Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864883

Какая технология есть правильной? В разумных пределах толщина пола не принципиальна (там где хочу положить даже стяжки еще нету - плита-перекрытие на лоджии 6 м2). Много инфы на форуме, но с оговорками - то толщина минимум нужна, то ток постоянный и т.д., ну а все-таки может типа FAQ (как по стяжке и штукатурке) получится в этой теме - с чего начинать и какая последовательность? Даже как оптимальную мощность посчитать и то вопрос (у меня)
Сенкс!

Я как раз делал теплый пол на присоединенном балконе, можно

Основное - это правильно утеплить пол (иначе - нет смысла городить теплый пол на лоджии) и правильно залить стяжку.

В принципе, все это есть кратко в приведенной ссылке. Если есть вопросы - задавай, поможем чем сможем :=)))

Длину кабеля для всех теплых полов, которые я делал у себя, мне считали консультанты, поэтому тут ничем помочь не могу, скажу лишь, что ничего сложного там нет. Консультанты же посоветовали брать скандинавский двухжильный NEXANS, мотивируя тем, что он лучше чем DEVI, а по цене - дешевле.

Регуляторы у меня - DEVIReg 550, но консультанты советовали другие (не помню какие), просто на тот момент их не было в наличии. Их (тех, что не было в наличии) дополнительное преимущество в сравнении с DEVI - блокировка регулятора от детей (в DEVI ее нет) и меньшая цена.

Как-то так.

Если это лоджия, то чтобы не перегружать балкон стяжкой наверное проще положить 3 см пеноплекс, а потом сразу не кабель, а маты (Devi-Mat) и поверх него ламинат. Очевидно - все сделается сухим образом и быстро.