Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933293

pechkin написал :
Что такое "это"?

Это что вы там выше назвали один пример полезности шыпов и других якобы не знаете.
Наша раша оч. большая. Например в здешних краях глупо всю зиму цокотеть шыпами об асфальт ради нескольких эпизодов, которых может и не быть, а если и будут, то можно и без шыпов, просто достаточно ехать более осмотрительно (имхо). Но ещё глупее спорить про шыпы например мне с кем нить например из сибири или более северных краёв. Хотя, опять же имхо, нешыпованая зимняя резина тоже весьма хороша, а если кому её недостаточно, то лучше б ему вообще зимой не выезжать.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

чукча написал :
энге елдыбабай!

Кош килдзниздер. (Прошу прощения за возможные ошибки, подзабыл...)

чукча написал :
Например в здешних краях глупо всю зиму цокотеть шыпами об асфальт ради нескольких эпизодов, которых может и не быть

Это в Самбек Неклиновского р-на Ростовской областито ? С каких пор у вас стали дороги чистить по человечески ? Как вспомню как у вас ехал на Крузере на мудовых Богерах так вспоминаю что лучшая резина это трак гусенец . Хотя потом в окрестностях неплохии покатушки устроили .

nextmale написал :
Задница будет, скорее, у тех, кто в шипах, -из-за тех, кто не в шипах.

pechkin написал :
Зима сейчас как-то не очень. Но было всё же пару деньков зимы. Ехал по Москве. Пробки так особо и нет, но все ползут ок 40. Боятся быстрее ехать, да и правильно делают. По моим наблюдения шипы у каждого второго.

********

чукча написал :
Наша раша оч. большая.

Согласен. Я об этом уже говорил. Про Самару, Н. Новгород, Ижевск. Я говорю о целесообразности использования шипов в Москве и регионе, где сам езжу.

БАЙ написал :
Мучиться будут одинаково, но тормозной путь будет разный.

Представим гололёд. Какая будет скорость потока, с которой кому-то придётся тормозить? Это вопрос к Вам, БАЙ. Просто представьте.

БАЙ написал :
Хотите проявить мастерство на льду? Так после очередного снегопада приезжайте к нам. Сразу после МКАД поворачивайте с Горьковки направо, там обычно хороший накат бывает.

Во-первых, мастерство не собираюсь проявлять, т.к. у меня его нету. Если я кидаю машину в занос, что бы почувствовать этот снос и вовремя на него среагировать опережающими действиями, то это ещё не мастерство.
Во-вторых. ААаааагромное спасибо. Долго же я вымаливал местонахождение льда. Можно по конкретнее для ориентира. Что за дорога, куда ведёт, есть ли указатель или же другой объект? Или просто первый поворот, после поворота на внешнюю сторону мкАд?

URA!!! написал :
Ставлю шипованую Хакапелиту . Ни на асфальте ни на снегу ни на льду неподводила не разу .

Разговор тут, конечно, плавает из сторны в сторону. Но оснавная мысль у меня не то, что шиповка в принципе плоха и не то, что она может подвести на асфальте. Разговор о том, как при этом чувствует себя асфальт, когда по нему едут на "победитовой фрезе".

чукча написал :
Это что вы там выше назвали один пример полезности шыпов и других якобы не знаете.

Не один пример, а одна стихия для шипов. Я назвал лёд. Что-нибудь ещё? Полюбопытствую....

чукча написал :
Но ещё глупее спорить про шыпы например мне с кем нить например из сибири или более северных краёв

А я вот и не спорю. Просто вежливо извиняюсь и поясняю, что говорю я за Москву и окрестности...
Да и про Москву я только вопросы задаю. Вот, на 472 сообщении получил всё же ответ. Посмотрим...

URA!!! написал :
Это в Самбек Неклиновского р-на Ростовской областито ? С каких пор у вас стали дороги чистить по человечески ? Как вспомню как у вас ехал на Крузере на мудовых Богерах так вспоминаю что лучшая резина это трак гусенец . Хотя потом в окрестностях неплохии покатушки устроили .

Не знаю, где эти мудовые Богеры, но у нас снег большая редкость, а если и выпадет, то обычно сам через пару часов потает. Но если вдрух однажды таки зарядит, то да, местные дорожные службы под такие катаклизьмы ни разу не заточены, и по любому лучше дома пересидеть, даже на кукурузере.
Чем круче джып, тем дальше пиздовать за трактором. (с) народная мудрость.

чукча написал :
Но если вдрух однажды таки зарядит, то да,

Хм . Видимо я под такое и попал . Зилки с Камазами накотали такой каток что грязевая резина по нему ехать совсем не хотела . Да и края не совсем теплые у вас .

Бывает морозец насядет, но редко и недолго. Например в прошлую зиму так всего-то дня три было, когда днём чуть ниже нуля. В эту ещё не было.

nextmale написал :
Кош килдзниздер.

Это пиво такое?

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

чукча написал :
Это пиво такое?

Почти. По казахски- добро пожаловать. Прошу прощения за ошибки. Алмата- чудесный город, самые лучшие воспоминания.

Алматы елы палы .
Блин сорьки и извенения я чегото видимо перепутал в виду тяпници . В вело в заблуждение некоторое ковыряние в GPS .

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

сухов написал :

А не запоздало ли такое обсуждение? В моем представлении, срок переобувки автомашины настал уже месяц назад, следовательно, ее давно нужно было приобрести...

Что до фрикционной шины, то ведущие бренды делают весьма хорошие шины, которые смело можно эксплуатировать, бридж, иока, тоио, кумхо. Не стоит покупать скоростных фрикционных шин, только обычные.

Конечо, при торможении следует учитывать некоторые особенности фрикционных шин. Ну, и срок эксплуатации фрикционки строго ограничен тремя сезонами...

Смотреть немецкие тесты - как тут советуют - не стоит. Они для других климатов и для других дорог. Да и модели там экзотические, на российском рынке таких нет.

Владимир_С написал :
А не запоздало ли такое обсуждение? В моем представлении, срок переобувки автомашины настал уже месяц назад, следовательно, ее давно нужно было приобрести...

Я повторюсь, что споры шипы/нешипы лежат не в потребительских качествах, а в вреде шипов для дороги. Во всяком случае, я вижу в этом проблему в густонаселённых районах, таких как Москва и область.
А так, ездить можно на чём угодно...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

pechkin написал :

так дорогу новую сделают...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Смотрите,чего нашёл . Покрышка . ру:- " Какие выбрать шины - шипованные или фрикционные шины , зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль и от личных предпочтений владельца авто.

И те и другие шины износоустойчивы и обладают высокими техническими характеристиками. Но зная их отличительные особенности, вам будет легче выбрать именно тот тип шин, который соответствует вашим потребностям.

Шипованные шины:

1.Наиболее предпочтительны для езды по обледенелым дорогам. Особенно хороши, для загородных дорог или если вы живете недалеко от морского побережья, где дороги часто покрываются льдом или укатанным снегом.
2.На шипованных шинах легче маневрировать в обледенелых дворах, особенно с небольшими подъемами, или если у вас на машине установлена коробка-автомат.
3.Шипованные шины предпочтительнее для начинающих водителей, которые ещё плохо разбираются в состоянии дорожного покрытия из-за отсутствия необходимого опыта.

Фрикционные (нешипуемые) шины:

1.Фрикционные шины наилучшим образом проявляют себя на заснеженных дорогах и асфальтовом покрытии без ледяной корки и утрамбованного снега.
2.Следует соблюдать осторожность на перекрёстках и в похожих местах, где дорожное полотно покрыто тонким слоем льда или укатанным снегом. В этих условиях шипованные шины более предпочтительны.
3.Если вам нужны шины, которые меньше шумят, то выбирайте фрикционные шины, они менее шумные. Но главное, не забывайте про безопасность!
4.Фрикционные шины можно устанавливать раньше осенью (и снимать позже весной) на автомобиль, снижая тем самым вероятность попасть в снегопад или заморозки на летних шинах.
5.Не рекомендуется использовать фрикционные шины, как всесезонные. Поскольку эти шины мягкие и быстро стираются при высоких температурах, не говоря уже о том, что они гораздо хуже хороших летних шин «держат дорогу» на высоких скоростях в сухую и жаркую погоду.

Внимание! При установке любых зимних (особенно новых) шин машина будет хуже управляться на сухой дороге, чем на летних шинах. А так же зимние шины более шумные, в связи с тем, что у них гораздо более крупный протектор, чем у летних шин. Поэтому соблюдайте осторожность, скоростной режим и дистанцию! Эти шины не предназначены для очень активной езды, но они обезопасят вас в сложной зимней дорожной ситуации ".

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Янн написал :

Под этим текстом должна стоять подпись - (с) Нокиан Шины
Это их текст.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Заметил,что на Гиславеде машина больше плавает ,чем на Нокиа.
У Гиславеда резина мягче(не знаю хорошо или плохо)но в ламели набивается песок,они расщепериваются (скругляются)
У Нокиа резина жестче ,эффекта болтания на дороге нет.ИМХО.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Гиславет поставил шипованную, как на летней никокого шума. До этого амтел стоял ,как в самолёте шум был . Сезон отъездил, продал.Хаперита 5 шумная, товарищь купил -недоволен.

Владимир_С написал :
так дорогу новую сделают...

Так вот и делают. Пробки вообще непробиваемые от этих работ...
А там где пока не сделали, колбасит на колее. Особенно в дождь.
Я вот только представит себе не могу, что какой-нибудь немец будет так говорить. Не только про дорогу, про всё. Я был там и видел на сколько щепетильно люди относятся к окружающему миру (в пределах досягаемости).
Даже само объединение Германии много о чём говорит. Мы помним радость от падения стены, а западные немцы помнят, как туго затягивали пояса из-за хлынувшего потока проблем. И это делали только ради объединения....

А мы, наверное, заслуживаем то, что имеем.

Владимир, чесслово, на третий круг пошли. Попробуйте перечитать эту ветку.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

2сухов и Янн
У меня гиславед-5. Как только переобулся в него было ощущуние, что машина немного запаздывает с реакцией на поворот руля. Возможно боковины слишком мягкие. Сейчас проехал на них 3тыс. и уже не замечаю. Шумят совсем несильно . Шинами доволен. На нексии ездил 2 зимы на гиславед 3. Шума больше было, но и по снегу они тянули мне кажется лучше чем 5-й.

Шипы, не шипы... Дятел достал стоящим на перекрестке. И воткнулся после торможения 19,5м. Мдя... А вы шипы, не шипы... Голова, доставшаяся на распродаже, всему виной! Поехал в ГАИ, писать объясниловку... Иэх...

serezhiki, сочувствую!

Если живешь в пригороде, то лучше шипованная, а то , бывает и с ней сядешь.

SergioneR написал :
бывает и с ней сядешь.

Шипованая резина от застреваний не панацея совсем . Шипы хорошо помогают на льду . А засесть можно на чем угодно . Шипы обсолютно нечем не помогут если вы въехали в снежную какшу высотой больше вашего бампера . просто автомобиль повиснет на снегу который наберет под себя и все . Тут уж шипы не шипы , все едино . Или прыгать на бампере или копать .
Или вы застрянете на шипах на грунтовке , резина проскальзывает , а машина не движетса . Она небудит двигатса не на липучке не на шипах . Такии места нужно брать ходом .

2Новосёл Спасибо! При ближайшем рассмотрении кончен только бампер 15хи, панель задка не увало, токо это и радовает! И всплывает вопрос, если бы я купил иномарку? Это так, к слову пришлось. (в разоренных чувствах пошел сожрать румку водки и спать...)

serezhiki, ага - легко отделался, можно вместе порадоваться. А что касается иномарок - да, там отдельная песня. В принципе, ничего страшного, но со страховыми пришлось бы дольше и тягомотнее общаться...

Уф.. Неожиданно быстро отстрелялся в Гаи, 30 минут, при том, что коридор к дознавателям забит полностью, жуть. Злыдень вину признал, у него второе за месяц, в сумме уже попал на 120тыров(ремонт машин которыми увечит другие). Недоносок, блин! Документы сдал в страховую, бампер крашенный в цвет будет в воскресенье (что не может не радовать!) Я и машину подбирал с учетом реалий, сломал(сломали), сделал, поехал. Без звена: жду, долго жду, задорого. Пасибо за участие!

Народ! Ну как шипы или не шипы? Кто ужо ловил дорогу? У нас пока нет путевых снегопадов, но лед есть. Бьются напропалую. На центральных улицах в том числе. Про второстепенку вообще не говорю. На круговом движении, центральные улицы, блеск... и куча разнонаправленных тормозных следов. Печкин, приезжайте!

serezhiki написал :
Печкин, приезжайте!

serezhiki, перечитайте мои сообщения, прежде чем блестать своим гостеприимством.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Vasss написал :
Выбираю резину на зиму нешипуемую (шиповку не предлагать). Остановился на Yokohama - V901 (185/65 R15) по цене 2400 рублей. А где купить в Питере? Очень люблю иннет-магазы, но пока не нашел

Шипованая, нешипованная - против гололеда типа "зеркало" не попрешь. И резина новая шипованая, и дистанция 20 метров, и скорость не более 60 км/час, и стаж вождения "безаварийный" (сам не разу не был признан виновным) 25 лет - а в результате разбита и "морда" и "жопа" и вердикт гайцев - "виновен", как и каждый кто сзади меня....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasss написал :
И резина новая шипованая, и дистанция 20 метров, и скорость не более 60 км/час, и стаж вождения "безаварийный" (сам не разу не был признан виновным) 25 лет - а в результате разбита и "морда" и "жопа" и вердикт гайцев - "виновен", как и каждый кто сзади меня....

"Почему же улятели, Вовочка?
Клявать нечего, вот и улятели..."

Безаварийный стаж вождения 25 лет не подсказал Вам, что не надо ехать по льду на такой скорости?

2Vasss Сочуйствую... У нас сегодня мрак, надо ехать и боязно! Все дороги очистились и нате, с утра метет. Буду тихонечько ползать глядя в зеркало заднего вида...