Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874533

Уважаемые мастреа! Обращаюсь к Вам с вопросом по шпонированным плинтусам. Рабочие, которые творят мой ремонт, утверждают, что мне продали весь кривой плинтус и его закрепить на идеально ровном полу и относительно (но не по нулям) выровнянных стенах можно закрепить только шурупами. Выглядит отвратительно. Они еще дыры герметиком замазали - блямбы страшные. Заглушки тоже смотрятся ужасно. Вот я и думаю, а можно ли этот плинтус все-таки приклеить? Поделитесь технологиями. И еще они мне наличники у дверей из беленого дуба прибили гвоздиками без шляпок, что тоже очень видно, можно ли как-то эти дырочки d2мм замазать, и если можно, то чем, чтобы видно не было. Спасибо заранее.

У ТБМ есть отдел в "1000 мелочей", м Биберево. Там есть всякие спец замазки, в баночках, в карандашах...и выбор цветов был весьма приличный.

fam16 написал :
, которые творят мой ремонт, утверждают, что мне продали весь кривой плинтус и его закрепить на идеально ровном полу и относительно (но не по нулям) выровнянных стенах можно закрепить только шурупами.

нужно взять в руки правило 2метра и лампочку
и промерьте
плинтус, стены, пол
видно будет сразу кто кривой

wawa написал :
У ТБМ есть отдел в "1000 мелочей", м Биберево. Там есть всякие спец замазки, в баночках, в карандашах...и выбор цветов был весьма приличный.

А далеко это от метро? Поеду куплю им, пусть замазывают.

Do Home Yourself написал :
нужно взять в руки правило 2метра и лампочку
и промерьте
плинтус, стены, пол
видно будет сразу кто кривой

Кривой, к сожалению, оказался в основном плинтус. Теперь у меня его на рынке в возврат не берут - прошло 3 недели, рабочие будут его прикручивать. Как это можно сделать максимально аккуратно? Правда ли что нельзя закрепить плинтус гвоздями без шляпок, а можно только безумными огромными шурупами?

fam16 написал :
А далеко это от метро?

Прямо у выхода из метро, но сколько там выходов не знаю, мы на машине ездили.

У нас плинтус пробковый...просто приклеен.

wawa написал :

Да уж, на пробковый у меня денюжек нету, вот и пришлось шпонированый покупать. Он конкретно кривой.

fam16 написал :
Правда ли что нельзя закрепить плинтус гвоздями без шляпок, а можно только безумными огромными шурупами?

Неправда, или не совсем правда. Можно под гвозди забить дер. пробки. Гвозди лучше использовать специальные плинтусные. Продаются, напр. в ТЦ "Твой дом". Можно на самые тонкие шурупы, голова - 5-6мм. диаметр.

otyan написал :
Неправда, или не совсем правда. Можно под гвозди забить дер. пробки. Гвозди лучше использовать специальные плинтусные. Продаются, напр. в ТЦ "Твой дом". Можно на самые тонкие шурупы, голова - 5-6мм. диаметр.

Поздно. Они вчера все прикрутили шурупами 8 мм, сказали, что замажут так, что я ничего не увижу. Через недельку выложу фотоотчет. Нор сдается мне, можно было и по-другому сделать)))

Дивно кривой шпонированный плинтус действительно надёжно только аршинными шурупами притянуть можно - тут работяги, увы, правы. Вот насчёт маскировки шляпок надо поработать - в принципе реально сделать это вполне приемлемо.

Alex21 написал :
Дивно кривой шпонированный плинтус действительно надёжно только аршинными шурупами притянуть можно - тут работяги, увы, правы. Вот насчёт маскировки шляпок надо поработать - в принципе реально сделать это вполне приемлемо.

По ходу так и есть, он именно ДИВНО кривой. Результаты маскировки видны будут только через неделю, когда герметик помутнеет, поэтому сейчас судить об этом сложно. Просто если бы они сразу плинтуса посмотрели, я бы их поменяла на немецкий пластик (по цене фактически одинаково), а они 3 недели у них пролежали, хотя, по словам работяг, нужны были срочно.