Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#852078

Кто-нибудь укладывал такую доску, как она по качеству? Есть доска из гевеи фирмы Ipowood (Индонезия) и доска дуб под белым лаком Magnum (чешская). Посоветуйте, пожалуйста, какая лучше по качеству?

Поищите данные по твердости гевеи по Бриннелю. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что это довольно мягкая древесина. В этом случае не зависимо от производителя и качества доски могут быстро появиться вмятины.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Если присмотреться внимательно, то будет видно ,что верхний слой гевеи имеет
идеально ровную поверхность, а дуб малюсенькие рисочки-ямочки (низнаю как их
назвать)по поверхности. Но твердости у них почти одинаковые.

Посмотрела еще образцы доски из гевеи - понравилась у Ecowood. Продавцы утверждают, что это очень хороший производитель. Кто-нибудь сталкивался с ее продукцией, поделитесь, пожалуйста, мнениями.

С ecowood не работала, о магнум хорошие отзывы. Гевея и дуб практически не различаются по твердости, но гевея значительно стабильнее, ее не поведет не будет плющить и колбасить, если влажность резко изменится. Из самых стабильных гевея самая недорогая. Кстати в абергофе именно гевея, а не хвойные применяется как технический слой.

Выбрала все-таки гевею, производитель Ipowood, там все три слоя, в т.ч. и нижний из гевеи. Уж очень мужу понравилась она на вид и на ощупь. Цвет древесины теплый, живой, с каким-то перламутровым блеском. Поверхность гладкая, замки вроде неплохие. В общем, будем надеяться что будет красивый, практичный пол. И недорогой, в районе 1000 руб за метр.
Спасибо всем за отклики.