Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874170

Купил пару лет назад для даче унитаз: фирму не помню, но наш, из дешевых, бачок с нижним подводом.

Эмблема: красный кружок, а в нем что-то, напоминающее белый полумесяц, ну как турецкий флаг примерно.

Купил к нему механизм, но за год мучений не смог его отрегулировать, тк ход кнопки был слишком мал и сливал унитаз очень плохо.
Заменил механизм на "дергалку" и стало нормально

Другая проблема- никак сиденье и крышка в вертикальном положении не становились. Я уж и кронштейны покупал разные. удлиннить пытался, и чего только не делал- все напрасно.

Затем до меня дошло: может бачок перевернуть выпуклой стороной назад? Перевернул, но тут началось самое прикольное: если до этого унитаз хоть как-то вбирал в себя все что в него клали, то после перевертывания бачка вода стала крутиться как колесо рулетки, но в сифон уходило ничтожно мало: прихлдилось сливать за 2-3 приема.

Беда не приходит одна: сломалось основание механизма.

Я снова отвинтил бачок, заменил механизм и снова закрепил: дерьмо стало уходить лучше. но стал подтекать, зараза. Думаю, что течет в унитаз из неплотности между гайкой которая притягивает механизм ко дну бачка.

Думал снять , высушить и посадить на силикон ( перетягивать гайку из дерьмовой пластмассы страшно: может сломаться или сорвать резьбу, поэтому затягивал ее рукой.

Боюсь, что как поставлю бачок. снов а рулетка начнется.

Ужас!
Кто знает, почему такая хрень с потоком воды: то засасывается, то по кругу гонит. Ведь бачок -то на одно и то же место ставлю?

О мудрейший,мне бы ваши проблемы....)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

старыймастер написал :
то засасывается, то по кругу гонит

явно сказывается притяжение Луны

Байпасс написал :
явно сказывается притяжение Луны

а по делу никак?

я ведь не ради стеба все это написал

дело к тому, чтобы купить новый унитаз, но согласитесь, выбросить 5 тыс за просто так - обидно

старыймастер написал :
дело к тому, чтобы купить новый унитаз, но согласитесь, выбросить 5 тыс за просто так - обидно

а почему такой дорогой, да на дачу?
Я поставил себе "Фаворит" (чем-то похож на американский со стоячей водой) за 1 тыс. рублей
и никаких проблем пока не было