Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57
#872835

Есть специальные стабилизаторы и ИБП для котлов. Например «Леотон» NOVA II Line-Interactive () или те, что выпускает фирма Бастион ().

INPW написал :
Smart это значит, что на выходе напряжение будет иметь синусоидальную форму сигнала.

Вовсе не обязательно есть и не с чистой синусоидой

INPW написал :
AVR меня вообще не интересует (желательно найти ИБП без него, но smart ) потаму как ставлю после стабилизатора.(у меня напряжение около 140-150 вольт по вечерам)

Имхо, стабилизатор лучше после упса

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

sasa написал :
Имхо, стабилизатор лучше после упса

И будет упса всё время сидеть на аккумуляторах.

INPW написал :

Да-уж 140-150 это жесть у мну ниже 180 не бывает, поэтому нормально и после, а суть установки стабилизатора после упса в том что автотрансформатор сглаживаетступенчатую синусоиду до приемлимого для некоторых котлов уровня.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Купил SMART KING PRO 500A. работает просто замечательно. Всем советую
Цена 3100 +1100 за стабилизатор "Ресанта"

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Если выкинуть UPS, то работать будет еще лучше. Новое - это хорошо забытое старое. См. #12.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

INPW написал :
Купил SMART KING PRO 500A. работает просто замечательно. Всем советую
Цена 3100 +1100 за стабилизатор "Ресанта"

Как грится хозяин, барин , имхо вам прально подсказали

INPW написал :
Не могли бы вы подсказать мне какой не-то проверенный, недорогой бесперебойник, для двух контурного котла. Меня интересует ИБП с выходным напряжением НЕ в виде ступенчатой аппроксимационной синусоидой, а нормальной. Может знаете какие обычно люди ставят?

Смарт Винер, можно и не 1000 а 750, стоит во Владимире 3400. и он не только самый безопасный для моторов но и для много го другова.

sasa написал :
Самый дешевый из безопасных для насоса
Ippon Smart Winner 1000
4 100 р.
IPPON Smart Winner - источник бесперебойного питания линейно-интерактивного типа с синусоидальной формой выходного напряжения

INPW написал :
Почитай про него на форуме
не знаю что-то мне не внушает доверия эта техника.

Там мой ник тож есть..давно правда , если посчитать скока всего жалоб на проданное количество, то это ничто по сравнению с качеством, синусом, стабилизатором и все по сходной цене...

INPW написал :
За такие деньги врят ли что можно найти лучшее.

INPW написал :
Smart это значит, что на выходе напряжение будет иметь синусоидальную форму сигнала.
AVR меня вообще не интересует

AVR зря вас не интересовала, это стабилизатор (образно но реально) находящийся например в Смарт Винере, реально стабилизирует от 160 вольт.
Для долгова играния от акков, ставятся два автоаккумулятора, 2х45, 2х75, 2х140.
Работает все годами.
Так как чистый синус, то для циркуляционников просто лафа.

Все проверенно не один год, точно также сейчас ставлю клиенту, время работы автономно в зависит естно от акков, от 6-8 часов до более суток (больше не проверял, P.S. непосредственно на котле BAXI 24, при акках 2х55 - примерно 8 часов).
Все имхо, для инфы в тему.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

dmvt1 написал :
Если выкинуть UPS, то работать будет еще лучше. Новое - это хорошо забытое старое. См. #12.

Это вы зря, я не знаю откуда автор, но электричество у нас НЕ бывает и сутками, средне 6-8 часов, зимой дуба даш без автономки, ну естно еще и пара генераторов.
Данная модель УПС - хорошо работает с качественными станциями и леваками, проверенно также на 5 станциях разного посола.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

Прочтете и сами поймёте почему я остановился на таком выборе.
1.Напряжение надолго не отключают, но оно крайне не стабильное. Стабилизатор взял от 140 вольт, но и он не выдерживает, вечером, когда кто-то на линии начинает варить (частный сектор). Замерял, напряжение кратковременно (1-2 сек) падает до 100-120 вольт. На это время стабилизатор просто отключается и в этом случае нужен UPS. Но когда варят днём, то напряжение в момент сварки падает да 140-150 вольт, стабилизатор выравнивает и когда прекращают, то на выходе стабилизатора появляется всплеск, что тоже губительно для котла.
Здесь стабилизатор с моторчиком (латером) не потянет.

  1. У Ippon Smart Winner есть недостаток - он шумный. У SMART KING PRO 500A вообще нет кулера и синусоида на выходе тоже очень ровная. По качеству изделия пока ничего сказать не могу, время покажет.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

INPW написал :
Прочтете и сами поймёте почему я остановился на таком выборе.

Прочел, не понял, да не суть, вам нравится и ладно, мне нет, но обсуждаем вас а не меня .

INPW написал :
У Ippon Smart Winner есть недостаток - он шумный. У SMART KING PRO 500A вообще нет кулера и синусоида на выходе тоже очень ровная. По качеству изделия пока ничего сказать не могу, время покажет.

Шумный - это НЕ недостаток а преимущество, там где нет вентилятора, то и нет возможности долговременной работы как от акков, так и в режиме АВР.

Например АРС - УПС-ы не работают от генераторов, как и неработают от генераторов спец-УПС-ы для котлов Фаунд...

Друзья, а подскажите как лучше поступить.
Есть котел газовый, из мануала потребляемая мощность - 15 вт. Плюс подключен бойлер(управление, не нагрев) и насос (точнее даже два насоса). Что б бороться с проблемами в сети, есть следующее оборудование:
Стабилизатор вуслей 1500 (электромех)
Стабилизатор Дефендер 600 (ступенчатый как я понял)
УПС 600.
Характеристика неприятностей с электричеством - да как у всех - то много то мало.
Что лучше использовать и в какой последовательности?
В дефендере смущает его цена - почти в 3 раза меньше, розетки без заземления. Но он лежал как бы в комплекте (хотя хз кто этот комплект формировал), и по номиналу - впритык на момент поджига (со слов специалиста 600-700 ВТ)
Вусслей вроде как медленнее, но как мне сказал представитель котловой конторы у которой я покупал пожженую мамку котла ;-) - они ставят вусслей если владелец сам не поставил нифига.
Есть мнение, сделать каким путем:
сначала поставить элеткромех. для подавления больших скачков, потом шаговый, а в него УПС, насколько логично?
Спасибо!

TeploNet написал :
Длительных отключений электроэнергии (более 3-5 часов) у нас не бывает, поэтому нужды в ИБП у меня нет.

Про Чагино начинаем потихоньку забывать... Не прошло и двух лет. Или вы думаете, что с уходом Чубайса надёжность многократно возросла?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

vamh написал :
Про Чагино начинаем потихоньку забывать... Не прошло и двух лет. Или вы думаете, что с уходом Чубайса надёжность многократно возросла?

Например субота 12.11.08 отключили свет (типо авария по высокой) ночь была минус 6 (-6) дали электроэнергию 13.11.08 ... В !!! 12 часов дня..уроды блин.
Работал на отопление котел Бакси (пропан) бесперебойка отключилась в 05.00 (не кретично) в 07.00 включил дизель Калибр (жрет 1.1 литра в час, при полной нагрузке 3.3 кВтт)...так что Чагино у нас у каждого свое.

recon написал :
Есть мнение, сделать каким путем:
сначала поставить элеткромех. для подавления больших скачков, потом шаговый, а в него УПС, насколько логично?

Самое логичное поставить Смарт Винер 750 или 1000, там есть все и стабилизатор от 170 до 280 (проверенная напруга) заявленная от 160 вольт, есть и чистый синус...поставить ему пару авто акков, дизилек в запас или бензостанцию до киловатта в запас...и спать спокойно, зная что не замерзнеш.

Такой вопрос.
Поставил на дизельный котел Будерос Smart Winner1000 плюс две новых 50ки Оптима.
Включаю котел, электроника и насос шуршат хорошо. При запуске горелки Winner вырубается и загорается неисправность АКБ.
В чем может быть причина?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

У меня Авангард-24, у зятя Фундитал-24
У меня Поверком-800 Кинг . У зятя Поверком-800Империал.
Форма квазисинусоидальная. Дополнено АКБ-75АЧ. 2шт.
Работает отлично. При понижении напруги = подымает, если повышение в сети -то режет напругу.
Для беспроблемного обеспечения электроэнергией ВСЕГО ДОМА, надо на входе поставить стабилизатор типа Реканта 5-10 кВт. И весь дом обеспечивать стабилизированным напряжением. Падение напруги или повышение = НЕ ГУД для домашней техники.
всё =ИМХО

Так я же вроде не про дом спрашиваю.
Я УПС на котел поставил.
Что с сетью это другой вопрос.

AMA3OH написал :

Врубился.
А родные батарей из них не вынимали?
Дополнительные параллельно повесили?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2buderos
АКБ из ИБП не вытаскивал пять лет, потом они начали накрываться, пришлось выкинуть. На провода, идущие к внутренним АКБ ПАРАЛЛЕЛЬНО подключил ВНЕШНИЕ. При выборе АКБ набо обратить внимание на содержание СУРЬМЫ. Если его мало, то в АКБ придется доливать часто ВОДУ. НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ АКБ содержат повышенное количество сурьмы.

У меня ВСЁ освещение , котел сидят на ИБП. Розетки не сажал, чтобы исключить перегрузку.
Насчет освещения -ПРИЯТНО вечером сидеть с включенными люстрами, когда в селе нет света. Все лампы энергосберегающие по 55 ватт. МОЩНЫЕ как прожектора, белого холодного цвета

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

buderos написал :

Для беспроблемного обеспечения электроэнергией ВСЕГО ДОМА, надо на входе поставить стабилизатор типа Реканта 5-10 кВт. И весь дом обеспечивать стабилизированным напряжением. Падение напруги или повышение = НЕ ГУД для домашней техники.
всё =ИМХО
Уточню = СВОЕГО ДОМА. Если квартира, то на ввод квартиры. Менее 5 Квт не рекомендуется - ток нагрузки при включении техники большой.

Да речь веду о даче.
Стабилизатор на входе стоит. Не помню как называется, но шкаф здоровый.
Но все же не пойму почему у меня УПС отключается, он семьсот ватт.
Я сегодня все установил решил поэкспериментировать. Включаю котел в УПС, включаю котел, электроника и движок котла все работает. Вырубаю УПС из розетки, от батареек тоже работает, но как только начинает запускается горелка УПС вырубается.
Что за беда?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

buderos написал :
Вырубаю УПС из розетки, от батареек тоже работает, но как только начинает запускается горелка УПС вырубается.
Что за беда?

Моежт мощщи не хватает для розжига? Попробуйте уменьшить мощь насоса на среднее положение. В котлах стоят внутри насосы ведь. АКБ заряжены?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

buderos написал :
Но все же не пойму почему у меня УПС отключается, он семьсот ватт.
Я сегодня все установил решил поэкспериментировать. Включаю котел в УПС, включаю котел, электроника и движок котла все работает. Вырубаю УПС из розетки, от батареек тоже работает, но как только начинает запускается горелка УПС вырубается.

Ссори за молчание..почту разгребал тока увидел .

Причин явных две.

  1. Поставили Тонкие провода идущие от Бесперебойника до акков_тонкая перемычка между акками_ не затянули хорошо клемы.
  2. Неизвестна мощность горелки( наскока в курсе там насос не слабый) и всего котла...предположим что рабочая мощность котла и горелки 500 ватт, то стартовая мощность тогда превышает мощность (750 ватт) самого бесперебойника...поэтому и срабатывает защита в УПСе.

P.S. ПРИ установке выносных акков, встроенные убирать.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения за вклинивание в тему.
Прочитал на форуме в разных темах многое, но так для себя и не сделал вывод, что лучше для домашней автономки до суток по времени, (можно и больше).
Есть: Котел двухконтурный фазозависимый BAXI Main 24Fi, напряжение в сети 220 вольт (218-180 иногда отсутствует), стабилизатор напряжения Ресанта 500 ВА, 15 килорублей)
Посоветуйте пожалуйста что необходимо включить в схему и как включить?
Заранее благодарен!

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

givchik_alex написал :
Есть: Котел двухконтурный фазозависимый BAXI Main 24Fi, напряжение в сети 220 вольт (218-180 иногда отсутствует), стабилизатор напряжения Ресанта 500 ВА, 15 килорублей)
Посоветуйте пожалуйста что необходимо включить в схему и как включить?

Можете взять, Смарт Винер Ипонн 1000 - чистый синус, акки внутреннии 2х12 выкидываем и ставим 2х12х 140 Ампер, стабилизатор ТЕМБОЛЕЕ РЕСАНТУ (имхо) выкидываем ( к слову ВЫ ОЧЕНЬ переплатили 10000 стоит 7 тыров ), И никакой фазозависимости.
Смарт работает от 160 вольт, правда акки при такой напруге практически не заряжаются или оччень долго...имхо и это не проблема зарядить можно при случае авто-зарядкой, такой метод работает с 2006 года, акки не менялись ( три бесперебойника с разными по амперам акками).
P.S. к слову смарт виннер имеет свой внутренний стабилизатор, работает от многих видов бензо/дизель генераторов.