Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861389

Здравствуйте!
Купил его в OBI за 14990. Мощный, тяжелый, есть задняя передача.
В принципе культивирует хорошо.
Но что это за "профессиональная ременная передача" (где-то видел в рекламе),
В первый день работы ремень задней скорости порвался, не успев притереться.
Изучив устройства этого узла, с удивлением понял, что два ремня одновременно пытаются крутить редуктор в разные стороны. Думаю сам, что пока ремни новые, они друг друга просто калечат, так как они как-то передают вращение даже без прижимного ролика. Постоянно трутся о шкивы ведущего вала и вала редуктора. Ремень прямой передачи вроде притерся, и стал работать нормально (стоит пока сцепление не нажато). Ремень задней передачи даже расплавился и покрыл тонким слоем резины шкив редуктора.
Почему так случилось?
Как думаете, это гарантийный случай?
И какой там тип ремня?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ura_kar написал :
Здравствуйте!
Купил его в OBI за 14990. Мощный, тяжелый, есть задняя передача.
В принципе культивирует хорошо.
Но что это за "профессиональная ременная передача" (где-то видел в рекламе),
В первый день работы ремень задней скорости порвался, не успев притереться.
Изучив устройства этого узла, с удивлением понял, что два ремня одновременно пытаются крутить редуктор в разные стороны. Думаю сам, что пока ремни новые, они друг друга просто калечат, так как они как-то передают вращение даже без прижимного ролика. Постоянно трутся о шкивы ведущего вала и вала редуктора. Ремень прямой передачи вроде притерся, и стал работать нормально (стоит пока сцепление не нажато). Ремень задней передачи даже расплавился и покрыл тонким слоем резины шкив редуктора.
Почему так случилось?
Как думаете, это гарантийный случай?
И какой там тип ремня?

Какая "профессиональная ременная передача" за эти деньги? SunGarden - это дешевая китайская техника низшего ценового диапазона с соответствующим качеством. Выпускается специально для продажи в гипермаркетах, где люди хватают то, что лежит на полке без грамотной консультации, ориентируясь только на цену.

В указанной выше сети магазинов "Усадьба-Мото" он тоже продается и вроде даже выпускается в Московской обл. Если будет выполнять свои функции, то и бог с ним. У кого такой есть откликнитесь для обмена опытом.

2ura_kar
А в кредит они там дают этот мотокультиватор.

А в кредит они там дают этот мотокультиватор.

Я не знаю, брал за наличные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kolank написал :
А в кредит они там дают этот мотокультиватор.

В Питере в усадьба мото торгует в кредит. Спрашивал. Кредит на месте.

ЭЭ, Питер мне не надо, далеко однако, почти 800 км до Питера.
Катался как то я туда на самолете с пересадкой в москве.

Бум здесь смотреть.

"профессиональная ременная передача" - это конечно шутка
Но похоже на многих других мотокультиваторах именно такое сцепление: за счет натяжения клинового ремня. Как же оно должно работать, ведь ремень постоянно трется о шкив, если сцепление не включено? Кстати, ремень должен проскальзывать на шкиве двигателя, или редуктора? (шкив двигателя маленький, а редуктора большой)

ura_kar написал :
Ремень прямой передачи вроде притерся, и стал работать нормально (стоит пока сцепление не нажато). Ремень задней передачи даже расплавился и покрыл тонким слоем резины шкив редуктора.
Почему так случилось?

задний ремень был сильнее натянут. все время во включенном состоянии. вот и перетерся .
смотрите натяжение ролика . нужен больший свободный ход.
может просто трос собран неправильно, перехлестнулся в месте крепления к рычагу ролика.
у меня на косилке похожая штука случилась. когда рукоятки складываю не заметил как перехлестнул тросик привода.

для меня загадка как вы вообще движок под нагрузкой умудрялись заводить.

для меня загадка как вы вообще движок под нагрузкой умудрялись заводить.

Большое спасибо alex_k за отличную мысль и ваше внимание! Так как заводил я его без проблем и только после нескольких минут работы фрезы начинали вращаться самостоятельно. Делаю вывод, что был просто некачественный ремень, а точнее откровенный брак. От трения и нагрева он превращался, во что-то подобное сырой резине и сцепление его увеличивалось. Он уже порванный тянулся у меня в руках, как жвачка. Думаю все, теперь просто надо узнать размер и тип ремня и установить его на место.

Владельцы Культиватор SunGarden T390**** подскажите какие валы на дивайсе, шестигранник на сколько

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да там если не ошибаюсь обычные на 25

юрий93 написал :
если не ошибаюсь

Может что и изменилось, но неделю назад видел в магазе, доп фрезы на шестигранники, померить было не чем, вот и в раздрае, ехать покупать или нет. написано МБ Добрыня Т390. гугл отправляет к Мотоблок SunGarden T 390 OHV7.0 (Добрыня)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну если ДОБРЫНЯ , то там скорее шестигранник и редуктор плоский. а я имел ввиду старые модели т-380-390.

юрий93 написал :
скорее шестигранник и редуктор плоский

Так я про фрезы дополнительные с шестигранником, ехать не ближний свет а померять неполучилось

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

шото у вас диаметр фрез маловат для вашего девайса. если вы присматриваетесь к фрезам МК

ножи тогда не пРоще купит и самому сгородит дом фрезы??!!

юрий93 написал :
ножи тогда не пРоще купит и самому сгородит дом фрезы??!!

Трубу где шестигранную взять? Вот и ищу шо подойдет, а то делать шестигранную трубу оч геморно
Придется похоже со штангелем ехать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Трубу можно и круклую, а во внутрь родной вставку из прута выточить шестигранную болгаркой и отверстие просверлить для пальца

юрий93 написал :
Трубу можно и круклую

Так торчит то шестигранник. надевать надо, а не вставлятьСам шестигранник на 23 найти меньше поблем