Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70568

Подскажите пожалуйста, хочу поставить более-менее бюджетные межкомнатные двери и не могу выбрать - шпонированые или ламинированные.

Если кто владеет вопросом - не скажете сильные/слабые стороны шпона и ламината в качестве покрытия межкомнатной двери. Продавцы ничего кроме "натурально выглядит" внятно ответить не смогли, но лично я за натурпродуктом не гонюсь.

Заранее благодарен.

Искусственное покрытие "под дерево" более долговечно, нет разницы в оттенках. Шпон иногда отклеивается.
Кому-то нравится шпон, он приведет массу аргументов в его пользу.

Недавно купил себе Union ( ) самой дешевой серии IMOLA. Очень доволен - продуманная конструкция всех элементов, хорошее качество покрытия (без брака и разницы в цвете). Вышло 12 тысяч за две двери 60 и 80 см со всеми причиндалами. Причем одна дверь со стеклами - это на 2 тысячи больше, чем глухая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Не знаю, как у вас в Москве, а в нашей деревне, ламинированную глухую межкомнатную дверь "со всеми причиндалами" можно купить за ~1500 р. Шпонированную дешевле 3000 - не встречал.
У ламинированных дверей один недостаток: если чем-нибудь ударить по краю двери, ламинат отколется. На шпоне в этом случае появится только не очень заметная вмятина.

Dimitrij написал :
а в нашей деревне,

Что ж Вы свой город так не любите...А по делу шпон и ламинат это материалы разные и по цене и по свойствам.Шпон красив и неповторим по рисунку,приятен на ощуп.А синтетическая плёнка или бумага с пропиткой лишь его имитация.

Evil13, для начала огласите буджет. есть как уже выше заметили, ламинированиые двери по 1.5 р и по 6р. разница между ними колосальная. хотя та что итальянская там в италии тоже наверно стоит теже самые 1.5р

советую ,если ламинатил , то ниже "европана" не опускаться. всякие "verda" "оптима" "Браво" "Одинцовские двери" и все то что продаеться в сетевых маркетах нормальный мастер Вам не посоветует.
МММ... посмотрите "профильдоорз".

Моё имхо, ламинированные двери имеют один существенный недостаток - их невозможно отреставрировать. Любая царапина видна. Со шпоном проще.

vadim d написал :
МММ... посмотрите "профильдоорз".

При переклейке обоев проблем не будет.Наличники правильные.