Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982971

А я позвонил в "Потолочек" где мне сказали, что прибор звездного неба стоит 30 000 руб.
В магазине ОБИ этот девайс стоит 5 499. Круто наваривают!

На сайте у них поверх ткани вручную нарисованы галактики и туманности. Такой ткани у них нет.
Где в Москве купить черный натяжной потолок для гардеробной 2,5 кв. м? Хочу туда и оптоволоконные звездочки забабацать. Правда, наконечники в виде пентаграмм великоваты IMHO.
Размер гардеробной 95x162 см. Покупать 2 м на 140 см?

Киньте ссылку на фото двухуровневого потолка, чтобы дать точный ответ.

А я вот зашел на сайт Натяжнов.
Действительно сейчас цены такие стали?
Например, матовая сатиновая пленка шириной 200 см - 550 руб. кв. м. (от 25 метров). С установкой на штапиковый крепеж. Пенопластовый плинтус бесплатно. "Расчет стоимости потолков производится по общей площади объекта, независимо от количества комнат/помещений".
Это реально?

Начинаем ремонт в новостройке (не сами делаем). Дом панельный. Рассматриваем натяжной потолок как один из вариантов. Второй - подвесной из ГКЛ. Получается по цене натяжной уже дешевле второго (если учитывать стоимость работы с ГКЛ в сумме квадрат около 1000 получается)?
Да и усадка/залив вероятности больше. Какие мнения, что лучше?

И еще. Если пленка матовая, в ней отражаться будут окна/освещенные предметы? От чего не будет?
Видел фотки на которых как в подвесных дополнительные конструкции второго уровня ставятся. Они тоже из натяжных делаются? Или обычно это совмещение натяжных с ГКЛ?
А что делается между плитами потолка и натяжным? Штукатурится?
Расскажите, пжл.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

SKU-ter написал :
и мне объявили цену за кв.метр Сlipso без монтажа (материал) чуть более 700 руб.!!!!!

Нормальный прайс! В Питере мне 2 года назад выкатили такую сумму. С монтажом был 1000 руб за метр...Что Вас удивляет?
Швейцарский товар недешев, но он учше всех остальных. ПВХ и французы рядом не валялись!
Переплатите но возьмите Клипсо и ни разу не пожалеете

ПВХ и Клипсо это Жигули и Мерседес !

А я позвонил в "Потолочек" где мне сказали, что прибор звездного неба стоит 30 000 руб.
В магазине ОБИ этот девайс стоит 5 499. Круто наваривают!

На сайте у них поверх ткани вручную нарисованы галактики и туманности. Такой ткани у них нет.
Где в Москве купить черный натяжной потолок для гардеробной 2,5 кв. м? Хочу туда и оптоволоконные звездочки забабацать. Правда, наконечники в виде пентаграмм великоваты IMHO.
Размер гардеробной 95x162 см. Покупать 2 м на 140 см?

Я покупала на Боевской. Одну комнату недавно натянули, проблем не было никаких. На плинтусах стоит маркировка Clipso. Одна комната будет с разноуровневым потолком, что не было предусмотрено сразу, поэтому завтра еду докупать несколько плинтусов и кусок материала. Если цены изменились, то сообщу.

Я В ШОКЕ!!! Позвонил сейчас сюда и мне объявили цену за кв.метр Сlipso без монтажа (материал) чуть более 700 руб.!!!!! На вопрос: "А у других он дешевле, примерно чуть более 400 рублей (привёл пример фирму на ул. Боевской) " на что последовал ответ: " В последнее время появилось очень много подделок, но мы официальные представители CLIPSO". Кому верить!!!!

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Поискал размеры багета натяжного потолка, может кому понадобиться
А если по монтажу почитать, по моему более менее доходчиво

если полученная информация данной темы оказалось вам полезной, то в верхнем правом углу есть кнопка "оценить тему", поставьте ей свою оценку.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Igoryan написал :
нууу загнуул... ))) натур продукт прям

Именно так и есть

ilart написал :
равно как и большие сомнения в производстве ткани в самой швейцарии.

именно так и есть

В Питере я заказывал в "Промсистеме"

Сколько там сейчас стоит не знаю.
Делал мастер Александр,сделал изумительно, две комнаты 20 и 22 метра за два дня
На сайте этом есть его сотовый телефон, он же "горячая линия"
Такого мастера могу порекомендвать. Очень грамотный и очень аккуратный

А вот контору "Норма"
на Московском проспекте порекомендовать НЕ МОГУ.
Разговаривали со мной как будто я у них кило крупы одолжил и год не отдаю Пальцатые такие...
Типа "ЭТО ЖЕ ВАМ НАД ПОТОЛОК СДЕЛАТЬ, вот и ждите када позвонят".
Послал их в *уй, потом перезванивали, выясняли а чего это я отказалси...а я уже в Промсистеме сделал и даже дешевле.
В Норму НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Сан-Саныч написал :
есть у Клипсо микропрофиль..или как там его

называется потолочный багет
при его использовании потолок опускается всего лишь на 0,9мм

ilart написал :
производстве ткани в самой швейцарии

клипсо реально делают в швейцарии. вы на сертификатах посмотрите, там страна изготовитель на потолок указана

Igoryan написал :
труба не видна... интересно посмотреть ...как ее качественно обогнули спецы))?

Вот так как-то...
[

]()

Igoryan написал :
нууу загнуул... ))) натур продукт прям

Не натур понятно, равно как и большие сомнения в производстве ткани в самой швейцарии. Но пахнет потолок слегка и всего пару дней, это факт.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Igoryan написал :
не жиденько получится с натяжкой

так под гипсокартончик можно кусочек фанерочки.. или профиль для каркаса заложить внужном месте... сфоткаю , наверно, сегодня.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Kappa Mike написал :
А вот в комнате ребенка уже с плинтусом

труба не видна... интересно посмотреть ...как ее качественно обогнули спецы))?

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Сан-Саныч написал :
никакой химии

нууу загнуул... ))) натур продукт прям

C2h5-OH написал :
прощевокруг них коробочек из гипсокартона сгородить

а потом к коробочку багет цеплять? ) ... не жиденько получится с натяжкой?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

кстати есть у Клипсо микропрофиль..или как там его, высота потолка уменьшается всего на 1-2 см!!!
Я считаю что этот потолок - лучший В МИРЕ из натяжных.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я себе домой заказал Клипсо, 40 кв. метров.
Недешево, год назад выходило около 1000 руб за квадрат с монтажом в Питере. Но это не потолок а фантастика
Никакого нагрева, никакой химии, никакой опасности задохнуться при пожаре.
Одно слово- сделано в Швейцарии

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Igoryan прощевокруг них коробочек из гипсокартона сгородить

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

а если две трубы и канализационный стояк рядом... это на кухне... ))) ?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ilart написал :
Ну пожалуйста вам макро

Ой, ну здоровско! Все так ровненько.
Хотите именно молдинг или все-таки карниз? Прикрепите молдинг - фотки выложите, плиз.

alla40 написал :
Большая просьба: можно укрупненное фото примыкания потолка к стенам? Ну, то есть крупно самое главное. И, если не сложно, комнаты в целом.

А что там на примыкании смотреть? Ну пожалуйста вам макро, не жалко:

2ilart
остатки просто запихиваются в багет, там места всем хватит ))

2alla40
здесь можете посмотреть

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ilart
Молодец!
Большая просьба: можно укрупненное фото примыкания потолка к стенам? Ну, то есть крупно самое главное. :yu И, если не сложно, комнаты в целом.

art-sky написал :
Кстати, на фото видно что торчат остатки материала после обрезки из профиля. Их Вы потом убрали в профиль?

На представленном фото они как раз не торчат - их тут просто нет (обрезано в упор). То, что приняли за остаток материала - не совсем ровно обрезанные обои поверху. Закроется полиуретановым молдингом.
Но кое-где остатки не совсем правильно обрезанного материала есть, тут вы правы
Убирать его в профиль побоялся. А они просто запихиваются в него и все, натяжка не ослабнет при этом?

на сайте появился новый раздел с публикациями, советую почитать статью с ответами на самые частые вопросы про

Поздравляю с приобретённым новым опытом!
Все ваши замечания верны!
Шпатель действительно лучше вначале работы обработать нулёвкой.
Кстати, на фото видно что торчат остатки материала после обрезки из профиля. Их Вы потом убрали в профиль?

Итак, потолок натянут!
В дополнение к моим замечаниям и рекомендациям:

  1. Монтажный профиль надо крепить намертво. Когда есть хоть какое-то сомнение в качестве крепления - надо делать дополнительные крепления рядом (т.е. стандартно шаг 15 см, а делать чаще в тех местах где нет уверенности).
  2. Потолок 5х5 метров удобнее натягивать вдвоем с помощником, который нужен чтобы поддержать полотно в момент первичного его подвешивания и при предварительной натяжке. При предварительной натяжки помощнику использовать Т-образную самодельную подпорку (была сделана из двух подходящих деревяшек, верхняя планка длиной 1.5 метра, на всякий пожарный была обмотана тряпкой), поднимая ей полотно в уровень будущего потолка.
  3. Выяснился тот самый подводный камень, которого я боялся. При окончательной натяжке (а усилие натяжки очень и очень приличное) полотно легко рвется-режется шпателем. Любое неосторожное движение шпателем при окончательной заправки полотна в профиль - большая вероятность разреза в этом месте полотна, что не смертельно и практически незаметно, но крайне неприятно. Может быть надо было притупить кромки шпателя шкуркой...

Свое полотно натянул с провисом около 2-1.5 см по центру комнаты. Провис естественно незаметен. Более сильно натягивать побоялся, кажется полотно просто не выдержит уже.
Несмотря на неровные и непараллельные стены, никаких складок не образовалось и прогревать феном не потребовалось.
Пожалел, что до поклейки обоев все-таки решил не наклеивать молдинг по периметру потолка - часть профиля с канавкой весьма заметна. Теперь буду клеить молдинг поверх обоев

в новый год полно хлапот!
все хотят сделать ремонты до праздника.
если вы смотрели тот клип что я рекомендовал, то должны были обратить на тот момент когда там пальцем на шпателе показывают рабочую зону.
контору где вы покупали я не знаю. по какой цене вам продали?
в москве есть только пять официальных представителей фабрики, все остальные лишь перекупшики.
ткань греть пушкой не надо. если образовались складки, то обычным дамским феном их обработайте до исчезновения.
натяжку производить из одного угла в противоположный по диагонали. в клипе это показанно, и в пособиях тоже.
шпатель держите в той руке, в которой удобней. степень натяжки определяется обычно на глаз или лазерным уровнем простреливается. На 20м.кв. получается провис в пол сантиметра. нормальный провис это тот что глаз устраивает ))

вопросы лучше пишите в личку. форум сейчас практически некогда читать.
ну а чтоб не мучаться, пользуйтесь лучше услугами проффесионалов
www.art-sky.su

По горячим следам:
Вышла небольшая заминка с креплением профиля на не несущую стену. Дюбели сажать было некуда, под потолком никакая штукатурка и пустота с паклей. Крепление к потолку тоже отпадло, поскольку он неровный, подстругивать 5 метров брусочка что-то неохота Понадеялся на то что клей-герметик на мс-полимерах будет держать профиль с символическими дюбелями, но нет, отрывает нафиг с кусками штукатурки. Так что пришлось все поверху отбить, вытащить паклю и нормально заштукатурить.
Так вот по натягиванию полотна....

  1. Усилия заклипсовывания шпателем очень приличные, не ожидал.
  2. Полотно рвется! если неудачно (и неправильно судя по всему) засовывать шпателем. С угла шпателя начинать нельзя и заканчивать мыском тоже, надо останавливаться чуть раньше. Хотя в кино показывают что надо до конца шпатель прокручивать.
  3. При окончательной натяжке как лучше иди по стенке, слева направо или справа налево? Шпатель в правой руке, левой поджимать к потолку полотно или же край после профиля вниз подтягивать?
  4. В связи с тем что полотно не такое прочное, как ожидалось, как определить степень натяжки полотна, какой провис по центру считать нормальным в комнате 5х5 метров?