Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#880724

Янн написал :
азницы особой между иномаркой и ВАЗами десятого симейства не вижу.

ыыыы

вы катались на чем-нибудь дороже лансера или бмв 90го года?
разница в коробке передач, покажите мне ваз с автоматом ))))))) если вы не видете даже этой разницы, то проводить вам свои выходные под тазом, а не с друзьями -)))

Янн написал :
Разницы особой между иномаркой и ВАЗами десятого симейства не вижу.

Это клиника! За счёт таких вот, ВАЗ до сих пор и жив.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Янн написал :
Разницы особой между иномаркой и ВАЗами десятого симейства не вижу.

блин..........как же так? а..........и......................никак

Янн написал :
Разницы особой между иномаркой и ВАЗами десятого симейства не вижу.

Во как! Один мой знакомый тоже заявляет,что Москвич-2140 - лучший в мире и объяснить ему,что это мягко говоря,не совсем так не представляется возможным. Уважаю!
Я вот не настолько патриотичен относительно авто.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн: - Про десятое семейство. Критики не вижу - значит с машинами всё в порядке . Десятое семейство представлено тремя кузовами :- Седан,хечбек ,унивирсал . Чего выбрать -дело вкуса , Хечбек для молодёжи ,уневерсал -кто по старше и им надо что -то возить на дачу ,домой И.Т.Д., или комерсантам.Седан ,это дело вкуса.
Цена в зависимости от двигателя от 270 до 290 т/р+ камплектация. Машина получилась хорошая ,по сравнению с 09 болие конфортная ,в тоже время такая же надёжная ,экономичная, простая с доступными ценами на обслуживание и зап части .Имется в семье ВАЗ 2111 - 2001 года пробег 100 000 доволен (была и ВАЗ 2112).Менял расходники+ сцепление(тоскал прицеп) . Разницы особой между иномаркой и ВАЗами десятого симейства не вижу.

Янн написал :
Янн:- Бай , а где вы видели иномарки в 91 -92 году ?

По Москве уже ездили, не в таком количестве как сейчас, но уже были. Многие на литовский номерах так и катались. С 93 г. мой одноклассник начал перегоном на жизнь зарабатывать. В 97-98 10-летка стоила уже приемо, купить могли и те кто пальцы не гнул. В июле 98 я чуть не взял бочку за 4500$, отказался из-за отпуска в августе, решил приеду куплю, типа не последняя машина. После августа 98 уже страшно было брать иномарку, боялся цены на запчати подскочат ($-сильно подскочил). Купил ТАЗ 99, за 1.5 года и 45тыс. пробега мне эта машина все нервы истрепала.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Бай , а где вы видели иномарки в 91 -92 году ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tavrovod написал :
Так же и с камри...мне кажется будет..Да. Конечно не станет она ТАЗом...Но вот почему то уверен что у 10 летней камри питерской будет больше проблем чем у японской...

А 20 лет назад тойоты были тоже значительно лучше, и куда как качественней, чем современные. Так что это все тенденция к одноразовости, общая, а не локальная проблема.

Янн написал :
У родственника ВАЗ 2101 - 1971 года, менялись колодки , свечи масло ,кран отопителя , резина ,фильтра .(зимой не эксплуотировался)

Ну я знаю владельца 412, у которого пробег и сейчас пробег меньше 30тыс. Этот Москвич и летом то не очень эксплуатировался.

Янн написал :
В некоторых рекламах про авто говарят:- Надёжный автомобиль - работает такси. Если классика так плоха ,почему большенство такси классика?

Вы верите рекламе? В такси берут, потому, что самая дешевая. Быстро отбивается, можно скрутить пробег "таксиста" до среднего и впарить годовалую машину. У нас многи таксисты именно так делают. Про такси в других странах вам уже сказали. Кстати и у нас потихоньку в такси появляется все больше иномарок.

Янн написал :
В восьмидесятых пределом мечтаний многих был ВАЗ даже класика

В 80-х выбор? ВАЗ то купить было проблемой, даже при наличии денег, а про иномарки вообще не мечтали.

Янн написал :
в начале 90 ВАЗ 2109 был покруче "кайена" или" круизёра" запросто могли выкиноть из машины , а по угонам?

На счет покруче это вы погарячились. В 90х уже тащили в страну иномарки по полной программе. В конце 90х 10-летняя иномарка была сопоставима по цене с новым ВАЗом и найти хороший экземпляр было не сложно. Я вот 98г побоялся в связи с крисом бочку брать, за те же деньги взял новую 99. И плевался пока на 10-летний Пассат В3 не пересел. Проехал я на нем в 2 раза больше, а проблем имел в 10 раз меньше.
Я не хочу сказать что любая иномарка беспроблемна. Зависит от экземпляра, от марки. Те же ФФ и Ауди выпуска конца 90 и до н.в. уже совсем не бюджетные в содержании. Одна подвеска алюминивая чего стоит, платишь уже не сайленблок, а за рычаг целиком. У некоторых движки "сильно вумные" стали, жижу которую мы бензином считам плохо переваривают. Так на то и голова, что бы думать при покупке. При бюджете в 400 выбор достаточно большой. Уж точно на класику смотреть не стоит. Если только купить 2 ТАЗа, один в ремонте на втором ездить

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн: - Есть сейчас у меня в семье 99 , 1996года прбег 150 000 .Брал новую , издиет без проблем .Месяц назад пропала зарядка может таблетка ? Заморачиваться не стал поменял генератор (на отечественных авто такие жесты возможны ) , а за 30 000 можно купить двигатель (без навеса). Печка как не странно работает отлично. А какие бампера!!!- Гроза всех иномарок. Недостаток 99 неудобный богажник и посадка сзади,(у 09 богажник практичней). Думаю для начинающих девятка машина № 1. Динамична, экономична ,проходима, надёжна, очень крепкие бампера (не обдираются) ,большой дорожный просвет , доступный ремонт. К сожалению 2114 вытеснила 09 .Цена 2114 -230 000 .
Далее:- ВАЗ- 2110,11,12 что скажем ?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вообще не надо париться так над выбором машины . понравилась купил ,поездил, не понравилась купил другую , главное чтобы в более менее исправном техническом состоянии была, + сразу тыщу отложить нна масла ремни свечи резину тормоза, кондей фильтра, если опыта нет то и на страховку,

Янн написал :
Надёжный автомобиль - работает такси.

Реклама-это конечно хорошо. А Вы знаете, какие автомобили используются в качестве такси в большинстве стран, даже не особо развитых? По моим наблюдениям, это МВ.
Удачи.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

до 400.000 рублей покупайте Honda HR-V.

не надо слушать здесь любителей вазов, они привыкли машину чинить сами, imho это дикость

Янн, позволю еще добавить от себя. За 170000 руб. иномарку не купить, а впарят вам развалюху, и вы быстро разачаруетесь. Мое мнение, иномарки надо смотреть с 250000 рублями в кармане.
И так, следующим моим авто был представитель "восьмого" семейства ВАЗ 21099 2001г.в. (карбюратор), новый. Шел покупать десятку, но посидев, посмотрев, покрутив, постучав, купил 99ую.
На мой взгляд, восьмое семейство наиболее удачно у ВАЗа. Достаточно простая и грамотно спроектированная машина. Несмотря на запах фенолов в салоне, вечные скрипы и "сверчки", плохую печку (высокая панель), вечную болезнь ВАЗ 08-09-099 с синхронизатором 2 передачи и все те же мелкие "глюки" с электрикой, она за 2 года ни разу меня основательно не подвела. При продаже пробег был порядка 70000 км., что было бы дальше не знаю, но ни каких предпосылок к серьезным отказам не было.
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- ВАЗ 2104 отпадает - Подвержен корозии ,отказ электрики, плохая проходимость , плохо с пассивной безопасностью + Вместительный , тёплый, высокая посадка (дорожный просвет), море зап частей , доступная цена , а может не повезло ? У родственника ВАЗ 2101 - 1971 года, менялись колодки , свечи масло ,кран отопителя , резина ,фильтра .(зимой не эксплуотировался)
В некоторых рекламах про авто говарят:- Надёжный автомобиль - работает такси. Если классика так плоха ,почему большенство такси классика? В восьмидесятых пределом мечтаний многих был ВАЗ даже класика ,а в начале 90 ВАЗ 2109 был покруче "кайена" или" круизёра" запросто могли выкиноть из машины , а по угонам?
Итак плавно перешли к ВАЗ 2109.

Tavrovod написал :
Конечно не станет она ТАЗом...Но вот почему то уверен что у 10 летней камри питерской будет больше проблем чем у японской...

Если локализация производства пойдет дальше ковриков и брызговиков, то конечно.

Tavrovod написал :
другое дело,что их не покупают так надолго

Есть еще вторичный рынок, на котором камри, как любая машина в РФ, будет продаваться и покупаться и 10в летнем возрасте, и в 15 летнем и т.д. пока не превратится в труху

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

спорщикам про камри...

УВЕРЯЮ ВАС!!! Кока-кола мэйд в Волжксий/московский заводы это нетоже самое по вкусу что мэйд в США и европе... Наша не такая "ароматная" и вкусная. Я серьезно.

Хотя требования и оборудование и даже вся автоматика завода (ну как можно нагадить,когда в производстве всего 15 человек учавствует??). Вода очишается теми же фильтрами (хотя скважины да-они разные!), сахар проходит тот же отбор что и "там"...По крайне мере ДОЛЖЕН проходить...
А больше и нет составляющих по сути то... "Ихний" сироп+наша вода+наш сахар мешается на "ихнем" оборудовании с "ихней" автоматикой.... а вкус не тот :-(
Так же и с камри...мне кажется будет..Да. Конечно не станет она ТАЗом...Но вот почему то уверен что у 10 летней камри питерской будет больше проблем чем у японской...другое дело,что их не покупают так надолго..

Янн написал :
Нормальные запчасти ,стоят денег , а то что за 300р скорее всего подделка

Почему подделка? Ту же Кашияму на Галанта брал за 800.
Вот вам на Карину маслянный фильтр: оригинал от 274,5 до 339,6; неоригинал от 50 и выше
Воздушный фильтр от 420 за оригинал и от 128 за неоригинал.
Корпус фильтра действительно не дешевый от 7300 до 10800. Но это же не расходник. Вы искали то наверно после ДТП?

Янн написал :
былоб всё дёшево народ толпами не бродил по разборкам.

Вот такие вещи как корпус фильтра на разборках и ищут, если КАСКО нет. Ничего страшного в этом нет.

Янн написал :
И так начнём с ВАЗ 2104 .Кто против и почему?

Я не против, но себе не куплю.

Понеслась Тоже, был у меня ВАЗ 21047 2000г.в. новый. Брал сознательно на 1 год, надо было возить много барахла и мелочевки за город для снабжения объектов. Список того, что менялось и чинилось за один год, преводить не буду (скачивать устанете ). Но когда у новой машины через 2 месяца появляется коррозия на рамках стекол, постоянно "глючит" электрика, и ты в недоумении стоИшь заглохшим посреди пробки или на трассе, а тебе срочно надо на работу- то это плохо воздействует на нервную систему.
С огромным удовольствием избавился от этого "ТС" через год эксплуатации, с пробегом 50000 км, за половину начальной стоимости и потеряв кучу денег, времени и нервов. Хотя может мне и не повезло.
Следующая машина была ВАЗ 21099 2001г.в. с ней повезло больше. Но это уже другая история.
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Ребята , выше я приводил пример ремонта ВАЗ 2111 после аварии 20 т.р. цена на запчасти,добавить нечего. Мозги пудрите чайникам . Нормальные запчасти ,стоят денег , а то что за 300р скорее всего подделка . Хотел в своё время купить на эклипс 2002г корпус воздушного фильтра 8 000 р.- стало жалко . Всё это безпочвенные споры ,былоб всё дёшево народ толпами не бродил по разборкам. Хватит спорить , давайте предложения .И так начнём с ВАЗ 2104 .Кто против и почему? Или кто за ? Цена примерно 170 000 .

Tavrovod написал :
А теперь под занавес то,от чего я сам обалдел!!!
Колодки на Чероки стоят 300 руб комплект, задние стойки на него же 600 рублей!!!!

А чему вы удивляетесь? На Карину Е на экзисте от 327,07 руб до 4763,36. Что за колодки за 327 не знаю, а примерно за 450 можно взять приличные типа Кашияма.

У нас один товарищ пошёл в магазин отечественных запчастей купить ремень на Крайслеровский 2,4. Как известно, его на Волги ставят, хотел сэкономить...
Так тот ремень отечественного производства стоил почти в два раза дороже родного крайслеровского....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Интересна тема..Вот мои мысли..машина у меня Таврия..Думайте сами иномарка или нет :-)

Вобщем что хочу сказать по поводу "дорогих ино ЗЧ"....
Точно знаю,что если я приду в иномагаз то увижу следующее: КАЯБА на гольф/лупо 1200рублей патрон, шланос 1700, подшипник Рувиль на оперль кадет 700 рублей. Если вы будете покупать то же самое на ТАЗ 2108, то будет Каяба стоить 1050 рублей...Подшипник (причем не Саратовского ПЗ, а что то типа Фага/рувиля/Скфа, то 600 рублей)..
Казалось бы да-на ТАЗ на 100-200р но дешевле, но не забывайте,что первое куплено в иномагазе на заказ,второе на ТАЗ оптовке-где можно скидывать цены за счет колличества. Кроме того меньше гарантия, что ТАЗ каяба будет именно каяба...
Не надо говорить,что "я куплю ТАЗ подшипник за 200!"..Да купите, но это будет не мировых брендов..Которых всего штук 7 на весь мир, а наших заводов....
Если очень хотите, то можно также придти на тот же СПЗ или Вологодский ПЗ и купить за теже 200р подшипник на Опель/корону... Если вы знаете его размеры.
Про ремни: Да..Это круто, что можно купить ТАЗ ремень за 800 рублей..Однако почему-то я все чаще в иномагазах вижу людей которые бормочат продовцу "ремень Гейтс, стокато дюймов зуб стока то зубов, каталожный номер xxx-уууу, от опеля ZZZ 1990 года выпуска.....А правда,что он на 2108 мою подойдет??" Тож е самое с сальниками/маслами/подшипниками..Вобщем со все расходкой..
Даже клапана/направляющие и кольца ТАЗоводы стараются брать от иномарок....Может этот кто-то как то объяснит?? :-)

А теперь под занавес то,от чего я сам обалдел!!!
Колодки на Чероки стоят 300 руб комплект, задние стойки на него же 600 рублей!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
На сколько я сталкивался с сервисами, там только на бабки разводить умеют.

Надо найти нормальный, они есть, я в Самаре нашел (фирменный ВАЗовский, запчасти у них свои, гарантия на работы с запчастями, никуда не посылают, ни в какой магазин). Какие там бабки с ВАЗа-то... слезы одни, вот с иномарок - другое дело.

abс написал :

Не! Если есть проблема, то её надо решать.
Если дело в раннем зажигании - сделать корректор в салоне.
Если в слабом прокруте - более мощный аккум или дополнительный воткнуть.

Виталий С написал :
А что, она плохо заводится? У меня Волга с 406-м мотором заводилась в морозы отлично!

А потому что мотор не 406, а УМЗ-4215, у него фигня такая, что если крутит слабо и зажигание ранее, а оно у меня сильно рано стоит, т.к. на газе езжу, то ему не хватает сил провернуть, когда схватываться начинает и толкает обратно, вплоть до поломки крышки стартёра, так было с самого начала, после этого была капиталка, сменились 3 стартёра, венец маховика, всё тоже, вобщем, решил что это особенность данной машины и смирился. Так что зимой подходит только свежий, хороший аккум. А маслице-синтетика всегда и на свечах-проводах не экономлю

Serg написал :
А может столько нормочасов надо если сам ковыряешься, а когда специалист в фирменном сервисе - значительно меньше?

На сколько я сталкивался с сервисами, там только на бабки разводить умеют. ИМХО. Вот, приехал как то на восьмёрке сход-развал делать, а они говорят, у тебя ппц подвеске, едт в магаз, покупай: шаровую, опорный подшипник, подшипник ступицы, и цены в прейскуранте на замену посмотри. Я говорю, нефига, поеду сам делать... вобщем оказалось достаточно гайку подшипника ступицы подтянуть было... Приехал к ним через час, удивились, как я быстро всё поменял

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Orges написал :
сколько этих нормочасов и нервов потребует ВАЗ- гораздо больше. Заключаю это, сугубо, из своего личного опыта.

А может столько нормочасов надо если сам ковыряешься, а когда специалист в фирменном сервисе - значительно меньше?

abс написал :
Это на Газели, ну плохо она заводится в мороз На ВАЗ 2112 там проблем не знал, хоть дохлый ставь, с полтыка в любой мороз заводилась.

А что, она плохо заводится? У меня Волга с 406-м мотором заводилась в морозы отлично!
После 14-ти часовой ночи на улице, в 8 утра при - 35 - элементарно! Прокрутка не более 3-х секунд.
Может на маслице экономите? Или на свечах/проводах?

Янн, Вы не учитываете сколько этих нормочасов и нервов потребует ВАЗ- гораздо больше. Заключаю это, сугубо, из своего личного опыта. Ну а если у Вас есть время заниматься слесарными работами, то действительно многое можно сделать самому. Я когда был студентом, на девятке с другом в гараже движок перебрал, правда без расточки блока. Эх счастливые были времена, не было денег зато было время и желание.
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Допустим купили вы Б/У машину . Надо сделать диагностику, полюбому всплывут какие то мелочи ,для их устронениня надо будет в сервис . Отсюда вопрос: - Сколько надо денег ? Опять же тажа резина , налоги , ДРУЗЬЯ !!! Только не сравнивайте цены зап частей на ВАЗы и норма -час на иномарки, ВАЗы в не канкуренции и к томуже можно многое на ВАЗах сделать самим.