Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#869200

2 samorez спасибо!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Инженер написал :
Если судится и опиратся на то что указано "не ниже", но это не значит что надо лить выше...

Как раз это означает возможность лить 92 и до бесконечности. Сие подтвердал тут на форуме Владлен Пополитов, кто есть официальный представитель Хускварны

Скажите пожалуйста можно или нельзя лить топливо в пропорции 1:25, Если на этикетке масла написано 1:50, а в инструкции к пиле 1:25. Заранее благодарен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Bryuslee написал :
Скажите пожалуйста можно или нельзя лить топливо в пропорции 1:25, Если на этикетке масла написано 1:50, а в инструкции к пиле 1:25. Заранее благодарен.

от переизбытка масла в смеси двигатель не умрет!
от недостатка за просто....
теоретически пропорция от качества масла зависит..... кто даст гарантию что оно обеспечит смазку и защиту деталей при такой концентрации????

И в догонку вопрос ко всем - какое масло для 2х тактных двигателей сейчас наиболее качественное и сколько должен стоить литр его ???
сейчас все завалено таким причем и по 200 р\литр и смущает оно меня...

umnyi написал :
причем и по 200 р\литр и смущает оно меня...

Чем смущает? Я чуть чуть его пользовал. Ни чего не сломалось. Отнюдь. Отказался (не категорично и при случае буду пользовать) по той причине, что свеча быстро стала чёрной. Но отказов в её работе не было. Под рукой было и другое масло и я быстренько перешёл на него.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

какое ? раз все же перешли

umnyi написал :
какое ? раз все же перешли

Да не удобно как-то. Тема вроде за бензин. Перешёл на отечественное Luxoil Cупер 2Т. Не в качестве рекламы, а как оно было. Да всякое лил. И Прозинт лил не один раз. И переходил с него не один раз. Всякое лил. И М12 ТП и М8 ТПи и ESSO 2Т, и шеврон и тексако и тебоил. Всякое. По всем эпизодам не помню. Помню что от Прозинта свеча в ночь. Чёрная.