Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#857599

Добрый день!
Недавно в доме делался кап. ремонт, монтировались новые стояки отопления (два, один - водну сторону, дугой в другую). За одно те же спецы нам поставили
новые батареи (биметалл, итальянская sira, в самой большой - 8 секций).
После пуска отопления одна из батарей теплая только на половину: со стороны,
с к-ой в батарею входят трубы отопления, батарея теплая, а противоположная
сторона практически никакая.
Это ошибка при монтаже батареи? Правильно смонтированная батарея горизонтальна или с уклоном, и если да, то в какую сторону?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

nETPOBu4 написал :
горизонтальна

так.
эту батарею надо диагонально подключить (можно с внутренней трубкой, вставленной в футорку)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

без уклона,
воздух спустили?

Я думаю есть уклон при котором угол радиатора, противоположный стороне подключения, задран вверх, скопившийся там воздух не дает циркулировать воде в нескольких секциях

Ну во первых-Сира не биметалл а полубиметалл,горизонтальные трубы-аллюминий полностью,во вторых,если бы вы почитали тех паспорт изделия-в нем черным по белому должно быть написано-давление в системе отопления для нормальной работы должно быть 9-10,а уж ни как не 7.5,как в большинстве зданий.Ищите и обрящите.

и вообще не связывайтесь вы с этой Сирой,одни проблемы.

alfabravo написал :
для нормальной работы должно быть 9-10,а уж ни как не 7.5

я думаю в паспорте написано максимальное допустимое давление, а не то которое нужно для нормальной температуры, если в системе будет недостаточное давление холодными будут батареи у всех, но никак не половина секций одного радиатора

Уважаемый,вообщето в наших домах по проекту были трубы с гармошкой,которым пофиг давление-там труба тупо грелась и все,а для секционных радиаторов необходимо положенное давление,для Сиры РС это9-10,зайдите на сайт Сиры и почитайте.

alfabravo написал :
Уважаемый,вообщето в наших домах по проекту были трубы с гармошкой,которым пофиг давление-там труба тупо грелась и все,а для секционных радиаторов необходимо положенное давление,для Сиры РС это9-10,зайдите на сайт Сиры и почитайте.

И секционные радиаторы тоже "тупо греют" если по ним есть проток теплоносителя, а вот если туда просто тупо вдуть давление, то извините - теплее не станет. Объясняю - в паспорте указано максимальное давление при котором производитель гарантирует сохранность своего изделия. Если же туда впихнуть не 9-10, а 15-20 то не температураподскочит, а просто после разрыва радиатора в клочья производитель просто скажет - " сам дурак!, ведь мы же предупреждали - 9-10, не более!" . Вооооот... а для тепла нужен теплоноситель(не вода под давлением, а именно теплоноситель градусов 70 желательно) и его движение не отягощенное воздушными пробками. Давление же в системе должно быть таким, чтобы его хватало для легкого поднятия водяного столба до самой верхней точки системы( вниз-то вода сама рухнет и без всякого нажима)