Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70661

Предлагают участок. В очень хорошем месте. Всё нравится, но участок граничит с ЛЭП. Провода проходят буквально над границей участка. По внешнему виду не могу оценить мощность ЛЭП, но довольно серьёзная - на металлических фермах-мачтах с десятка полтора проводов. Вопрос такой - какие существуют нормы на строительство рядом с ЛЭП? Желательно со ссылками на СНиПы или САНПИНы. И вообще чем это черевато? Стоит ли связываться?

Можете это посмотреть. Или поискать полный текст СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Иахим написал :
Можете это посмотреть. Или поискать полный текст СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Вот спасибо. А чем меряется напряжённость электрического поля?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Vladdy написал :
И вообще чем это черевато? Стоит ли связываться?

По радио в какой-то передаче типа "Ваше здоровье" (в общем, ОБС) пару лет назад я слышала что-то вроде, что люди, живущие ближе чем 500 м от высоковольтных линий, статистически чаще заболевают раком, чем обычные.
Попробуйте уточнить этот вопрос у каких-нибудь специалистов, может быть, это и не так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Ищите лутче другое место , вредное воздействие обеспечено даже если это всего 14 кв, а у вас как я понимаю побольше , кроме того телик и приемники будут работать плохо , а еще в сырую погоду трещать начнет .
Из плюсов - халявное освещение ) возможно если расположите под леп лампы дневного света то они будут светится .