Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26
#858438

Всем привет!
Помогите пожалуйста советом-как правильно заделать стык между двумя плитами в хрущёвке.
Я хочу наиболее крупные отверстия и сколы залить монтажной пеной, а вот что на что дальше накладывать-ума не приложу.Варианты гипрочных коробов я не хочу рассматривать-уж больно всё это сложно и заморочено.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Один в один вариант как у меня был при ремонте комнат. Из стыка выкрошил всё что выкрашивалось. Смочил водой и запенил. После, когда пена застыла, остатки срезал и загрунтовал. После высыхания грунта заровнял всё Ротбандом. Для перестраховки (если потолок дальше планируется красить) можно в Ротбанд по месту стыка вмазать штукатурную арматурную сетку (типа серпянки, только широкую) с нахлёстом на поверхность плит. Далее всё как обычно шпаклюется, затирается, грунтуется, красится.

Регистрация: 25.09.2008 Петропавловск Сообщений: 28

  • к вышесказаному (если позволяют финансы) - натяжной потолок...

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

спасибо большое за ответ.А мне тут есЧо предложили вариант полосу гипрока приклеить на ту же пену.Нанести, приложить к балкам и подпереть чем нить...

Вы чего, несущую стену снесли???

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

да никакая она не несущая Этож хрущёвка.
Там стены внутри квартиры сделаны из гипсовой смеси с опилками.Она даж не закреплена внизу.

niki78 написал :
Этож хрущёвка.

Это не аргумент. У родителей в хрущёвке именно ВНУТРЕННИЕ стены несущие.

niki78 написал :
стены внутри квартиры сделаны из гипсовой смеси с опилками.

А вот это - да.

В хрущевках плиты перекрытия, в панельных домах, опираются по периметру. У Вас исключение?

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

У меня так-же хрущёвка,
если перегородку ставить не будете,
то я заделал бы раствором,
естественно надо побольше расшить.
А по поводу старой перегородки:
так у меня эта самая перегородка,
до этой балки не доходила так это сантиметров пять,
и была между балкой и стеной законопачена!
Как это может быть несущей стеной?

А панельные дома - сварные. Плита не обязательно лежит на перегородке.Главное, чтобы арматура везде была сварена.
Отличить несущую стену можно по прочности материала. В приведённом мной случае - все внутренние стены очень крепкие, наружные - теплоизоляционный пенобетон, гвоздь проваливается при ударе.
Также в нашем городе можно встретить панельные пятиэтажки, у которых прочные стены наружные и те, которые посреди дома - то есть между квартирами. Всё остальное - гипсолит.