Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860142

Доброй ночи всем!
Очень коротенький вопрос, накидайте пожалуйста мнений, кто чтем работал и как понравилось, чем загрунтовать штукатурку ЦПС, чтоб в шпаклевку песочек не тянулся с гарантией? Мне тут на днях подсказали фугенфуллер, но я не очень понял, - это специальная грунтовка или чего еще? И какие еще варианты?

Прошу прощения за дурацкий вопрос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Фил-2000 Фугенфюллер - ССС, гипсовая шпаклевка, ею не грунтуют
Грунтовки перед шпаклеванием - напр. Ceresit CT17.

лучше всего ветонит LR+ в сочетании с праймеромMD17.грунтовать каждный слой.качество отменное

iale
Фугенфюллер - ССС, гипсовая шпаклевка, ею не грунтуют

Ага. Спасибо, я вчера ее в магазине посмотрел, вроде обычная шпаклевка. А кстати, поверх ЦПС штукатурки не лучше цементную шпаклевку, типа основит Т-32? Или все же любую нормальную гипсовую? Повех планируется флезелин под покраску.

tormozzz
лучше всего ветонит LR+ в сочетании с праймеромMD17

Правильно ли я понял: первоначально грунтование MD17-м, шпаклевание LR-ом, шкурение, потом опять MD17 и т.д. до получения желаемого результата?
В кухне, кстати, VH не лучше или лишние деньги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фил-2000 написал :
А кстати, поверх ЦПС штукатурки не лучше цементную шпаклевку, типа основит Т-32? Или все же любую нормальную гипсовую? Повех планируется флезелин под покраску.

И так, и этак можно... и LR+ тоже можно

tormozzz написал :
лучше всего ветонит LR+ в сочетании с праймеромMD17.

Чем лучше ? Кстати, не 17, а 16 или ветонит дисперсия.

iale
И так, и этак можно... и LR+ тоже можно

В-общем, получается, что лучше будет данный вопрос отдать на откуп мастеру, который шпаклевать будет, с чем привык работать - с тем лучше и получится, так? Сам не буду, все равно так ровно, как профессионал, не выведу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фил-2000 написал :
Сам не буду, все равно так ровно, как профессионал, не выведу...

"Профессионалы" тоже разные бывают
А вообще, когда к материалу приноравливаешься, то конечно лучше получается.
Да и выбор, у вас собственно небольшой ( если сухие помещения ) - гипсовая , цементная, полимерная ( латексная ). Есть у каждой некоторые, свои особенности. Почитайте форум, описания - узнаете