Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179
#857769

Намедни заметил капельку масла... засчитал её за стояние МБ без подножки, "мордой" вниз.
После культивирования 2х соток при работе с цеплением было отмечено некое шевеление на стыке движек/коробка, а масло уже побежало серьезно. Наружные болты затянуты - значит "половинить".

У меня разобралось по сепаратору подшипника, хорошо что 3 выпавших шарика остались рядом а не провалились ниже и грубже...

и сцепление вытащилось спокойно и выжимной
дальше стандартно... герметик прокладка, подождать, приложить, притянуть...
НО...
проставка к коробке на 6 шт. М10
каждое крыло МБ на 4х М10
А ПРОСТАВКА/ДВИГАТЕЛЬ - на 4х внутренних М8
Итого:
3 часа с пивом... и некая хмурость...

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Всем советую. Раз в год проверить затяжку гаек, а то могут разболтаться и масло закапает.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А сколько "отпахал" агрегат? Когда брали, напомните?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Пришел в этом апреле -
Отработал гдет 70 литров горючки... Еще десяток и 4 замена масла... как раз сезон закончу.
Мне еще транщейку под водопровод около 100 метров заложить надо, собираюсь две фрезы снять и на две глубины с лопатой поработать...
Трос сцепления отжевался у рукоятки ... Приобрел сегодня два шт. от Муравья по 50 рэ...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

AE241 написал :
Отработал гдет 70 литров горючки... Еще десяток и 4 замена масла...

Вы шабашите на нем чтоли!?
70 литров/3литра бак - 23 заправки, 1 заправка с ваших слов - 5 часов работы * 23 раза =117часов . А это 15 восьмичасовых рабочих дня, и это за весну- осень?!

Я если на своем МСиче литров 25-30 спалил за 3 года, то это хорошо. А это три огорода и дача.

Я удивлен.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

ganz написал :
Я если на своем МСиче литров 25-30 спалил за 3 года, то это хорошо. А это три огорода и дача.

Я удивлен.

ГГы, 7-я пятилитровка вполовину, купил в мае . Огороды все сотки на 4. Ну соседи там еще попросят.... За водичкой, в лес, в магазин (права дорогие нынче )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
в магазин (права дорогие нынче )

А к этому не пристают? Как к водителю кобылы?

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
А к этому не пристают?

Ну пока явных прецендентов небыло....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Эх. Жалко у меня ближайший магазин в 8-ми километрах. Долго ехать. протрезветь успею
Ну а серьёзно у меня на Кроте где то литров 20 в сезон уходит.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Долго ехать. протрезветь успею

Не верю!!! (Станиславский) Последний патрон всегда должен быть с собой. Именно на такой случай.
Этож наоборот - такая романтика.... Ведь мыж на тракторе каталися.. (Вилли Токарев)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Последний патрон всегда должен быть с собой

Ну тогда увянут те кто остался ждать Или их тоже с собой в прицеп

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Сжег бы больше, если бы в отпуск не уезжал - лодка, рыбалка. Грибов ягод опять же в этом году у нас не очень, в лес не часто

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
в лес не часто

Вот меня и прикалывает вы в лес на своём. А я только Салют купил. четыре бачка не допалил и ось редуктора хрясь. Воб в лесу то весело было... Не говоря о том что сначала прицепное отвалилось.у прицепа.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

сер написал :
Ну тогда увянут те кто остался ждать

Жить хотят - подождут. Но и в прицеп тоже можно.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Воб в лесу то весело было...

И не дай бог. Сам как-то нагрузил 7 бревнышек, думаю случись что с блоком и как быть? И бросить жалко и на себе тащить в лом, и не всякая техники проедет на помощь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Но и в прицеп тоже можно

Ага. Это сколько тогда последних патронов должно быть . Зачем тогда ехать7 Или сразу вместо за стол, в прицеп и за новой порцией Вот тогда точно ГАИшники обалдеют

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Сам как-то нагрузил 7 бревнышек, думаю случись что с блоком и как быть? И бросить жалко и на себе тащить в лом, и не всякая техники проедет на помощь

У меня почти так и получилось. Прицеп нагружен 6 мешками картошки. Я датенький. Благо из грязи успел выехать и в горку подняться (сыро). Благо до деревни 200 метров. Ну и чё: как партизан завёл машину (каблук), иыглянул на дорогу- вжик, погрузил всёи обратно так же. А мешки ещё до погреба на себе носил метров 250.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Это сколько тогда последних патронов должно быть

1)Патронов много никогда не бывает, 2)пошли дурака за патроном - он один и купит (народные мудрости)

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Ну и чё: как партизан завёл машину (каблук), иыглянул на дорогу- вжик, погрузил всёи обратно так же. А мешки ещё до погреба на себе носил метров 250.

На полном серьезе - фильм ужасов, премного соболезную

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
пошли дурака за патроном - он один и купит (народные мудрости)

Это точно! тем более на такое расстояние, займи, но что б обойма

сер написал :
На полном серьезе - фильм ужасов

Ага. Если ещё к этому добавить сразу пропавшую радость от неделю назад купленного МБ и возложенные на него надежды. Можете представить какое чувство её заменило? И потом оставшую картошку на себе до машины и от машины. С "радостным чувством"
Да забыл потом с радостным чувством отмахать 250 км его в гарантийку и с радостным чувством культивировать 15 сот. другом Кротом.