Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#1243335

> 3.7 На регистрационных знаках ... могут применяться следующие буквы: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, X, У. На регистрационных знаках типа 9, 10 может применяться также буква D.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Может кто знает, куда деваются старые номера со снятых с регистрации авто? Не сами железки, а цифры с номером региона. Почему заново не выдают 77 и 78-ой регионы? Может какой-то срок установлен?

Только надо немного ввести уточнений. В Москве большой прирост новых авто. На них дают талон на 3 года, потом 2 раза по 2 года. По поводу 4-х значных номеров - это бред! Ну кончились в Москве 199 регион, ну возьмите 197, в чем проблема не понимаю.

Фарцовщик написал :
Я сегодня прочитал в прессе,что в Москве кончились 3-х значные номера и выданы уже 3 четырёхзначных номера,сколько же машин в столице

Да не так много, сколько номеров не хватает. Много машин перепродаётся и номера меняются. Моя первая машина сменила пять номеров. На каждый регион вроде получается 1.7 млн вариантов, вот и считайте. 77-е уже редкость, можно ещё встретить 99-е.

0,5 офф. Я как-то сам озадачился количеством машин в Москве. Но в контексте прохождения ТО. Вернее, его покупки населением. Получается, что то количество постов, которое есть в Москве, должно работать кругло - суточно, -годично, без выходных-проходных и тратить на каждую машину (общее количество машин взял приблезительно) по 15мин. Получается, что поголовное владение талоном ТО, обозначает бооольшой бизнес, который.... не платит налоги. Если кому интересно, пресчитайте сами. Количество постов ТО в Москве - 133 (было полгода назад), количество машин - может кому и повезёт найти точные данные.

2Do Home Yourself Спасибо!

Абсолютно точно, т.к. номера сделаны по международным стандартам. Соответственно при выезде за границу не надо лепить наклейки типа "RUS" и штраф вам могут выписать не разбираясь что это за значок на номере "Щ".

ГОСТ Р 50577-93

Do Home Yourself написал :
на современных с маленьким флажком - нет

Мне бы поточнее знать - абсолютно точно не используются? ГАИшников что-то нет среди знакомых, я уж в окно смотрю полдня на машины, как будто сам из ГАИ...

на советских использовалить Б, Ю, Ш, Ф, Ч, Л и т.п.
на современных с маленьким флажком - нет

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Я сегодня прочитал в прессе,что в Москве кончились 3-х значные номера и выданы уже 3 четырёхзначных номера,сколько ж машин в столице

Терзает следующий вопрос - прошла информация, проверить которую быстро не представляется возможным (но надо). Информация такая - правда ли, что в гос. номерах на автомобиль используются только те буквы российского алфавита, которые есть и в латиннице (например - А, О, С, У, Х, В и т.п.) и никогда не используются буквы, которых в латиннице нет (Б, Ю, Ш, Ф, Ч, Л и т.п.)?