Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#849576

Дачный домик покрыт рубероидом. Старый как *овно мамонта, рассохшийся. На стыках был пролит битумом, но всё это опять же таки рассохлось и разошлось. Сейчас думаю, в качестве временной меры загнать пены в протечные места. Имеет ли смысл и будет ли держать, как считаете?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

думаю, не стоит. В качестве временной меры лучше лист рубероида сверху пустить.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

будет, тока пену пошевели трху можно и приклеить к ней чтонить

2грохотайло ИМХО, будет только хуже. По закону подлости вода на крыше обычно выходит не там, где входит . При расширении пена может наделать новых дыр. Кроме того, старый рубероид наверняка покрыт пылью, т.е. могут быть проблемы с адгезией. Как времянку, я бы клеил заплаты из нового рубероида на битумную мастику, естественно, сверху.

пена,к сожалению пропускает воду

sashkm написал :
пена,к сожалению пропускает воду


Ну вот и договорились
Это када интересно она начинает пропускать воду?Не в баллоне ли ?
А если Вы имеете ввиду испорченную солнцем незащищенную коричневую пену,то это вовсе и не она,а то что от нее осталось

2грохотайло Можно купить герлен и из него наклеить заплаты.... это проще, чем битум с гудроном.....

Или кровельный герметик или мастику....

2Холостяк Ну вы бы привели рекомендации, где пена используется в качестве герметика и водопреграды....

BV написал :
2грохотайло Можно купить герлен и из него наклеить заплаты.... это проще, чем битум с гудроном.....

Или кровельный герметик или мастику....

Да я где мог обходился обрезками рубероида + строительный фен. Туда я уже просто не доберусь, вот и возникла идея с пеной.

sansan21 написал :
При расширении пена может наделать новых дыр.

Вот я так тоже думаю...
Ладно, пусть пока течёт Следующим летом, будут деньги, крышу перестелю.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

запенил дырки в шифере на сарае у бабки, покрасил сверху краской, уже лет 5 стоит

Холостяк написал :
Ну вот и договорились
Это када интересно она начинает пропускать воду?Не в баллоне ли ?
А если Вы имеете ввиду испорченную солнцем незащищенную коричневую пену,то это вовсе и не она,а то что от нее осталось

запенивал межпанельный стык в крыше гаража,думал пена воду будет держать,ничего подобного
потекло все через неделю

sashkm написал :
потекло все через неделю

Целую неделю держало?
Затекать могло и в другом месте,вообще это непрофильное использование пены...
Автор темы все больше улыбает

удаггг

Купить в магазине автозапчастей самой дешевой битумной мастики и закрасить проблемные места.
Можно на мастику приклеить куски рубероида.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Я чинил пеной течи вокруг печной трубы в дачном доме. Там и листы шифера треснувшие были и пр. Конечно как временная мера, но сиюминутно - всё ОК.

2грохотайло Сейчас Церезит новый продукт на основе силикона продвигает . Называется Aqva block. Используется для ремонта кровель, водостоков и всего прочего. Липнет практически ко всему. Цвет серый. Можно наносить кистью, валиком и в несколько слоев. Дороговат ..килограмовое ведерко стоит ок 20 баксов