Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2007 Красноярск Сообщений: 67
#862832

Подскажите кто-нибудь делал в обычных дверях из ламината дверцу для кошки. А то двери поменял, теперь их закрыть нельзя из-за кошки. Как только дверь закроешь коту срочно нужно выйти или зайти, начинается вой. Посмотрел в зоомагазине есть но стоит 1000р. и выполнена из простой белой пластмассы. Это если мне на все двери ставить 5000р. Хотелось бы изготовить просто и под цвет двери (бук). Да, забыл сказать в старых дверях были сделаны простые дверки из пластика и шарнира, новые уродовать не хочется.

Непонятно только какие у вас сейчас новые двери... и можно ли найти соотвествующий ламинат.

Регистрация: 02.10.2007 Красноярск Сообщений: 67

Да обычные недорогие двери по 3000т. полотно, пустотелые внутри.
Мне интересно у кого есть коты наверняка-же сталкиваются с такой проблемой. Кто как решает?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Milmen написал :
у кого есть коты наверняка-же сталкиваются с такой проблемой. Кто как решает?

Помыкался-поискал и пока плюнул. За 500р. штука есть в зоомагазинах, но все двери белые, не в тему. Собирался по интернет-магазинам пошукать коричневые, но пока не собрался. Вдруг найдете, черкните адресок.

Кажись Юнион лазы для кошек для своих дверей ламинирует под цвет полотна, но сомневаюсь чтобы это стоило дёшево... я все-таки своим клиентам советую соглашаться на обычные покупные. Раз уж завели животное - миритесь с неудобствами, им доставляемыми.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

У меня белая стоит, правда и дверь светлая. Брал вот здесь: , там и коричневые есть, не знаю правда насколько. Самому московские товарищи привозили, но вроде у них там доставка и в другие города есть

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Насчет пустотелых дверей - в с/у стоят "финские", соты как есть - насверлил отверстие и потом электролобзиком по вычерченному контуру - просто замечательно все получается, никаких проблем

а я просто держал все двери приоткрытыми а некоторые мой котофей научился открывать сам...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

У знакомого была похожая проблема, только не хотелось портить дорогие двери. Так он купил в "Детском Мире" полиуретановые U-образные предохранители (чтобы мелкие детишки пальчики дверями не прищемили): и котяра доволен, и хозяину спокойно.
Хотя - двери не закрываются..

А почему кошачью дверь надо делать в двери? Чтобы не портить дверь, я сделал в стене.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

marklv А а у меня если в стене делать, то только или в ванную, или в вент короб, или к соседям или прямиком в подъезд.