Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846261

Ситуация: маляры от излишнего рвения зашпаклевали Унифлотом головки саморезов и швы на ГКЛ перегородке, куда должна укладываться плитка. Поверхность самого листа ГК не шпатлеваная. Стыки сверху поклеили тонким флизелином.

Вопрос: будет ли держаться плитка? Вообще-то, Унифлот - вещь крепкая. Если нет, то что делать?

John.S написал :
Вопрос: будет ли держаться плитка?

Я думаю,что будет.Прогрунтуйте только шпаклевку.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

mihamaster написал :
Я думаю,что будет.Прогрунтуйте только шпаклевку.

а в ванной в обязаловку еще и полный комплекс гидроизоляционных работ с проклейкой лентой по стыкам и углам

DoCa написал :
а в ванной в обязаловку еще и полный комплекс гидроизоляционных работ с проклейкой лентой по стыкам и углам

Понятно,что обязаловка.Только делается это от силы в половине случаев.

John.S написал :
Вопрос: будет ли держаться плитка?

да куда она денется
если и отвалится то виноваты будут никак не шпаклеванные шляпки саморезов

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

mihamaster написал :
Понятно,что обязаловка.Только делается это от силы в половине случаев.

ну у нас же умников хватает,сами себя лечим,сами и в технологиях разбираемся

Кстати, вопрос в тему... Те же маляры от того же рвения пошпаклевали потолок до установки перегородок в ванной С полноценной гидороизоляцией стыка потолок-стены не складывается. Предложили полумеру: положить плитку до потолка, оставшееся пространство зашпаклевать и промазать герметиком.

Но шпаклевка потолка (слой до 4 мм) все равно будет тянуть влагу за герметик, внутрь перегородки. Слой шпатлевки не толстый, поэтому я так понимаю, не смертельно?

John.S написал :
будет ли держаться плитка?

Замечательно будет держаться

John.S написал :
Предложили полумеру: положить плитку до потолка, оставшееся пространство зашпаклевать и промазать герметиком.

..вполне разумно

John.S написал :
шпаклевка потолка (слой до 4 мм) все равно будет тянуть влагу за герметик

не будет тянуть влагу по той причине, что Вы на потолок будете использовать краску для ванных комнат

всем спасибо. тема закрыта.