как только посмотреть как бы со стороны немного и сбоку - все это заметно. Это как доллар и его качественная цветная ксерокопия.
И вот что еще не всем дано (муж мой не ощущает, например): пальчик положите на оба экзампляра - они и прогреваются по разному. У качественного прогрев как у пластика идет, а некачественный прогревается моментально, как бумага.
Извините, что помочь реально-то не могу, если только в гости пригласить, показать на примере

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2solder
Общая масса ламината приличного качества начинается от 600 руб. за метр. Все, что дешевле 300 руб - стопудовый китай со всеми вытекающими. В промежутке 300-600 если очень постараться, то можно найти качество без изысков (цвет, фактура). Балтушка, например (Balterio).

Спасибо Буду думать дальше, чем полы настилать...

Сообщение от Каркуша
*Насколько безопасно покупать на Каширском дворе (интересуют ламинат, обои, плитка, линолиум, сантехника, сопутствующие материалы)?

Я покупаю стройматериал на Каширском дворе уже лет 10.Спасаюсь тем,что полно знакомых.Даже звоню им заранее,мол,еду к вам.Всегда беру КАЧЕСТВО.Или мне говорят,сегодня нет,допустим,приезжай завтра,будет.А вам....Знаете,я много много раз видел,как продавцы впаривают всякую хрень дилетантам.Там даже спец магазин " Легран" торгует подделкой...Осторожней будте на Каширском дворе.На Профсоюзной да! Там масса обоев! Еще Нахимовский проспект 24, Экспострой.Там ламинат,но!!!!! Осторожно! И там есть подделка!

Интересно другое.Кто у Вас работает,что ничегошеньки по стройматериалам НЕ знает? Тем самым,вынуждая Вас рисковать,покупая....*

Труд без искусства - Варварство!