Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7228709

dokar написал:
это самое кВт ни хрена не усаживается до указанных величин

У кого как

Регистрация: 20.12.2021 Стерлитамак Сообщений: 57

Застройщик всю проводку пустил по стене, в том числе 4-жильный медный провод на основное освещение комнаты. Когда делал вертикальные штробы, этот самый провод я почикал. Кусок вытащил, завел на потолок, как и всю новую проводку. Как лучше поступить - нарастить провод при помощи клеммников, тех же WAGO (закупился оригинальными), или скрутить сизами? Нужно ли при этом ставить коробку? Будет натяжной потолок.

Можно еще вытащить этот провод из распаячной коробки в стене, над выключателем, и заменить на новый. Но там уже все провода скручены, придется все разбирать и собирать по новой.

sundaydriver написал:
Застройщик всю проводку пустил по стене, в том числе 4-жильный медный провод на основное освещение комнаты. Когда делал вертикальные штробы, этот самый провод я почикал. Кусок вытащил, завел на потолок, как и всю новую проводку.

Если делаете всю новую проводку по потолку, то какая вам печаль до того, что там пущено по стенам? Спокойно отрезайте и забывайте про всё, что там лежит.

Регистрация: 20.12.2021 Стерлитамак Сообщений: 57

Radio, только на розетки пустил и на кондиционер. Сейчас без света, нужно решить этот вопрос )

sundaydriver, просто наращиваете обрезок до нужной длины таким же карбелем через опресовку гильзами и изоляцию термоусадкой. Каждое соединение отдельно и весь кабель в месте соеденений. Никаких коробок не надо.

sundaydriver написал:
только на розетки пустил и на кондиционер.

Это плохо. Надо или всё нормально делать, или ничего.

sundaydriver написал:
Сейчас без света, нужно решить этот вопрос )

Если вам проще - наращивайте, если можете - меняйте от коробки, как сможете - так и делайте

И это пройдёт ...