Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6976696

cypok, они пилят на форматнике, а для нормального распила вдоль нужно по параллельному упору циркулярной или ленточкой.
И Вы очень зря надеетесь, что 3м доски будут ровными в струнку. Кривые будет все, в большей или меньшей мере.
О ровности можно мечтать при длине менее 1м . И то не на 100% всех досок.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

cypok, не могут. Ширина должна быть минимум, по-моему, 20 см.

Могут ли в Леруа распилить доски вдоль? Доска палубная, лиственница, сечение 28 х 120. Длина 3 метра. Нужно, чтобы получилась доска 28 х 80. На сайте заявлено, что дерево пилят только поперёк. А в магазине ещё не спрашивал.

Регистрация: 28.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

2TankBoy именно так

в Костораме рублей на 50-60 дешевле..был сегодня и там

TankBoy написал :
Мне надо под паркетную доску

В Мерлене для таких целей продаются наборы по 1 кв. м: 4 куска 10-мм фанеры 50х50 см. Цен, к сожалению, не помню - давно брали и под другие цели, но качеством довольны.

Забыл отчитаться.
Отпилил, купил, все сделали нормально.

taksator написал :
12 мм 1500 с коп на 1500 стоит 500+
1220 на 2400 тоже 12 стоит 560
питер .мурлен

???
Фанера 12 мм, лист 1500х1500 - 500 с небольшим рублей.
Фанера 12 мм, лист 1220х2400 - 560 руб.
Так?
Мне надо под паркетную доску, думал брать или 15 или 20 мм толщиной, никто цен не знает?

Регистрация: 28.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

12 мм 1500 с коп на 1500 стоит 500+
1220 на 2400 тоже 12 стоит 560
питер .мурлен

wawa написал :
А мы в ОБИ пилили фанеру, она там значительно дешевле была, чем в Леруа... Распил тоже бесплатный и весьма качественный.

А сколько фанера стоила, не помните? На 10-12мм.

Ну вобще-то, они честно отвечают, что пилят материал в габарит, а не изготавливают мебельные детали на заказ... В целом, нормально получалось. Иногда приходилось фрейзером ровнять 1-2 кромки...

А мы в ОБИ пилили фанеру, она там значительно дешевле была, чем в Леруа... Распил тоже бесплатный и весьма качественный.

Регистрация: 28.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

в Питере тоже предупреждают в мурлен что оборудование пилит с погрешностями...на Дальневосточном.пилили брату 1 лист норм 2 чуток косяк..но не критично..себе пилил все ровненько..

TankBoy написал :
А сама фанера качественная в Леруа? Шлифованная?

Шлифованная, но нужно выбирать: торцы листов 1,5м на 1,5 м обычное со сколами, на шпоне встречаются выбоинки, вмятинки, но я не в курсе - может, у фанеры иначе и не бывает? В других местах брать не приходилось.

antipst написал :
Я как раз в Мытищах и собираюсь пилить)))

Много чего там пилили: дерево (причём как вдоль, так и поперёк), оргалит, фанеру - всегда без претензий. Только очередь там в выходные огромная.

А сама фанера качественная в Леруа? Шлифованная?

грохотайло написал :
Алтуфьево неподалёку, там тоже мурлен есть.

Только распил там работает хрен знает по какому графику.

Алтуфьево неподалёку, там тоже мурлен есть.

Я как раз в Мытищах и собираюсь пилить))). Так, толщина фанеры будет 18 мм.

Мы в выходные распиливали листы фанеры 6 мм толщиной пополам - вроде все ровненько, 4 листа за один раз разрезали, были в Леруа в Мытищах. Правда, служащий на распиле печально сказал, что оборудование у них уже морально устарело.

Подскажите, пожалуйста, кто заказывал такую услугу. Мне важно, чтобы не было сколов.