Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876152

multig написал :
Вы ведь не разгоняетесь до этой скорости. Соответственно этот фактор влияния на асфальт убираем.

Да, ладо.. Грешим же. Весь Кутузовский при средней загруженности едет не менее 80-ти. А то и все 120. А мкАд, да все "жилы". Ладно, убрали. Вернее галочку поставим.
А с остальными факторами что делать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Только, пожалуйста, не "противоположное мнение", а факт.

А где у Вас там факты? Половина передернута, вторая половина за уши притянута.

pechkin написал :
Моё мнение - это следствие фактов в моих ссылках.

А мое - следствие фактов, изложенных в тестах + опыт личного зимнего вождения.

Serg написал :
Еще аргументы?

Serg написал :
Я на каждую Вашу ссылку найду такую же с противоположным мнением

Вперёд! Только, пожалуйста, не "противоположное мнение", а факт. Моё мнение - это следствие фактов в моих ссылках.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вы получили ссылки по использованию шипов в Европе.

На заборе тоже написано, сколько раз проверял - брехня.
Я на каждую Вашу ссылку найду такую же с противоположным мнением - на то он и интернет. И что?
Про ограничения езды на шипах - тоже Ваши фантазии.
Еще аргументы?

Блин, вся эта тема - один большой флудильник...

Согласен.

Почему же?

Потому что > говорить о тормозном пути с 80-ти км/ч, как-то неуместно...

Вы ведь не разгоняетесь до этой скорости. Соответственно этот фактор влияния на асфальт убираем.

multig написал :
Тогда неуместно и говорить про то, что шипы повреждают асфальт, если ехать быстрее 80 км/ч.

Теперь понял о чём речь. Мы ездим по Москве и окрестностям на шипах с начала ноября по апрель-май. Каждый день и на многих участках не менее 80-ти. И всё это время фрезеруем асфальт. А вот когда действительно нам нужны шипы, то мы получается стоим. Все и сразу.

Serg написал :
Только потом не спрашивайте за что Вас так... прикладывают на форуме

"Прикладывают на форуме" - это Вы сказали. Про слики и всесезонку - то же не я.
А спросил "за что?" подразумевая.

pechkin написал :
Сообщение от Serg
Как?
Тупо не замечать, что я пишу.

Вы получили ссылки по использованию шипов в Европе. После этого "как, что, где?"...

multig написал :
Тогда неуместно и говорить про то, что шипы повреждают асфальт, если ехать быстрее 80 км/ч.

Почему же? Это одно из трёх состояний влияния шипа. Остальные два - торможение и разгон. Можно ещё добавить снос машины в повороте. Что тут такого? Не зря же есть ограничения по езде с шипами, там, где они разрешены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

multig написал :
Тогда неуместно и говорить про то, что шипы повреждают асфальт, если ехать быстрее 80 км/ч.

Блин, вся эта тема - один большой флудильник...

Тогда неуместно и говорить про то, что шипы повреждают асфальт, если ехать быстрее 80 км/ч.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Смайлик поставить?

Да, вот сюда:

pechkin написал :
И призываю использовать зимнюю резину без шипов (а не летнюю, всесезонку, теперь и слики).Во всяком случае в Москве и окрестностях, по которым езжу сам.

Только потом не спрашивайте за что Вас так... прикладывают на форуме

Serg написал :
Можно сто раз повторить "халва", но слаще от этого во рту не станет. (С)

Самокритика похвальна всегда. Особенно в меру. Смайлик поставить?

multig написал :
только потому что она меньше всего повреждает асфальт

Резина не вредит асфальту. Вредит асфальту только шип и не важно на какой резине он стоит. Я говорю только об этом. И призываю использовать зимнюю резину без шипов (а не летнюю, всесезонку, теперь и слики).Во всяком случае в Москве и окрестностях, по которым езжу сам (с заездом на дачу)
Дорог, таких как в тестах я здесь отродясь не видел. Если и было что-то подобное, то весь город стоит и говорить о тормозном пути с 80-ти км/ч, как-то неуместно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Видимо, действительно в третий раз...

Можно сто раз повторить "халва", но слаще от этого во рту не станет. (С)

Видимо, действительно в третий раз...

pechkin написал :
Сообщение от pechkin
В погоне за безопасностью в шипованные шины переобувались не только легковые автомобили, но и грузовики, автобусы, тяжелая строительная техника. И тут тревогу забили дорожники - с появлением шипованных шин у них прибавилось работы! По окончании зимнего сезона на асфальте оставались колеи - шипованное колесо работало как фреза. Особенно пагубным оказалось воздействие шипованных шин на немецкие автобаны, большую часть зимы очищенные от снега и льда.
Неудивительно, что первыми восстали против шипов именно немцы - с 1975 года использование шипованных шин на территории ФРГ запрещено. Их примеру вскоре последовали многие европейские страны - там либо полностью запретили использовать

Не надо ехидничать. Я покупаю не то что показало лучший результат в одном испытании. Вы не купите себе самую пресамую мягкую резину только потому что она меньше всего повреждает асфальт, а то что она сотрется через 10 тысяч это дело десятое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Мне нужно в третий раз запостить ссылку на европейский опыт использования шипов

В Европе шипы разрешены, где это надо. И там хорошо понимают, что лучше почаще ремонтировать дороги, но понизить аварийность.

multig написал :
Сам на это надеюсь... и покупаю такие.

Барум? Прямо как в тесте? А если завтра ещё один тест и Барум отойдёт на 4 место? Срочно переобуваться?

Serg написал :
Вы, сударь, все время пытаетесь выдать кажущееся Вам влияние шипов на дороги за действительное.

pechkin написал :
всего лишь колея. Других притензий к шипам нет.

Serg написал :
Когда три человека говорят тебе, что ты пьян - иди и проспись.

Мне нужно в третий раз запостить ссылку на европейский опыт использования шипов, что бы Вы проспа... согласились, что колея именно от них?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы, сударь, все время пытаетесь выдать кажущееся Вам влияние шипов на дороги за действительное.
Плюсы, которые дают автомобилистам шипованные колеса на порядок перекрывают минусы.
Ну Вы, разумеется, можете хоть на сликах ездить зимой, у нас в ПДД к сожалению ничего не сказано о соответствии резины времени года.

pechkin написал :
Тупо не замечать

Когда три человека говорят тебе, что ты пьян - иди и проспись. (С)
А Вы пытаетесь всех остальных убедить в том, что Вы - д'Артаньян.

Я имел ввиду на странице Она стоит после описания характеристик всех шин.

Остаётся надеяться, что все будут ездить только на лучших шинах.

Сам на это надеюсь... и покупаю такие.

2multig Последняя - это цены. Та, про которую спрашивал - предпоследняя. Спасибо.
Шины выстроились по "росту". С "перехлёстом" посередине. Разница между лучшей и худшей шипованной - 6,3м. Интересно, что разница между одинаковыми Мешленами (шипы и нешипы) - 3.5м. Лучшая нешиповка лучше худшей шиповки. С некоторой долей уверености, могу предположить, что если тест расширить до большинства шипованой резины, которая колесит по Москве, то разница между лучшими и худшими будет такая же, как и в этом тесте, только без участия нешипов.
Будет ли это стоить "рельсов" на дороге?
Хотя бы стоит ли колея 6,3м?
Может просто поосторожнее/поспокойнее ездить?
Неужели колея на трассах меньше изматывает, чем лёд во дворе/перед гаражом?

Мне интересны сравнения шипов-нешипов на асфальте. Таких данных там нет.

Ну вот а это что ? Последняя таблица.

Serg написал :
Как?

Тупо не замечать, что я пишу.

Serg написал :
т.е. +1.5С - снега нет, наледи нет - чего на шипах-то ездить?

pechkin написал :
В погоне за безопасностью в шипованные шины переобувались не только легковые автомобили, но и грузовики, автобусы, тяжелая строительная техника. И тут тревогу забили дорожники - с появлением шипованных шин у них прибавилось работы! По окончании зимнего сезона на асфальте оставались колеи - шипованное колесо работало как фреза. Особенно пагубным оказалось воздействие шипованных шин на немецкие автобаны, большую часть зимы очищенные от снега и льда.
Неудивительно, что первыми восстали против шипов именно немцы - с 1975 года использование шипованных шин на территории ФРГ запрещено. Их примеру вскоре последовали многие европейские страны - там либо полностью запретили использовать

Serg написал :
Зачем тупо переносить запреты в Россию, у нас и климат другой?

Потому что у нас тоже:
"...По окончании зимнего сезона на асфальте оставались колеи - шипованное колесо работало как фреза."

Serg написал :
и состояние дорог не германское...

А как шипы могут справиться с:

Serg написал :
дорога волнами (поперечными)

Serg написал :
посреди дороги асфальт просел и из него торчат обломки канализациионных люков, как гнилые зубы

?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2pechkin

Как?

Между прочим ограничение на использование шипованной резины по времени года я считаю очень разумным.

А насчет запрета в Германии...

Зимой средняя температура в Германии колеблется от +1,5С на низменности до –6С в горах.

т.е. +1.5С - снега нет, наледи нет - чего на шипах-то ездить?

Зачем тупо переносить запреты в Россию, у нас и климат другой, и состояние дорог не германское...

Serg написал :
Ну и где запрещены шипы?
Конкретные страны? Пока разговор ни о чем идет. В Финляндии, Норвегии и Германии шипы разрешены.
Что за страна такая?

pechkin написал :
2Auri - смотрим страну на букву "Г". А также период разрешённого использования и ограничения по скорости. А также графики, графики, графики...

Сергей, за что меня так? А?...

БАЙ написал :
У отца 14 радиус

Скорее OFF. Какая-то неведомая сила, вдруг разом заставила всех водителей мерить колёса "радиусом". Делили бы хоть написанный размер на покрышке пополам. "У отца радиус 7."
Я даже видел шинный интернет магазин, который тоже мерил радиусом...

БАЙ написал :
Вам не кажется, что при вашем "верном пути" (б/у нешипы с износом минимум 50%), вы становитесь для других участников движения не просто помехой на дороге, а опасной помехой?

Не кажется, а именно так. Я же писал, что уже два раза получил по заднице. Один раз - кувадой, да феном обошёлся. В другой раз - замена задней части моего авто. Те, кому я был помехой (первый на красный решил ехать, второй подумал, что я просто так на дороге стою, а не за машинами в очереди, которые ждут, когда первый из них повернёт налево), лете ли на шипах. Мне наверное должно быть стыдно.... Наверное...
А про 50% износа это Вы так сплеча лупанули? Канторы, которые занимаются шинами, везут их через всю страну (Россию, если что, а не Лихтенштейн). Просто вот подумать. Люди, которые там собирают шины, будут класть в свой контейнер, пусть и халявные, но переправляемые за свои деньги сильно изношенную резину? Да, состояние у всей резины разное, нужно смотреть и выбирать.
Сейчас у меня стоит летняя "Cleveride", зимняя в гараже - Мишлен "Максиайс". На обеих я уже отъездил по сезону и готов опубликовать остаточный размер.
А можно для справки? 50% износа - это значит ездовые качества шины стали в пополам хуже? Если можно - обоснуйте это явление, которое следует из того, что я могу стать помехой...
И ещё, конечно же, не стоит забывать в каком контексте я порекомендовал шины б/у. Разговор шёл о скудном выборе... Если есть деньги купить это в ...раз дороже, то пожалуйста, я тока порадуюсь.

2Serg Стремно не стремно, а осталась. Куда девать? У меня на новой штатный размер 225/70/16, а от старой осталась 195/65/15. У отца 14 радиус, я ему машину с двумя комплектами дисков вручил. Так еще Хакку на нее в прошом ноябре купил, а в январе уже папе машину отдал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
На новую мне эта резина маловата

Да, и у меня тоже, причем не маловата, а просто мала. А продавать отдельно как-то стремно...