Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#870702

Что в него заливать?
Если воду то нужно/можно ли её чем-то подкрасить?

Воду. Если вам плохо видно, то капните чуть чуть марганцовки.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Имхо, лучше не капать. Марганцовка довольно быстро окрашивает внутреннюю поверхность трубки и вообще ничего не видно становится.

Залил однажды тосол, фигня вышла, слишком медленно реагирует 10м уровень залитый тосолом. Воду подкрашиваю марганцовкой. Не больше кристаллика на кончик. Емли переусердствовать, ерунда выходит!

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

В пору работы монтажником видел людей, которые залили в гидраху водки - типа вязкость у неё меньше и на стенки трубки не залезает... Напарник мой очень долго ругался - почти поллитра испоганили.

Если лили водку, то незамерзайка точно вырулит! И бюджетно и покрашено и не замерзнет при хранении или перевозке, хм... Попробовать что ли!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

спирт рулит, подкрашенный. Вода если не менять подвирает изза микропузырьков оседающих на стенках и поверхностное натяжение затрудняет видимость. И еще от воды осадок желтый на стенках появляется. Хотя ту трубку новую купить проще чем воду менять

А вот у меня проблема с гидроуровнем: слишком медленно идет выравнивание. Приходится либо ждать около минуты, либо "потрясти" трубку, чтобы выровнялось.
Мениск большой, но это потому, что вода....
А вот медлительность меня не совсем устраивает. Что можно сделать?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

та все используют для уровня обычную трубку потолще прозрачную. Примерно 8-10мм, бкз всяких колб. Я их меняю каждый обьект, потому что вода осадок на стенках оставляет. Спирт я не лью, неохота возиться, и вообще водяной пользуем только для фундаментов и других работ на улице где лазер плохо видно, Для монтажа гипсокартона это малоэффективная вещь в плане скорости. Лазер рулит, но надо проверять, что делается за 5 сек. а с гидрой надо вдвоем лазить и дольше раза в три.
Кстати мой Geo fennel не врет даже на 20метрах вообще. Проверял 20 раз уже. Это блин круто.

вот он

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

и что прикольно ниразу еще батарейки не менял, хотя другие жалуются что часто меняют.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Vlad55 написал :
Что в него заливать?

можно воду подкрасить кристаликом марганцовки, как уже советовали
можно дистилят - он не будет оставлять того осадка который всем не нравится
можно тосол у него очень высокая текучесть, плюс подкрашеный. Если найдете концентрат, то вообще сможете разбавить как захотите, регулируя текучесть.

пробуйте.... выбирайте лучший для себя вариант!

serezhiki написал :
Залил однажды тосол, фигня вышла, слишком медленно реагирует

у тосола текучесть намного выше чем у воды, поэтому странно что он у вас медленно реагировал