Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71163

Доброго Всем дня! Хочу приобрести 3-х секционную аллюминивую лестницу, около 6 м. есть производства Словениии, Германии, Беларусь, и появилась Португалия (дешевле перечисленных) кто знает (пользуется) на что обратить внимание при выборе ну и прочие нюансы.
Благодарю за советы.
Андрей

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

В прошлом году искал. Взял вот такую
.
3-х секционную брать не стал ибо ф-ции стремянки для меня были вторичны, а уж тем более с выдвижным маршем. Да и дороже они.
Смотреть, пожалуй, стоит на максимальную массу человека, на минимальный угол наклона, при котором может эксплутироваться лестница, на устойчивость в любом состоянии, на качество заделки ступеней.

Ясен пень обратить на качество, что тут ещё можно подсказать. А во по функциональности могу дать совет. Года 4 назад купил на дачу какую-то импортную типа Cetronic название (не помню точно, на даче лежит). Метров на 8. В то время и позже Москва ими завалена была. Так вот, учень удачно взял трехсекционную. Можно использовать как стремянку для сбора яблок скажем. При этом третья секция выдвигается вверх по одной из сторон (типа буквы ЛЯМДА), что позволяет достать чуть ли не до макушки дерева. При линейном расположении секции позволяет лазить на крышу дома. Да, на опорной части самой широкой секции привернута горизонтальная планка, которая шире раза в два лестницы и существенно улучшает устойчивость.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

А бывают в продаже с зацепом за конек крыши? Присматриваюсь в разных магазинах, но не нахожу. Может самому из профиля сделать? Есть опыт у кого?