Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712
#71391

2 Елена: А какой Вам размер требуется? И насколько критичен вес?

2Викторыч Так мне так и считали, и насчитали 10 см! Просто профиль где-то, по-моему, 70-миллиметровый (если не ошибаюсь:-))

2Елена Толщина профиля+две толщины ГКЛ+еще чуть-чуть. Профиля, для увеличения жесткости, можно вкладывать друг в друга, те из двух П получим О, желательно скрутить саморезами там, где стенки профилей внахлест.

2Викторыч: а какая в этом случае получится толщина перегородки? Желательно не больше 50 мм...

2ЕленаКаркас можно и почаще, чем по технологии положено, поставить, в пределе получите металлическую стенку, обшитую ГКЛ , жесткости хватит

ВТБ! написал :
[b]
ГКЛ, склеенные в три слоя? Если деревянные перекрытия не "играют"...

Склееные ГКЛ? Что-то я таких технологий не знаю (знаю только, когда ГКЛ наклеивается на стену). То, что мне описывали, это ГКЛ на каркасе, причем каркас рассматривается не самый тонкий (именно из условий жесткости конструкции).

ВТБ! написал :
При деревянных-то перекрытиях?

Именно так, сэр! При бетонных перекрытиях, я так понимаю, пожаробезопасность особо людей не волнует...:-)

Елена

ГКЛ, склеенные в три слоя? Если деревянные перекрытия не "играют"...

Елена написал :
мысли об усилении мер пожарной безопасности

При деревянных-то перекрытиях?

2ВТБ!: ширма, конечно, не устраивает - перегородка должна иметь вид перегородки
Про дерево забыла упомянуть, этот вариант, конечно, рассматривался. Но уж очень не хочется добавлять дерево там, где и так полно дерева - мысли об усилении мер пожарной безопасности все-таки время от времени появляются (впрочем, они же успешно заглушаются вечным русским "авось"... )

Елена написал :
не критичную к звукоизоляции перегородку минимальной толщины

Но ширма не устраивает?
Дерево в разных ипостасях?

Возможно, я спрошу глупость:-), но такая вот мысля появилась от безысходности. Нужно сделать ненесущую, не критичную к звукоизоляции перегородку минимальной толщины.
Первое, что приходит в голову - ГКЛ. Но говорят, что из ГКЛ перегородка меньше 10 см толщиной будет слишком хлипкой, т.е. шататься, даже если рукой заденешь.
Второе, что приходит в голову - это газонаполненные блоки типа "Хебель". Вроде бы они есть толщиной 5 см. Но такая перегодка на небольшой длине представляется уж слишком капитальной.
Дальше в голову ничего не приходит... но неожиданно появилась крамольная мысль: а если сделать эту самую перегодку из листов ЭППС? Прочность и жесткость - то, что надо, притом ОЧЕНЬ легкая, что немаловажно при деревянных перекрытиях. Но вот как (на что) ее закрепить? Насверлить дырок и продеть арматурины, или еще как? Буду очень признательна за все возможные и невозможные:-) предложения...