Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170
#903566

Orges написал :
Уважаемый Laprikon85, раз уж на то пошло, купите "копейку", "шаху" или "зубило". Все лучше, чем Таврия

Да нет,это я так, в шутку написал,хочу хоть и старенькую,но ино!просто вспомнилось как довелось на славуте покатаься!К стати,по сравнению с шахой и зубилом-довольно таки удобная машинка!Только есть но...,на открытом пространстве,при не большом боковом ветре на скорости больше 80 км её уносить начинает)))))))К стати вариант второй машины вместо ОКИ!

Laprikon85 написал :
Или Славута)))))Правда дороже Таврии)))))Даже поездить на ней довелось!

Уважаемый Laprikon85, раз уж на то пошло, купите "копейку", "шаху" или "зубило". Все лучше, чем Таврия. ИМХО.
Удачи.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Или Славута)))))Правда дороже Таврии)))))Даже поездить на ней довелось!

Срочно добавь ее в название темы.
Удачи.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Стоял курил, и увидел на дореге таврию!Подумал-А может быть её?))))))А че,маленькая,3 копейки стоит,более менее удобная,не прожерливая да и выкинуть не жалко))))

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

НИКОЛАЙ 62
Ну вот и я говорю что в Питере по обьявлениям очень много кадетов ценой от 15до30тыщ и на ходу!Впределах 50-60 как пишут хозяева,состояние отличное+видел несколько машин тюнингованные,за эти же 60 тыщ!
Я смотрю отзывы только о кадетах,значит поиском сиерры заниматься не буду,а скорпа не хочу,великоват,я уже думал о нем!Остается беха,кадет и может быть королла

что смущает чена в 15-30 т за такую машину а дороже они и не стоят, за 70 я себе гелакси купил, правдо и в ремонт вложил не мало но тем не менее...

НИКОЛАЙ 62 написал :
знакомый купил жене кадетта и все довольны, сейчас себе ищет, но у него лимит 20 тыщ,
и купит и будет ездить, так что с вашим бюджетом у вас будет машина с которой вообще ничего делать не надо

Наверное, в Рязани уже коммунизм наступил.
Удачи.

на кадете купленном за 17 т.р, ( был не на ходу, прежний хозяин сказал что иномарку не может "потянуть") отездил без особых проблем три года, только переварил задние арки, больше ржавчины не было не где, еще поменял карбюратор на восьмерочный и заменил стартер, четыре года назад проблем с запчастями к нему не было ( кстати поехал он после того как ему переставиликак нужно провода в трамблере )
потом три года ездил на скорпио ( не сьерра, но тот же 2х литровый движок ) после кадета ракета
разгонялся до 180 дальше страшно ( балансировка и резина оставляли желать лучшего ) ему делал капиталку 10т.р за поршня, вкладыши,расточку блока и коленвала не много. собирал сам,
комфорт у него будет получше чем у кадета
знакомый купил жене кадетта и все довольны, сейчас себе ищет, но у него лимит 20 тыщ,
и купит и будет ездить, так что с вашим бюджетом у вас будет машина с которой вообще ничего делать не надо

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2БОРОДАТЫЙ
спасибо,стоящий ответ

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
движок всего 60 сил, но его вполне хватает быть не последним на светофоре если едешь один, тяги хватает если ещё и пару человек посадить.

Наверное, машинка не тяжелая? Восьмерка вон 800кг и 70 лошадей в общем хватало.

После, того как Мазда перешла под контроль Форда, качество продукции действительно снизилось. По сути Мазда3-это Форд Фокус с другим дизайном кузова, но чтобы за 3 года начали гнить арки?!.... Страно.
Удачи.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Если ещё интересно: отец ездил на Кадете 87 года 8 лет ( 94 года вроде) - движок всего 60 сил, но его вполне хватает быть не последним на светофоре если едешь один, тяги хватает если ещё и пару человек посадить. С годами заменены были пороги, капиталка после 380 тыс пробега. Очень простая, абсолютно ремонтопригодная машина. Косяки тоже есть: салон простяцкий дальше некуда, шумоизоляция на тройку, со временем сильно гремит торпедо - отвёртка проблему решает.
Короче в указанный бюджет - рекомендую.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Orges написал :
А Вы уверены, что упомянутые Вами автомобили, (не марки) не были в серьезных авариях, а затем "восстановлены" доблестными работниками автосервиса РФ или Литвы.

Насчет Венты допускаю, а насчет Мазды врятли. Чтоб все четыре крыла сразу по изгибу арки?

Шмулик написал :
Ездили смотреть Мазду3 05г,-побежалые крылья!!! Вента конфетка - сгнил стык лонжерона!!! нахрен.

А Вы уверены, что упомянутые Вами автомобили, (не марки) не были в серьезных авариях, а затем "восстановлены" доблестными работниками автосервиса РФ или Литвы.
P.S. А капиталисты, в отличие от нас, действительно ездиют на "дерьме" .
Удачи

Laprikon85 написал :
просто давно не сидел за рулем ГАЗа

Я тоже. И желания особого нет.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
А сейчас не хочу её брать из за размеров,да и той же прожерливости!Может если выдастся возможность сесть за руль Волги,то и передумаю!просто давно не сидел за рулем ГАЗа

Laprikon85 написал :
У меня была возможность её иметь,сам отказался!

Так об чём дальше говорить?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
У меня была возможность её иметь,сам отказался!Но отказался только из за её прожерливости!Я тогда был безработный студент,а бензин резко начал дорожать на украине...

Laprikon85 написал :
Я просто восхищаюсь этой нашемаркой

Ну это самое простое,восхищаться тем,чего не имеешь

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
Незнаю,я не беру волгу только из за того,что она большая и жрет много!А так сталкивался с 24 и 29-ни каких проблем,все супер!Я просто восхищаюсь этой нашемаркой!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

А качество бюджетных иномарок все падает...Гнить повадились не хуже тазиков...Отказы подситем и агрегатов. Пока что марку держат только Шкоды.
Ездили смотреть Мазду3 05г,-побежалые крылья!!! Вента конфетка - сгнил стык лонжерона!!! нахрен.
Да когда такое было?
Капиталисты, сами ездите на своем красивом и комфортном барахле за непонятные деньги, делайте ТО и покупайте КАСКО. Мне нужен автомобиль-солдат, а деньги я на семью потрачу.

Laprikon85 написал :
Взять те же волги!Например 29 и достаточно комфортная и ломаются не так как ТАЗы!

Не удачный пример! Как объяснить,что Тазиков на дороге гораздо больше,чем Волг?
Почему Тазики производятся до сих пор, а Волгу не давно сняли с производства?
Ответ простой: в соотношении цена и качество Волга себя никак не оправдывает.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
Взять те же волги!Например 29 и достаточно комфортная и ломаются не так как ТАЗы!

Laprikon85 написал :
А ведь при желании могут делать...!

Образец в студию!

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
К сожелению Вы правы!А ведь при желании могут делать...!Вот по этому и хочется взять хоть старое,но "что-то то"

Laprikon85 написал :
Ну всё равно не то...

А наши машины,они изначально- "что-то не то"

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент
Тут ещё нужно учитывать комплекцию водителя!Я допустим немного недавно поездил на 99 2004 года!Ну всё равно не то...

Laprikon85 написал :
Всё равно по комфорту и удобству они впереди!

Сложный вопрос.Довелось однажды старенькую Бэху перегонять по просьбе знакомого,так вот ничем она не лучше нашей девятки,но это не корректное сравнение,учитывая возраст Бэхи и нашу НОВУЮ девятку.Отстали мы и похоже безнадежно.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Из всех тазов могу выделить только ВАЗ 2106!Но всё равно не то!