Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23
#876206

Установили пластиковые окна, откосы сделали из сэндвич панелей, вроде все не плохо сделали, НО из стыков сэндвич панелей и угловых соединений дует, боюсь что зимой будет там намерзать. Кто знает как решается этот вопрос? Проблема усугубляется тем, что вокруг окна уже отделка закончена, то есть накленны обои, все красиво.

2pareiro Этот вопрос решается переделкой этой халтуры - нормальным запениванием рамы и пространства нод сендвич - панелями.

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

то есть все разворотят заново?((((

Это проблемы установщиков окон!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

это теперь и моя проблема, так как после их установки я уже все "окультурил" вокруг. Можно ли как то снять сэндвич панели не ломая все вокруг?

2pareiro Форумчане, ИМХО, у вас дома не были, по крайней мере я.
Как и что вы делали - неизвестно...
Вы предлагаете нам погадать на кофейной гуще, или лучше капать воск в воду?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Если я не ошибаюсь, щель между стеной и панелью, которая (щель) смотрит в сторону комнаты, заделывают декортаивным уголком. И если при поклейке обоев вы заправляли обои под уголок, то визуальных проблем с разборкой и последующей сборкой быть не должно.

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

Я не предлагаю вам гадать, а лишь хотел узнать, возможно ли устранить эту проблему без раздалбливания стен и прочих разрушительных процедур, ведь если уже все установлено и сэндвич панели установлены, то дополнительно не надо разламывать проем. Я не имею представления как крепятся сэндвич панели, потому и спрашиваю здесь мнение людей, которые возможно сами занимаются установкой. Можно ли их снять ничего более не ломая. А если еще и подоконник снимать им понадобится, то это совсем караул