Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#877202

Виталий С написал :
Если в голове ветер, то рефлексы не спасут. Дорогу надо заранее просчитывать.

Это когда дорогу не знаешь Когда знакомая, то "автопилот" рулит, а голова другими, более полезными мыслями занята

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- У меня на работе сменьщик купил фьюжен уже год-доволен . Посадка высокая ,салон нормальный ,сидеть удобно .Экономичная. Себе присматривал ,не подошёл,взял опель зафиру, а вот знакомая с моей подачи купила фьюжен .О ниссане ноут сказать, - незнаю. Насчёт спать в палатке -нет .Особо в дождь ,когда за бортом +5 . Извените, я как кот :- Люблю устраиваться на ночь с комфортом - чтоб тепло и сухо .А палатка для вещей.

abс написал :
Башка тут не причём, всё на уровне рефлексов

Если в голове ветер, то рефлексы не спасут. Дорогу надо заранее просчитывать.
Если соображаешь, то будешь соразмерять свои действия на дороге с наличием или отсутствием рефлексов. Да и рефлексы быстро наработаешь.

Виталий С написал :
Если башка есть на плечах - всё равно. Если нет..... тоже всё равно....

Башка тут не причём, всё на уровне рефлексов

noVice написал :
И еще, опять же в связи с моей неопытностью вождения, может отечественный как раз автопром предпочтительней? На учебу? Типа, научишься ездить на нашем - поедешь на любом?

Если башка есть на плечах - всё равно. Если нет..... тоже всё равно....

noVice написал :
И еще, опять же в связи с моей неопытностью вождения, может отечественный как раз автопром предпочтительней? На учебу? Типа, научишься ездить на нашем - поедешь на любом?

К любой машине привыкать надо, так то без разницы на чём ездить, всё дело привычки.

Регистрация: 24.09.2008 Магнитогорск Сообщений: 14

И еще, опять же в связи с моей неопытностью вождения, может отечественный как раз автопром предпочтительней? На учебу? Типа, научишься ездить на нашем - поедешь на любом?

Для путешествий я купил бы короткий Додж Караван (Крайслер Вояджер).
Собственно он у меня был. 98-го года 3,3 л.
Расход в городе 15 л, по трассе 11 л.
Сидушки вытаскиваешь - барахла влезет жуть! Я даже дрова на нём из леса возил.
Если вдвоём, то и спать можно.
Проходимость неплохая. С УАЗиком не сравнить, но за грибами приходилось лазить по хорошим говнам.
Если до 2001 года (дальше новый кузов пошёл) можно штук за 12 доларей купить очень приличный экземпляр. 2001-2003 штук за 15-16...

noVice написал :
Уважаемые! Спасибо вам за отклики, но всё ж прошу не переводить дискуссию в выяснение "у кого длиннее". Давайте уважать друг друга, прежде всего.

Сорри за флуд Только что в голову пришло, я бы при таком бюджете, при желании ездить по городу и туристических пристрастиях, подумал бы о ... "Соболе" Но Вам нужна иномарка, по существу сказать нечего, поэтому тихо удаляюсь Удачной покупки!

Регистрация: 24.09.2008 Магнитогорск Сообщений: 14

Уважаемые! Спасибо вам за отклики, но всё ж прошу не переводить дискуссию в выяснение "у кого длиннее". Давайте уважать друг друга, прежде всего. Финансовые возможности у всех разные, ничего зазорного здесь нет. Понимаю, что эмоции кипят, но всё же :-)
Янну: вопрос о необходимости спать в машине не стоит - у меня несколько палаток в арсенале, всегда могу одну закинуть в багажник, и при желании за городом поставиться хоть рядом с машиной. Или когда еще может возникнуть надобность спать в машине? С точки зрения перевзки грузов - у универсала, конечно, сплошные плюсы.
Шевроле Лачетти рассматривал некоторое время назад как вариант, но начитался в инете всякого не очень лестного про эту конкретную модель.
А может ли кто конкретно по Фьюжены сказать - сам бы купил такую или нет? Она то заслужавает внимания, или в утиль кандидатуру?

Serg написал :
Это все зашибись объяснения, только вот я отъездил 4 года на восьмерке, и не ремонтировался на обочине и на стоянке ни разу.

+1

Меня Газель за 6 лет и пробеге больше 200 тыщ на дороге подводила 2 раза, так, что бы пришлось за помощью обращаться-один раз движок стуканул, ну, от этого никакая машина не застрахована, тащили 500км на верёвке, второй раз тормозные колодки передние кончились, тут сам виноват, пришлось звонить знакомым, просить что бы привезли. А вот за это время иномарок в сервис, на буксире, я целую кучу перетаскал

P.S. Не скажу что тщательно слежу за машиной, эксплуатация довольно раздолбайская, пока не сломается, не лезу, а если следить, то вообще проблем не будет, а вот сосед по двору, со своим Фольксом Т4 постоянно ковыряется

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Янн написал :
Хорошую машину, продавать не кто не станет

бред.! я ж продал , и мне продали и знакомые мои тоже купили и все хорошие

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

4 года на тойоте карине -е , ремонт рулевой рейки,рулевого карданчика и помпы в сумме 200 баксов, можно было и не делать, но люблю чтобы было всё в идеале. идеальная машинка для семьи.
тойота ярис 1 год вообще ничего не делал. вывод или новую брать любую, или японца.
я пока себе могу позволить тока японца, бо ремонтироваться немогу и работать надо на машинке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
покупают иномарки ездить, а не ремонтировать.

Это все зашибись объяснения, только вот я отъездил 4 года на восьмерке, и не ремонтировался на обочине и на стоянке ни разу. Да, машинка не такая комфортная как моя Вива сейчас, но надо отдать должное - и в -25 и в +35 ездила и не подводила ни разу.
Да, чуть не забыл - в сервисе (в фирменном) был два раза, один раз амортизаторы менял, что с нашей дорогой не удивительно, и другой - проводил предпродажную подготовку.

Orges написал :
Это не иномарки.

А кто же тогда иномарки? Праворульные японки?

Burrdozel написал :
Не от ВАЗа (ТАЗ- это Вы написали), а от "Волги" поставил на Мазду бензонасос. 1200р.

Это называется КОЛХОЗ.

Спасибо поржал.

Янн написал :
Приглядись к шевроле "Резо " ,"Лачети"

Это не иномарки.

Янн написал :
Б/У иномарку не бери - "кот в мешке"

Новая отечественная тоже "кот в мешке"

Янн написал :
Хорошую машину, продавать не кто не станет

Согласен

Янн написал :
За бугром заказывать дорого

Каждая вещь имеет свою цену.
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

abс написал :

Янн:- Правильно. Нас попросили помочь с выбором, а мы безпредметный спор устроили ."Каждый кулик, хвалит своё болото".
За 400 000 . Форд фьюжен смотрел ,неустроила трансформация салона (спать невозможно) и отсутствие рэленгов . Приглядись к шевроле "Резо " ,"Лачети" .За полный привод как минимум ещё 200 000. Б/У иномарку не бери - "кот в мешке", можешь влететь,а тебе это надо.Хорошую машину, продавать не кто не станет.За бугром заказывать дорого,( вообще это уже отдельная тема, я её проходил).

О чём спорим? Иномарки-дорогие, комфортабельные, но дороги и проблематичны в обслуживании и ремонте. Отечественные-дешёвые, нет проблем с обслуживанием и ремонтом, но уступают в комфортности и наворотах . По надёжности ни к каким современным автомобилям претензий нет, что наши что иномарки ездят без проблем при нормальном и своевременном обслуживании. Каждый выбирает машину по себе, я например, когда езжу, то постоянно думаю, на сколько я могу попасть при ДТП, поэтому мне гораздо комфортнее ездить на ЗИЛ-130 чем на Мерседесе или БМВ

Фарцовщик написал :
Цитата:
Сообщение от Burrdozel
(не решился на нормальную машину из-за пошлой технофобии)

У меня то хоть русский автомобиль,а у вас помесь восьмёры,мызда,волги и фиг его знает ещё чего...

Вот уж до авто на котором ездит Burrdozel продукции ТАЗопрома, как телеге до космического корабля.

2Фарцовщик покупают иномарки ездить, а не ремонтировать. На обочине и не только (сегодня например перед переездом очередной стоял) обычно вижу ТАЗы. На стоянке тоже обычно тазоводы под капотом ремонтные навыки реализуют. Если вы думаете, что купили шедевр, я рад за вас. Если в настоящий момент вы не можете позволить себе машину, а не ведро с болтами, не надо кричать, что иномарки дерьмо. У вас большой опыт эксплуатации иномарок? Расскажите каких. А если такого опыта нет, лучше помолчите, т.к. сравнить свой шедевр не с чем. Я на ТАЗ сяду, если уж совсем нужда заставит. Никого из знакомых нее могу припомнить, кто бы после иномарки опять на ТАЗ пересел.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Burrdozel написал :
Свой комплекс неполноценности

Я могу и на копе покататься и как то ущемлённым сибя не чувствую.

Burrdozel написал :
(не решился на нормальную машину из-за пошлой технофобии)

У меня то хоть русский автомобиль,а у вас помесь восьмёры,мызда,волги и фиг его знает ещё чего...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

БАЙ написал :
У него бюджет был не большой. За такие деньги скорее всего ничего путного не нашел бы
Правда ТАЗик тоже вроде попался не сильно удачный
Можно только посочувствовать.

Я сам накосячил,теперь всё исправил,сломать можно и иномарку...Хотя нет,люди которые покупают иномарки никуда не лазят, а обычно стоят у обочины с открытым капотом и умным лицом,потому что как тут писали иномарки не ломаются и цепи ходят вечно, а ролики ГРМ по 100 тыков и кузова с ободранные до металла не гниют и практически не ржавеют..

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Burrdozel написал :
А хамить не надо, я тоже умею.

Burrdozel написал :
Мы же помним, что Вы купили шушлайку и теперь свое болото хвалите

Burrdozel написал :
Свой комплекс неполноценности (не решился на нормальную машину из-за пошлой технофобии) превращаете в советы интересующемуся.
__________________

Уважаемый по моему это у Вас комлекс неполноценности,всё кажется что кто-то Вам хамит всё время,мне не нужно для самоутверждения брать западный хлам и ставить на него русские запчасти,потому что на оригинальные денег нет,я взял восьмёру и не парюсь,а здесь вроде бы обсуждение автомобилей...

Burrdozel написал :
Глупо поступили один раз, а теперь еще и усугубляете.

У него бюджет был не большой. За такие деньги скорее всего ничего путного не нашел бы
Правда ТАЗик тоже вроде попался не сильно удачный
Можно только посочувствовать.

Фарцовщик написал :
денег за оригинальные запчасти нет

Вопрос был про ожидание замены. Я не ждал ни минуты. Концепция той моей машины за 2300 была простая- она должна была ездить. И она всегда была готова, когда мне это было надо.
А хамить не надо, я тоже умею.
Ваше мнение, Фарцовщик, не может быть принято во внимание. Мы же помним, что Вы купили шушлайку и теперь свое болото хвалите. Глупо поступили один раз, а теперь еще и усугубляете. Свой комплекс неполноценности (не решился на нормальную машину из-за пошлой технофобии) превращаете в советы интересующемуся.

Serg написал :
Ну значит не до металла скол был... а до грунта.
Я в общем не ехидничал, просто удивился сильно.

Serg написал :
Причем здесь скол, было сказано про целое крыло, а про скол.

Ну да, не целое конечно, рваная дырка 3х3 см и по краям ободрано на пару см.
Но то, что до металла - 100%
Те, которые до грунта (мелкие на капоте) пришли ещё с Америки - ржавчины нет до сих пор.

2Serg нет железо видно было, скол достаточно большой был, если про Пассат. Мелкий я бы и замазывать поленился Я вот больше удивился, когда на Галанте из маленького скола ржа полезла практически сразу. Расскажите лучше как себя ведет ваш обрусевший опель У знакомых нет, да и на дорогах не часто попадается. Я не пойту его еще выпускают или нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
Это вы зря ехиднечете.

Ну значит не до металла скол был... а до грунта.
Я в общем не ехидничал, просто удивился сильно.

БАЙ написал :
Каждый скол красить, из малярки вылезать не будешь.

Причем здесь скол, было сказано про целое крыло, а про скол.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Burrdozel написал :
а от "Волги" поставил на Мазду бензонасос. 1200р

Вот видите хотя у Вас и была не дорогая иномарка а денег за оригинальные запчасти нет
И чём вы хаите русский автопром если ставите детали от них?

Serg написал :
Может у Вас кузов из нержавейки? И такие авто были...
А мне вот западло ездить с таким крылом

Это вы зря ехиднечете. Тут иномарка иномарке рознь. На Пассате скол на двери до металла, так и не собрался покрасть за 1.5 года, замазывал иногда восковым карандашом, ржа так и не появилась. На Карине царапина до металла (глубокая с вмятиной) зацвела через год. На Галанте скол от камня на капоте зацвел через 2 недели.
Мне так ездить не западло. Каждый скол красить, из малярки вылезать не будешь. А на Карине ездил мне не до покрасок было, ремонт после покупки квартиры съедал все время и деньги.