Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#847171

Приветствую,
Выбор пылесос (для аллергика, поэтому Thomas Aquafilter TT/T2) или швабра. Пылесос в любом случае на сколько-то пылит, тк раздувает пыль выдуваемым (пускай чистым) воздухом, стоит при этом 12-18тр. Швабра стоит

берите парогенератор

Кутепов
Такие?

А вы купите слона.

отличный выбор

Какой совет такой и выбор.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Vopros написал :
Выбор пылесос (для аллергика, поэтому Thomas Aquafilter TT/T2) или швабра

Вышеуказанные приборы нужны оба. Томас знаю плохо, кроме "даст из даст - Томас", а вот Керхер хорошо. Для аллергика модель пылесоса с аквафильтром DS 5500 (старая маркировка K 5500) оптимально, в т.ч. и по деньгам - в МЭТРО не дороже 9000,00 руб. Степень фильтрации высочайшая и не забывайте менять воду почаще. Комплект фильтров отработает 2 года, потом замените. А швабру купите "плоский моп", объясните, какие у Вас полы и Вам предложат нужный моп.

Vasss
Спасибо.
Karcher DS 5500 - не вижу смысла брать вылесос с аквафильтром и без влажной уборки. Имхо глупость ковыряться с промывкой и не использвовать мытьё пола. Можно спокойно брать за ту же цену пылесосы Electrolux с мешком - пыли они выдувают не больше, зато никакого каждоразового промыва и чистки - заправил пакет и на 1-3мес!

Тем не менее не вижу смысла в пылесосе...?

PS Подпись грамотная, уважаю.

для себя решил, что пылесос должен быть ТОЛЬКО с аквафильтром. мытье не напрягает.
дома Рэинбоу. и пылесосит и чистит воздух. 6 лет. очень им доволен.

Rainbow - не пылесос, а поделка для надувания толстосумов. Много жалоб на надёжность и герметичность - из "герметичного очищающего воздух пылесоса" выходит воздух с пылью. В общем очередной маркетинг.

Rainbow - хороший пылесос, но цена на него неоправданно завышена и его ресурс 8-10 лет...а потом кап ремонт или замена на новый!

Может Вам встроенный пылесос установить? А швабру мы тоже себе выбираем, пока остановились на 45х15 из Евродома, которуюс ведром предлагают. Все нравится, но цена...

Встроенный пылесос имхо извращение жуткое - куча гемора, дорогая проводка-прокладка, нихрена не моет, всё равно требует работы человека, в общем не ясно на кой *** нужен? (для обычных 1-3к квартир)(для дома может и есть смысл, хотя и в доме имхо лучше просто иметь грузовой лифт и поднимать обычный моющий пылесос, чем в каждой перетыкать пыльную трубу).

Rainbow - дорогая поделка выдувающая пыль, т.к. плохо герметизирована:

Vopros
Не хочу спорить по поводу встроенного пылесоса...он нужен для сухой уборки! А для влажной уборки я и хочу швабру!

Rainbow - хороший пылесос, но мы себе такой не купили...дорого...и нашли лучше!

По теме подскажете?

Швабры, имхо, баловство, ибо за нормальным пылесосом, даже самым обычным, не угонятся по производительности . Посоветовал бы по своему опыту Электролюкс 3387 (в писал о нем подробно). Воздух после себя фильтрует чисто. Места мало занимает. Засос отменный, на полной моще поднимает стул . Эффективно применяется что по коврам, что по линолеуму. Хотя не моющий, конечно... но мешок удобный-задвинул отверстие задвижечкой и выкинул; не пылит. При некоторой настойчивости можно найти тысяч за 6 деревянных

Посмотрите Керхер 3001SE, и моет и пылесосит.

А я купил вчера Самсунг SC6570. Доволен, как слон. Ето вестчь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kostya1 написал :
Посмотрите Керхер 3001SE, и моет и пылесосит.

Очень хлипкий.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Kostya1
Посмотрите Керхер 3001SE, и моет и пылесосит.

Очень хлипкий.

а в каком месте?
вроде не че хлипкого не заметил.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Керхер 3001SE:
В результате никто пылесосом пол не моет, это в разы дольше, чем хорошей шваброй. Моющие функции пылесоса на 90% используются для химчистки ковров (а это следует делать как можно реже, особенно дома). Мешок в этом пылесосе бумажный, довольно большой, до "упора", используя в квартире не заполнить, он воняет на выхлопе весьма неприятно. То, что он не хлипкий, это точно.

Crab написал :
Швабры, имхо, баловство, ибо за нормальным пылесосом, даже самым обычным, не угонятся по производительности

Это разные инструменты, поскольку раз в неделю (минимум) надо протирать влажной шваброй любой пол, особенно при проблемах с аллергией. А производительность мойки пылесосом против хорошей швабры - 1/5 приблизительно.

Vasss написал :
Керхер 3001SE:
В результате никто пылесосом пол не моет, это в разы дольше, чем хорошей шваброй. Моющие функции пылесоса на 90% используются для химчистки ковров (а это следует делать как можно реже, особенно дома). Мешок в этом пылесосе бумажный, довольно большой, до "упора", используя в квартире не заполнить, он воняет на выхлопе весьма неприятно. То, что он не хлипкий, это точно.

ну не знаю, моющий пылесос покупается спец для мойки полов, мебели или ковров. а по производительности особо большой разницы не заметил. Мешок не нужно заполнять до отказа, достаточно половины или треть заполнить и выбросить. Вариантов много, есть вроде мини мешки для него.
А думаете колбовые не воняют? еще как воняют при выхлопе! фильтры пред моторные не кто не отменял!
минусы не сматывается шнур, шумноват, нужно покупать моющие средство (но это наверное для всех моющих пылесосов).

Юбер написал :
А я купил вчера Самсунг SC6570.

Через сколько времени затыкается фильтр пылью?

Фильтр какой? Их там три, не считая НЕРы
Я его только позавчера купил, пока не знаю
Мне жутко понравилось, как Pet Brash собирает шерсть.
И вообще, чистка напольного ковра 3х5 м в одной комнате дала 25% заполнения пылесборника. И это при том, что чистка другим пылесосом производилась три дня назад.

Юбер написал :
Фильтр какой?

Который после пылесборника....

в прихожей выигрывает швабра - основной источник грязи, а места с пылесосом по нескольку раз в день возиться там мало

Купили швабру! Но я сначала все полы чищу пылесосом, чтоб не размазывать грязь потом...А после делаю влажную уборку шваброй. Одно другого не заменяет. Так же делала и с простой тряпкой.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

wawa написал :
Купили швабру! Но я сначала все полы чищу пылесосом, чтоб не размазывать грязь потом...А после делаю влажную уборку шваброй. Одно другого не заменяет. Так же делала и с простой тряпкой.

Именно так....