Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#873672

Любопытно.
Постоянно слышу.Вот там плотник один за день четыре двери поставил ..там три.В одного.
Правда не видел этих установок.
С напарником за один рабочий день (8 часов) ставлю две двери.
При том что есть торцовка.Петли и пазы под фрезер.
Вобщеп процесс достаточно автоматизирован.
Единственно ставлю не на пену а на шурупы в потая петли ответка + пена.
8 часов.С демонтажом.
А у вас какие скорости?

АНАЛОГИЧНО! быстрее не получается в должном качестве, а байки про то как ставят по 5-6 дверей слышал и даже видел. Если бы я так ставил, то здесь бы уже не писал... даже в свое время работая на стройке не всегда успевал 6 дверей за смену поставить, так там двери сосновые с ДВП и на гвозди в наглую через коробку. Народ ведется на цену, а вот потом уже ничего не поделаешь. Двери покупают дорогие, а за работу платить не хотят. 2500 за дверь с добором меньше не выгодно, с ними столько мороки.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

около 5 часов-если нормально

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл Если проемы ровные из ГКЛ(тоесть новые стены которые я делал сам с нужным размером и тд) например то один ставлю за 8 часов 2 двери причем фрезера нет ставлю на пену с потайными саморезами а вот недавно устанавливал двери с притвором с готовой фурнитурой вот сказка за пол дня две двери с наличниками теперь сам советую такие двери заказчикам но не всегда прокатывает так как их цена от 10тр-16тр
Вот недавно фабрика Софья выпустила двери массив с потайными петлями очень модные стоят у нас 18тр и с магнитным замком

у меня мастер работает 7 дверей с добором ставит 10 дней сегодня закончил, цена 2500 за дверь, всетаки я считаю хорошо небывает быстро, зато я и супруга довольны, все ровно и красиво

отделкин написал :
...и с магнитным замком

Не тот, который ночью в полнейшей тишине делает КЛА-А-АЦ!!!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Klausss Не знаю не ночевал с такими замками

Klausss написал :
Не тот, который ночью в полнейшей тишине делает КЛА-А-АЦ!!!

Пошла сейчас все двери позакрывала...и правду делает КЛА-А-АЦ...но я этого даже и не замечала!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

wawa написал :
Пошла сейчас все двери позакрывала...и правду делает КЛА-А-АЦ...но я этого даже и не замечала!

ну все. теперь покой и сон нарушен(((

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Я как-то 2 двери ванна/туалет ставил 3 дня (по 5-7 рабочих часов). Но там сложный случай с толщиной и кривизной стен был, с наличниками много возни... Денег взял по 2 с чем-то за дверь + демонтаж старых, около 5 т.р. вроде. Хозяйка пожилая осталась недовольна, типа и делал долго и денег больше, чем сначала договаривались. Но мне понравилось, как получилось.. учитывая их остальной расколбас.
Зато она была довольна, как ей тётушка мастерица по плитке заколбасила ванну, туалет и пол на кухне за.. по моему те же 3 дня, что я работал.. или 3 с половиной. Я сам офигел от её скоростей, но положено конечно весьма бюджетно.. я например так не умею просто. ;( Хотя иногда это, видимо, необходимо.

Но вообще пару дверей за день ещё не ставил, хотя теоретически это не сложно.

Подождите! Как это две двери за один день? А пена сколько сохнет? А наличничи вроде только после пены.. У меня- две двери- два дня. На второй день- подрезка пены и наличники. Может чего не так делаю...

Михалыч написал :
Может чего не так делаю...

Да все правильно вы делаете. Все зависит от конкретной ситуации: если проемы подготовлены,стены ровные и вертикальные,петли и замки "зарезаны" - можно и четыре и пять дверей воткнуть за день ( без обналички)
А вот если стены кривые,дверь без замка и петель,полотно из массива,а коробка из кривого МДФ,то можно с одной дверью весь день промучиться.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Арлент все верно но чаще получается полный ремонт с установкой дверей так что проблем не возникает если коробка 10см как у итальяцов то шьем просто в 2- слоя гкл и все ок

отделкин написал :
все верно но чаще получается полный ремонт с установкой дверей так что проблем не возникает если коробка 10см как у итальяцов то шьем просто в 2- слоя гкл и все ок

И у вас все верно
Когда сам ремонт ведешь от начала до конца - проблем не возникает.

Арлент написал :
проемы подготовлены,стены ровные и вертикальные,петли и замки "зарезаны"

Это- фантастика! -

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

это не фантастика просто нужно приобретать двери имено такие и все

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

чаще всего ремонт веду от и до 2Арлент

"Под ключ" установка своей двери (с заранее врезаными петлями и замком, подогнаной коробкой) - 3 шт. за день (часов за 10-11). За тоже время только двери, без обналички - 4 шт. Покупные, когда врезки надо делать и коробку подгонять - 2 шт.

Михалыч написал :
А пена сколько сохнет?

Хорошая, при нормальной толщине шва (не более 30 мм) - не более часа.

Alex21 написал :
Хорошая,

Марку подскажите...

У меня Bau Master неплохо идёт.
Titan тоже ничё так.
Одно но.Через час её можно смело резать.
Но если в коробке есть какое либо напряжение.Ведёт её куда либо.То лучше подождать.
Часа 4 хотя бы.До полнейшей полимеризации.

Михалыч написал :
Марку подскажите

Титан LEXY.

использую пену Либрук макс для пистолета - шикарная вещь балона хватает на 4 двери при зазоре - 1-4 см она сразу видна - голубовато-зеленая( сама пена)! с ней ваще проблем нет!

ZINIK написал :
Либрук макс

дай название в оригинале по английски.Или ссылку на производителя.

это сайт производителя есть еще такая же но в названии есть слово MAX