Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70686

Как я думал и делал: Клею серпянку 5см на стыки ГКЛ, потом шпаклюю Фюгенфюлером, как высохнет слой серпянки 10см и окончательно выравниваю.
Тут строители сказали, что нужно делать так:
Забивают шов фюгенфюлером(мативируют тем, что через серпянку не забьется полностью щели между листами). потом только как высохнет клеют серпянку и шпаклюют всю поверхность ветонитом.

Кто как делает? и как всетаки нужно по технологии правильно делаьт?

Они не правы ,и вы не правы.Вы когда нибудь видели в плитах чтобы арматура поверх плит крепилась,нет вот ия не видел.
1.Грунтуете
2.Наносите 60 мм шпателем Uniflot

  1. На свежую шпатлевку вдавливаете сетку(можно паутинку)
    4.Следом наносите следущий слой UNIFLOT.
    5.Только после этого даёте высохнуть.

лепил сетку как и MPH самой шпатлевкой, только прикладывал срзау без последующего вдавливания, слава богу у сетки дырки крупные, ровной поверхности после этого не получить, поэтому давал застыть+высохнуть, а далее выводил. Кстати даюы небыло трещин рекомендую между листами шов миллиметров 4-5 сделать и весь его замазать шпатлевкой (вдавливая по самое небалуйся) тогда в сумме с сеткой трещин не будет, проверено.

Ребяты, вы тут все слишком просто себе всё представляете.

Вы, конечно Не поверите с первого разу-то →
но, когда попробуете → убедитеся...

2malyar2000
та мы вообще тут теоретики, не слушай нас АндрейР, сосунков - желторотиков этаких . Я лично шпатель только из далека видел и то на картинке. :Р

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

А можно, мне, глупому, в разговор спецов встрять? Если вдавливать в шпаклевку, то на...
тогда брать самоклейку?

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Что то Вы все усложняете. Клеим серпянку на стыки, потом шпаклюем фугенфуллером. Грунтовать ГКЛ не надо и Унифлот для других целей предназначен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Guru написал :
Что то Вы все усложняете.

Это точно.

2kaban
Вы ж берете, Вам видней. Результат то один и тот же, самоклеющаяся или нет, на выходе мы получаем армированый монолит. Кстати первый мой опыт работы с сеткой был именно такой как описывает Андрей, потом понял что без клея получается куда быстрее

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2kaban
пока ты будешь вдавливать она будет постоянно отваливаться и пузириться
а самоклеющаяся будет нормально держаться пока ты ее замазываешь.

я делал так: забивал слегка шов (заподлицо с ГКЛ). сушил, суть нимал неровности шпателем. клеил серпянку 5см, шпаклевал, сушил, если были сильные бугры - шлифовал. дальше клеил 10см серпянку, шпаклевал широким шпателем начисто, шлифовал.
трещин за год не появилось, хотя дом постоянно трясется (трамвали ходят) а потолок из ГКЛ сделан по деревянному перекрытию (старый дом, пол бетонный а потолок 3 этажа из дерева, чердачное перекрытие)

avkie написал :
2kaban
пока ты будешь вдавливать она будет постоянно отваливаться и пузириться
а самоклеющаяся будет нормально держаться пока ты ее замазываешь.

отваливаться не будет, проверено на себе.

Даа, сколько людей столько и мнений
Я то хотел услышать один ответ
А если подумать то:
мы считаем что шпаклевка пристает к ГКЛ образуя прочную связь, иначе зачем прочную армированную "плиту" которая не держится на ГКЛ, а значит шпаглевка и ГКЛ можно принять как монолит, следовательно гдебы мы не расположили серпянку она будет внутри этого монолита.
Остается только одно уточнение, надо чтобы она не мешала забивать швы между гкл.
следовательно все правы

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

она не мешает забивать швы.

Господа, а на www.knauf-msk.ru не искали ответ? Там и вопрос можно задать, и опять-таки отвечают их специалисты..