Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72115

Есть бросовой дом, в нем санузел будет (ванна + туалет) - пол - плитка, стены - гипсокартон. Проблема с потолком: использовал бы гипсокартон, но хочу иметь возможность обслуживать зону между подвесным и основным потолком.
Подскажите вариант подвесного потолка (до основного сантиметров 20) , над которым можно без труда ковыряться.
Спасибо.

ну подскажите идейки))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sevo Делаете раму из брусков 30х40 или 40х40 с выбранной четвертью или без нее. Я крепил два бруска на противоположных стенах, два других клал (длину подогнать по месту) на эти (в углах соответствующие выборки). Бруски можно прогрунтовать и окрасить, а можно оклеить самоклеющейся пленкой. На бруски я клал: 1. Фанерные полосы, прогрунтованные и оклеенные пленкой. 2. Белую ПВХ вагонку. Можно положить какие-нибудь стеновые панели. Если опасаетесь прогиба, можно посередине укрепить поперечный брус.

То есть это аналог амстронга получится. Я думал о амстронге.. в нем только одна сложность : какие светильники в этом случае использовать...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sevo У меня светильник на стене...

а я бы хотел точечных светильников понатыкать в потолок

а такую банальнойсть как подвесной реечный потолок не рассматривали? (благо сейчас много цветов и размеров)
все вопросы решает
не очень сложно разбирается

2Demmiurg
Хорошая идея. Рассмотрю, спасибо.
Помнится, я видел их в леруа мерлене. Но опасаюсь, там будут проблемы с подбором комплектующих...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2sevo Инструкция к подвесному реечному потолку. А "споты" можно прямо в панели врезать :-)

проблем с поиском комплектующих не будет
на той же Войковской их продают точках в 10