Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#883810

Виталий С написал :
А уж с ребёнком каждый день......экономить на безопасности......я не понимаю.

Да в садик, там по лесу дорога, машин то нет. Просто когда расходы на поездик в садик превышают в 5 раз цену за сам садик, и составляют треть зарплаты, как то невесело.

Виталий С написал :
А налог на 133 силы.

Это для нас нереально Надо до 100.

Виталий С написал :
10 в городе

Это сравнимо с Газелью на газе. Хотелось бы литров 5. Жена на десятке в 7,5 л. укладывалась.

Serg написал :
Яндекс говорит, что это довольно основательно переделанный матиз.

А в чём тогда разница, что то изменилось с безопасностью?

Laprikon85 написал :
Чем тогда отличается от этого?

более приятный внешний вид,несколько просторнее,возможно несколько надежнее в эксплуатации,но не в смысле безопасности.Всё пожалуй.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Виталий С
Подкорректирую

Виталий С написал :
А вот Матиз сложился на полметра

Laprikon85 написал :
Чем тогда отличается от этого?

Я про себя, про безопасность, а не про царапины на машине.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Арлент

Виталий С написал :
Я уже писал, что мне матиз в зад приехал. Не сильно так. Я даже головой в подголовник не ударился.
У меня в заднем бампере только трещина была в пластике. А вот Матиз сложился на полметра. За рулём матиза, кстати, дама была.
Если бы был лобовой удар на скорости с таким вот матизом, то я на 100% уверен, что водитель Матиза погиб бы, а я отделался бы лёгким испугом и парой царапин.

Чем тогда отличается от этого?

Laprikon85 написал :
Может скажу глупость,но...малолитражка-недорогая-ВАЗ-ОКА?!

Это просто капсула смерти

Laprikon85 написал :
Может скажу глупость,но...малолитражка-недорогая-ВАЗ-ОКА?!

Разговор идёт про автомобили.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2abc
Может скажу глупость,но...малолитражка-недорогая-ВАЗ-ОКА?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2abс

Яндекс говорит, что это довольно основательно переделанный матиз.

Самый мощный движок - 1л объемом.

abс написал :
Стоит задача снизить расходы на транспорт, т.к. надо ребёнка в садик возить, это 25 км, а потом на работу ехать, 40 км, в один конец. За месяц очень прилично набегает, если на Газели ездить.

Ну не так уж он много кушает. Не больше 8 литров по трассе, 10 в городе. В крайнем случае можно газ поставить. А налог на 133 силы. Да, заметно больше, чем у мопеда, но так ведь это нормальный автомобиль, а не табуретка. А уж с ребёнком каждый день......экономить на безопасности......я не понимаю.

Serg написал :
Шевроле Спарк?

Эт что?, и сколько стоит? Далёк я от иномарок Про Матиза подумал тока потому, что на щитах рекламных каждый день вижу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
Что ещё можно посмотреть, из маленького и дешёвого?

Шевроле Спарк?

БАЙ написал :
посмотрите еще б/у японок.

Неужели что то приличное можно взять за эти деньги?

Виталий С написал :
За эти деньги или чуть дороже можно взять 5 - 6 -ти летнего американца (Неона) с 2-мя литрами и на автомате.

Вот как раз 2 литра мне и не нужно, расход топлива и размер транспортного налога должны быть минимальны. Что ещё можно посмотреть, из маленького и дешёвого?

Стоит задача снизить расходы на транспорт, т.к. надо ребёнка в садик возить, это 25 км, а потом на работу ехать, 40 км, в один конец. За месяц очень прилично набегает, если на Газели ездить.

abс написал :
Такая проблема у всех бюджетных авто, похоже

Да не машина Матиз! Мопед это с крышей.
За эти деньги или чуть дороже можно взять 5 - 6 -ти летнего американца (Неона) с 2-мя литрами и на автомате. Это будет В РАЗЫ лучше даже нового Матиза как по комфорту, так и по безопасности.

2abс посмотрите еще б/у японок. Вы не новичок, сможете выбрать живой экземпляр. Расходники не сильно дороже ВаЗовских, механник у вас в семье свой Если ТАЗы сами ремонтируете, то с тойотой справитесь.

БАЙ написал :
Повезло вашей жене, что у вас трактора нет, а то совсем бы комплексы замучили

на ЗИЛ-130 сажал, не стала кататься, говорит, невидно ничего из за капота

Виталий С написал :
Я уже писал, что мне матиз в зад приехал. Не сильно так. Я даже головой в подголовник не ударился.
У меня в заднем бампере только трещина была в пластике. А вот Матиз сложился на полметра.
Если бы был лобовой удар на скорости с таким вот матизом, то я на 100% уверен, что водитель Матиза погиб бы, а я отделался бы лёгким испугом и парой царапин.

Такая проблема у всех бюджетных авто, похоже А про наши, вообще молчу Я как то на Газели, в гололёд, слегка вьехал в другую Газель, в отбойник борта, у меня крылу ппц и стойка ушла на 3 см, дверь заклинило, а удара ВООБЩЕ небыло, даже отбойник этот не погнул, представляю что будет, если на этой машине в лобовуху

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

abс написал :
за 10 минут ничего не поймёшь, это надо с месяц ездить, что бы понять разницу

я думаю, если нормально на ВАЗах поездила,то разницу почувствует,как только сядет в водительское кресло

Laprikon85 написал :
матиз-хороший вариант для женщины!

Я уже писал, что мне матиз в зад приехал. Не сильно так. Я даже головой в подголовник не ударился.
У меня в заднем бампере только трещина была в пластике. А вот Матиз сложился на полметра. За рулём матиза, кстати, дама была.
Если бы был лобовой удар на скорости с таким вот матизом, то я на 100% уверен, что водитель Матиза погиб бы, а я отделался бы лёгким испугом и парой царапин.

abс написал :
нужно купить жене авто, а то она стесняется на Газели на работу ездить.

Сурово вы с супругой Повезло вашей жене, что у вас трактора нет, а то совсем бы комплексы замучили

abс написал :
Выбор между ДЭУ Матиз и ВАЗом, бюджет 200 т.р. Что скажете?

На работе девчонки ездили на Матизах, проблем не было, машинкой были довольны. Я за Матиз, тем более за 200тыс. совсем свежий будет, а если чуток добавите, то и новый возьмете. Машинка экономичная, рулится хорошо.

abс написал :
Сообщение от Laprikon85
А вы предоставьте это выбор жене!

У нас в семье так не принято

Сделайте волевым решением подарок жене, а не себе очередной конструктор.

Laprikon85 написал :
Почему негде?в автосалоне тест драйвы есть!Да или так,по обьявлению,представьтесь продавцу потенциальным покупателем,да пусть прокатится!Или еще 1 вариант-авторынок...

Да и смысл кататься, за 10 минут ничего не поймёшь, это надо с месяц ездить, что бы понять разницу.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2abc
Почему негде?в автосалоне тест драйвы есть!Да или так,по обьявлению,представьтесь продавцу потенциальным покупателем,да пусть прокатится!Или еще 1 вариант-авторынок...

Laprikon85 написал :
А вы предоставьте это выбор жене!

У нас в семье так не принято

Laprikon85 написал :
Пусть прокатится на вазе и на матизе!

На Матизе негде покататься, а вот на ВАЗах ездила, на большинстве.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2abc
А вы предоставьте это выбор жене!Пусть прокатится на вазе и на матизе!как по мне,матиз-хороший вариант для женщины!Да и машинка сама по себе собрана нормально(инфа из автофорумов,и личного исспользования знакомого)

БАЙ написал :
abс здесь говорил, что доволен ВАЗом, для него ремонт не проблема, а отдых в гараже. Для него главное в авто, если я правильно понял, возможность ремонта своими силами. Хотя я думаю, он с таким же успехом мог бы иномарку ремонтировать сам.


Когда появится возможность ездить на иномарке, может и изменю своё мнение

Вот, вопрос по теме назрел, нужно купить жене авто, а то она стесняется на Газели на работу ездить. Выбор между ДЭУ Матиз и ВАЗом, бюджет 200 т.р. Что скажете?


9-е семейство тоже не блещет. 10- вроде дает больше шансов.

Вот подборка краш-тестов, каждый сравнит и сделает для себя выводы.

Orges написал :
Резко отрицательно, сам слава Богу не ездил, но уж лучше ВАЗ.
Вот, извесный материал на эту тему:

Ну там и по классике результат такой же.

Янн написал :
Как вы относитесь к китайским авто ???

Что вы хотите услышать? Вас интересует отношение или практический опыт? Сейчас получите массу ответов про китайское г@#но от людей, которые не эксплуатировали эти машины. Если интересует с практической точки зрения, могу порекомендовать найти специализированный форум, где народ обсуждает конкретную модель. Сам на китайцах не ездил. На стоянке у владельца китайского пикапа спрашивал, человек вроде доволен. До китайца он ездил на бочке, после китайца купил б/у мерин. Знакомство шапочное, что как реально эксплуатировалась машина судить не могу. Доволен или нет понятие относительное. abс здесь говорил, что доволен ВАЗом, для него ремонт не проблема, а отдых в гараже. Для него главное в авто, если я правильно понял, возможность ремонта своими силами. Хотя я думаю, он с таким же успехом мог бы иномарку ремонтировать сам. Для меня ремонт не отдых, а нервотрепка, я к продукции ВАЗа близко не подойду, если жизнь не заставит. Мне важен комфорт и возможность доверять своей машине при надлежащем обслуживании. У нас разное отношение к авто, соответственно разное отношение к нашим и не нашим. И других участников этой ветки есть свое "важное". А в отношении китайцев к этому своему "важному" добавится еще и предубеждение к китайскому качеству. У меня тоже есть определенные предубеждения в отношении китайских авто. Но скорее не по качеству (думаю не хуже ТАЗовского), а по безопасности. Пару лет назад по сети гуляли страшилки с краш-тестами, где китайские Жипы показали себя не лучше Оки. Может сейчас многое поменялось и уже научились? Но я бы поостерегся. Тем более за 600 тыс. не очень бюджетный эксперимент получиться. Кстати предубеждение к китайцам может аукнуться при продаже такой машины, вы же на вечно покупаете авто.

[QUOTE=Янн]Как вы относитесь к китайским авто ???[/Q
Резко отрицательно, сам слава Богу не ездил, но уж лучше ВАЗ.
Вот, извесный материал на эту тему:
Удачи на дорогах.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

2Янн
На китайцах даже пассажиром не ездил!Но отношусь к ним негативно,т.к. часто бываю пассажиром китайских автобусов(маршрутка)!Хуже транспорта нет!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн : - Вопрос следующий . Как вы относитесь к китайским авто ??? Если честно я сам чуть не купил "ховер ", настолько он мне показался заманчив. Здоровый рамный внедорожник, с полным фаршом -600 000 р (с кожей) ,мицубиси паджеро спорт в старом кузове -900 000 р. Причём при изучении проблемы разговаривал с владельцами онных ,отзывы очень лестные .Покатался тоже понравился,но ....