Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#873951

По инструкциям и видео на ихнем сайте - все достаточно просто. А реально есть кто его сам монтировал и какие подводные камни были выявлены? Мне кажется, что нормальную натяжку на потолке 5х5 м сделать не получится ихними методами...
А еще cerutti есть - он тоже кажется устанавливается без нагрева помещения.

смотрю на клипсо
вот тоже интересно, можно ли самому

У Вас ничего не получится, надо не только смотреть, даже как другие натягивают, а самому потренироваться, ну месяца 3 хотябы, а потом у вас всякое желание пропадет.

2kostabravo
Да ну брось - не боги горшки обжигают. Ежели руки хоть чуть-чуть прямые - и не такое можно сделать самому. Одному , конечно, тяжеловато будет, но тем не менее - можно.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

М-да.. технологично-сс..
Посчитал стоимость материалов на комнату 20м2.. выпал в осадок.
Это НИФИГА не сопоставимо с гипрочными потолками, как у них написано. Хотя быстрота и чистота монтажа конечно важный фактор.

Вот думаю - мож придушить жабку и хотя бы ванну попробовать сделать... ~3-3,5т.р на материалы. Как вам?

ПВХ панелями (вместе с каркасом) на эту сумму я бы обшил.. 500р. ванна + 1600р. кухня + на туалет хватит и ещё за доставку материала. Это так дёшево, потому что оказывается у меня такие габариты помещений, что почти без отходов будет.

М-даа-с, дилеммочка.

kostabravo написал :
У Вас ничего не получится, надо не только смотреть, даже как другие натягивают, а самому потренироваться, ну месяца 3 хотябы, а потом у вас всякое желание пропадет.

От вас списка "подводных камней" ожидать не приходиться, вы человек сугубо заинтересованный
Пока мне представляется что самое сложное это максимальный натяг полотна. У них на видео все просто типа, но я думаю не один раз и не два придется пройти по периметру, вытаскивая его из крепежа-плинтуса и снова донатягивая.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

стоимость полотна клипсо- при заказе "на один раз"-550 рублей. самостоятельно натянуть вполне можно, нужно только иметь пару специально закругленных шпателей. недостатки -складки- убираются прогревом локального участка потолка. нам в квартире ставили потолок- 16 метров кв. за, примерно, 20 тыщ- 550 + 600 работа+ монтаж люстры+ багет по периметру(около 100 за метр)

У меня прямо сейчас ставит натяжной потолок Descor (аналог Clipso ) всего один человек. И я смотрю - ничего трудного нет.

Kappa Mike написал :
У меня прямо сейчас ставит натяжной потолок Descor (аналог Clipso ) всего один человек. И я смотрю - ничего трудного нет.

Ну как результаты?
Опишите поподробнее размеры, процесс установки, фотки что получилось если можно.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

У нас в городе ставят Черутти ставить их лучше всего на бетонные,кирпичные стены так как натяжка жуткая, для установки не используют родной шнур(говорят с ним вообще фиг натянешь да и стоит дорого)а пользуются кабелем телевизионным 6мм диамитер используют электростамеску с тупозаточенным жалом
Видел весь процесс но сам бы не смог с первого раза сделать без косяков(а ведь стоимость в несколько раз дороже пленки ,ну тут наверное еще на монтаже денег берут)
Кстати работал тоже один человек правда 3 помещения(хоть и маленькие но со сложной конфигурацией)но у меня были проблемы со стенами трудно было жестко закрепить багет приходилось идти трудным методом

Да а что тут - все проблемы - это отстегивать денег )) Подводные камни - это кривейшие потолки (в комнате 16 кв. м перепад потолка в 5 см по диагонали), и наличие пустот между потолком и стеной (забито паклей и цпс). Хотя на самом деле установщика это вообще не смутило. В том числе и ГКЛ перегородка в 1 слой. Там где стены слабо держали он установил бруски, которые крепил к потолку, а багет уже к бруску.
Сам процесс (осторожно! трафик)



Плинтуса еще нет - поставлю после поклейки обоев.
А вот в комнате ребенка уже с плинтусом
[

]()

За 24 кв м (2 комнаты - 8 и 16 кв.м ) с установкой - 24 тыс руб. и 6 часов времени в воскресенье.
Заказывал потолки в Натяжнов

багет отч и фирменный

фото текстур разных потолков

Kappa Mike написал :
Там где стены слабо держали он установил бруски, которые крепил к потолку, а багет уже к бруску.

Грамотно. Плинтус придется покупать только такой, который к стене крепится, а не к стене и потолку...
Ссылки на фотки мизерного размера, поправьте пожалуйста.

Do Home Yourself написал :
багет отч и фирменный

О! Инсайдерская инфа с рязанского сайта. Они этой фоткой своим багетам антирекламу делают что ли?


у них багет по 55р/м, не понял я пока какая мин партия, реально может и дороже
он к к полотну Дескор, говорят Клипсо в него не затолкать
фирменный Клипсовский багет - 180р/м

тут кстати есть видео монтажа Клипсо

и прайс для дилеров
полотно Дескор по 280р/кв.м. и багет 65р/м
на комнату в 15 квадратов с установкой спрашивают в три раза больше

ищу сейчас кто бы мне продал полотно на отрез и багет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Do Home Yourself написал :
ищу сейчас кто бы мне продал полотно на отрез и багет

клипсо по 550 рублей и бакет по , примерно, 130 устроит Вас? . я дам Вам телефон тех, кто ставил в той квартире где я работаю.

C2h5-OH написал :
клипсо по 550 рублей и бакет по , примерно, 130

Эх... Где же ты раньше был...

Багет можно купить по цене 111 руб. за пог.м, ткань Клипсо - по 407 руб., шпатель - 370 руб.
Я купила неделю назад, хотя на сайте у них висят другие цены. Тел. 603-31-89. Адрес: 2-я Боевская, д.3. Склад находится на Мироновской ул. Только оплата у них через банк, т.к. нет кассового аппарата, соответственно + 3%. На 53 кв.м я потратила 31,5 тыс.руб+3%.
А чтобы не терять высоту при креплении на стены, мы выровняли 5 см потолка и приобрели потолочный багет. Но пока еще сами не натягивали.

C2h5-OH написал :
я дам Вам телефон тех

напишите пожалуйста тут, может еще кому пригодится
а то я далеко не завтра собираюсь ставить, надо еще по потолку к кондею трубки/кабели прокинуть и еще есть куча дел

bychsvet написал :
Багет можно купить по цене 111 руб. за пог.м, ткань Клипсо - по 407 руб., шпатель - 370 руб.
Я купила неделю назад, хотя на сайте у них висят другие цены. Тел. 603-31-89.

спасибо!

на сайтах у всех по 900-1000р/кв.м. с установкой

Do Home Yourself написал :
ищу сейчас кто бы мне продал полотно на отрез и багет

А клипсо не хотите или дорого?

bychsvet написал :
Багет можно купить по цене 111 руб. за пог.м, ткань Клипсо - по 407 руб., шпатель - 370 руб.

Большое спасибо за инфу, но надо же аккуратнее! За демпинг клипсо по голвке не погладит, ага.
Когда им звонишь, пароль какой-нибудь надо называть на продажу по таким ценам?

ilart написал :
А клипсо не хотите или дорого?

читал отзывы - визуально дескоровское полотно лучше
надо вначале вживую посмотреть,я еще не видел

Я покупала Клипсо как физлицо. Пришла в офис, мне выписали счет. Цены из него я вам и указала. Такие же цены мне говорили и в другой фирме, находится на Ферганской улице д.10, стр.5 (тел.788-47-46). Когда говоришь, что просто покупаешь полотно, они называют одни цены, а когда с установкой - то другие. По все видимости, на сайтах указывают цену с установкой.

Do Home Yourself написал :
читал отзывы - визуально дескоровское полотно лучше
надо вначале вживую посмотреть,я еще не видел

В дескоре смущает то что по нему никакой информации нет. Или я не нашел сайт-оригинал.
Ни видов профилей, ни способа монтажа...

А еще очень интересует эффект "звездное небо". Можно ли его самому смонтировать и какие пространство за потолком надо для него...

ilart написал :
В дескоре смущает то что по нему никакой информации нет.

слышал, что и полки Черутти в Италии не знают

я пока склоняюсь к Клипсо
багет у них как настенный так и потолочный
и есть аккустическое полотно - мне это важно, планирую доработать бетонное перекрытие перед натяжкой, для домкино

форумы по натяжным потолкам интересно есть ли?
я только один пока нашел

Do Home Yourself написал :
и есть аккустическое полотно - мне это важно, планирую доработать бетонное перекрытие перед натяжкой, для домкино

аааа какая правильная мысль и самое главное вовремя! У меня тоже такая мысль была, правда я особого значения акустическому оформлению комнаты (которая как раз используется как кино) не придаю, считаю что это значительно меньше сказывается на качестве звука, чем качество усилка/колонок.
Но может стоит поменять свое мирровозрение с учетом акустической ткани... А что вы собираетесь с бетонным потолком делать для акустики перед натяжкой потолка?

всё без труда монтируется. эти потолки вообще задумывались для продажи в розницу в магазинах стойматериалов (типа как ламинат или кавролин. пришёл выбрал купил положил)
мы например тем кто хочет сам монтировать, даём обучающий сд-диск. и все довольны, негативных случаев не случалось.

www.art-sky.su

art-sky написал :
мы например тем кто хочет сам монтировать, даём обучающий сд-диск. и все довольны, негативных случаев не случалось.

А на диске тоже самое, что лежит в свободном доступе на двух основных сайтах по клипсо (видеоинструкция монтажа, импортный вариант и наш)?

ilart написал :
ilart

Да, эти фильмы там представлены. Но также там документация по техническим нюансам и фотографии монтажей.

art-sky написал :
Да, эти фильмы там представлены. Но также там документация по техническим нюансам и фотографии монтажей.

Мммм очень хочется попросить это для ознакомления

ilart написал :
Мммм очень хочется попросить это для ознакомления

если удобно, то в питере можем пересечься

а вообще вот здесь можно посмотреть клип по установке бесшовных натяжных потолков

Жаль что у клипсо нет багета-карниза, который бы защелкивался на монтажный профиль и таким образом закрывал примыкание потолок-стена. Придется покупать полиуретановый плинтус и клеить. А если придется через некоторое время (лет 5 скажем) потолок подтянуть (что-то не верю я, что он ни капли не провиснет/растянется)? Плинтус отрывать с мясом...