Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#845867

Продаются с уже встроенными замками.Может кто покупал,насколько они долговечны.Рассматриваем вариант установки такой двери,как внутренней в квартиру.Но боимся,что китайский замок может заклинить и не войдешь- не выйдешь.

Ириша, сочувствую, но тема замков на этом форуме табу
Видно у администрации сайта был печальный опыт з замками.
Пока не забанили, отвечаю. Купишь дверь, сразу меняй замок!

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Все дело в том,что замки в этих дверях не меняются.Меняется целиком дверь.Вот и интересно насколько долго она простоит.

Про китайские двери тут много написано
Только на всякую словесную лабуду внимание не обращайте.
Мое личное мнение - гуано редкостное, годится только в виде декоративной перегородки

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Ириша написал :
Все дело в том,что замки в этих дверях не меняются

Если замки не сувальдные, то меняется личинка. Своими руками менял. Снимаете личинки и идете в магазин "ЗАМКИ".

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Пставьте лучше цельнодеревянную или наборную дверь.
При правильной установке коробки и усилении петель - по взломостойкости выйдет сильно лучше этого китайского Г. По шумоизоляции - примерно поровну. По возможности заменить замок - деревянная дверь явно выигрывает.

Ириша написал :
Все дело в том,что замки в этих дверях не меняются.Меняется целиком дверь.Вот и интересно насколько долго она простоит.

это как это замки не меняются?0) Дверь, что ли, одноразовая?
Сломался замок - покупаешь новую дверь? Не верю, чтобы китайцы не предучсотрели замену замка. Хотя, может быть, и ключи от замка двери все одинаковые. Подходят к любой двери?

ssolovov написал :
Про китайские двери тут много написано
Только на всякую словесную лабуду внимание не обращайте.
Мое личное мнение - гуано редкостное, годится только в виде декоративной перегородки

В качестве внутренней двери отлично подойдёт. Зря Вы так скептически относитесь к китайцам.

Это ж какие жизненные проблемы толкают на покупку китайских дверей? Если дверь можно разобрать на фольгу для готовки дичи, то причём тут замок в принципе?

Также меня всегда удивляли пуленепробиваемые двери из двух листов по 8 мм на каркасном доме из гипсокартона...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady
Китайцы рулят. Легкая, достаточно герметичная, выглядит вполне на свои деньги и главное - не имеет альтернативы в этом ценовом диапазоне. Т.е. за 5-7 тыров можно купить китай а можно позавтракать в макдональдсе, при ограниченном бюджете вполне можно рассматривать для входа в котельную, в дворницкую и тп. Как парадная дверь не может рассматриваться по причине дизайна, но собственно китайцы и не делают пафосных дверей с претензией на парадный вход.

penelopa написал :
Дверь, что ли, одноразовая?

Ага!

penelopa написал :
Сломался замок - покупаешь новую дверь?

Нет, можно поменять личинку, но только на такую-же, т.е. не всякая личинка для данного замка подойдет, а только от того-же производителя.

penelopa написал :
Не верю, чтобы китайцы не предусмотрели замену замка.

Замена замка в таких дверях действительно не предусмотрена, ведь всю дверь продают по цене одного нормального замка Обратите внимание, что сувальдных замков в таких дверях не бывает. Хотя наши умельцы, конечно, смогут и в такую дверь любой замок врезать, но китайцами это не предусмотрено

Это та дверь, которая открываеться при помощи не замковых ключей, а консервного ключа.
.
Соседи недавно поставили такую, вообщем как и многие жильцы дома (у меня деревяная). Дык часто открывают, эти соседи дверь и стучат ручкой в нашу, не выдержал я: вышел и подобным образом открыл - о сколько звука я услышал от двери, думал что рассыпится. Предупредил, что не научатся правильно открывать свою консервную банку, то в следующий раз будут в ней соответствующие отверстия.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Тема закрыта согласно Пункту 12 Правил нашего форума.