Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878009

Частный дом со вторым светом в гостинной, высота около 7 м. Леса уже давным давно убрали. Надо повесить люстру по центру. Понятно, что стремянку прислонить не к чему. В объявлениях по высотным работам только альпинисты, которые спускаются сверху на веревках. Вот сижу и думаю какого вида человеков-пауков и где искать.
Кто скалкивался с проблемой - как решить? Неужели будут собирать капитальные леса?

А может стремянку трехсекционную? (не знаю есть ли такой длины)
Или вышку тур - они помобильнее лесов достаточно быстро собираются

ch1234 А у кого это все обычно берут? У работников какого ремесла? Понятно, что для разовой работы покупать я это не буду.

Freq написал :
Неужели будут собирать капитальные леса?

Леса можно с близлежащей стройки - много секций не надо.... привёз, собрал, повесил, разобрал, увёз....

Freq написал :
повесить люстру по центру

А лампочки менять как планируете?
У меня такая же фигня. Пока люстру не стал вешать. По бокам на стенах светильники разместил.
В перспективе прилеплю, если чего-нибудь придумаю... Ну например, на тросе, через блочок, с чердака её опускать, а потом поднимать...
По поводу лесов. Чтобы их поставить надо на полу какое-то покрытие постелить, а то ножки от лесов дырок наделают и т.п...

Михалыч написал :
Ну например, на тросе, через блочок, с чердака её опускать, а потом поднимать...

Лебедку там небольшую поставить, радиоуправляемую

Freq написал :
Частный дом со вторым светом в гостинной, высота около 7 м.

обычную высокую складную стремянку метров на 6 .

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

а можно фото в студию 7ми метровых потолков. мне чиста поглядеть=)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

отверстие на чердак, а люстру на трос - все-равно провода тянуть надо.

позвонила Оле, говорит, у нее есть специальная стремянка, стоит в коридоре. она сама ))) к люстре лазила))) . так вот как это решается)) леса, собственно ,даже не уносят, образно говоря, порядок, пыль протереть тосе))) 7 метров , говорит))

Михалыч написал :
Частный дом со вторым светом в гостинной, высота около 7 м.

см выше, как это делается на самом деле)
а где это у нас государственные дома с потолками 7 метров?!))))

2Freq они пообедают щас, я спрошу, что за марка стремянки, ок?) потом напишу)
удачи родичу))

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

секция леслв высотой 7.5 м стоит в аренде максимум 15 баксов в сутки

а привезти-увезти? а надо ли? проще купить)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Набить на стену, затем на потолок скоб: альпинизм - шанс остаться вечно молодым!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

тупая блонди написал :
а привезти-увезти? а надо ли? проще купить)

купить? можно. всег штука баксов. а привезти ее на легковушке запросто, возяь те кто сдает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mirock написал :
купить? можно. всег штука баксов.

Где как...

mirock написал :
а привезти ее на легковушке запросто, возяь те кто сдает

И так каждый раз, когда потребуется помыть люстру, или сменить сгоревшие лампы...

Alex___dr написал :
И так каждый раз, когда потребуется помыть люстру, или сменить сгоревшие лампы.

придется привозить е на Олиной инфините. нефигассе легковушка для стремяночки))

Что то я не совсем понял что за стремянки высотой 7 м., которые для опоры не надо прислонять к стене... козлового типа что ли?
Опишу подробнее комнату. Площадь около 60 м. кв. высота до второго света около 7м. сверху капитальное перекрытия (не понял по поводу совета продолбиться с чердака). Потолок зашит ГКЛ. В середине потолка дырка, из которой торчит провод, крючок тоже есть, но скрыт под ГКЛ. Свет по стенам тоже есть, но его настолько мало, что в вечернее время при всем включенном освещении не удается читать книжку.
Потолки делали с лесов. Люстру сразу не повесили, потому что из-за разгильдяйства хозяев :-) она сразу не была куплена, когда делали потолки.
Фото могу сделать, только пока не представляю с какого ракурса лучше...
Взамен хочу фото девушке на стремянке под 7 метровым потолком. Желательно в купальнике! :-)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Alex___dr написал :
Где как...

причем тут стремянка я про алюминиевые леса говорил

2Freq
1 лебедка нереально (все зашито гипсом)кроме лебедки нужно и кабель разматывать,а это уже целый механизм.
2 Как подсказывает тупая блонди (не настолько всетаки блондинки тупые)нужно опустить люстру на высоту 4 метров (удлинить кабель и цепь или трубку ,сейчас с этим проблем нет)На такой высоте легче обслуживать (лампочки ,пыль)
3 Монтаж выполнить конечно при помощи лесов взятых в аренду,или двух лестниц связанных вверху,можно поставить и растяжки из веревки в две стороны ,привязав к батареи и перилам,тогда на такой высоте будет комфортней.),ну а стремянку на 3 метра всетаки нужно купить.
4 О безопасности (домашних) никто не подумал ,ведь если будут падать осколки лампочки или элемент люстры с высоти 7м подумать страшно!!!
5 Ну и света будет больше если люстра не на 7 м

BV написал :
Лебедку там небольшую поставить, радиоуправляемую

Это- мысль! Как раз такая в гараже валяется.

romannn написал :
1 лебедка нереально (все зашито гипсом)кроме лебедки нужно и кабель разматывать,а это уже целый механизм

Всё реально. В перекрытии, со стороны чердака (или с лесов, взятых на прокат) сверлим отверстие перфом на д10, пропускаем провод (какоЙ-нибудь ПУГН- гибкий) и трос от лебедки. Лебедку крепим на чердаке. Всё. Нажали кнопочку- люстра опустилась и т.д...
Спасибо! Супер!
На счет опустить люстру на 4м. Света будет меньше.

Да можно и не радио

Очень внимательно отнеситесь к выбору провода и механизму его сматывания,
учтите что в бухте провод будет больше греться - надо снижать нагрузку ....

Есть еще механизмы (мотор + редуктор) для карнизов рулонных штор....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Зачем вам еще и бухта кабеля )-
на конце люстры с проводком -разьем ,отсоединил - спустил ,поднял подключил .
Я так понимаю при 7 метрах высоты и 60 кв .м такая люстра не 1 квт потреблять должна для нормального освещения

Можно разьём, рассоединяющийся при опускании - но если надежно - тут есть над чем подумать - чтобы нормально стыковался при полном подьёме....

2Михалыч
1если можно залезть на чердак то зачем лебедка ,вытащил раз в год трос и кабель,завязал за стропила и все.
2 Света на полу будет больше чем ближе лампочка к нему,или я не прав?
3 О безопасности почему никто не говорит?
2piligrim130
А как включать на 7м штепсель?

с 7м люстра светить мало будет - все стенами будет поглощаться; читать надо при локальном освещении - торшер или настольная лампа
лучше повесьте на потолке зеркало и уже в него светите светильниками со стен

Про опускание люстры - совет принимаю! Даже странно, как сам не допер, тем более люстра не очень большая.
Монтаж конечно стоит выполнить с лесов. Только вот где их взять в аренду. Смутно себе представляю, как я буду бегать по стройкам и уговаривать прорабов.

а чем Вам стремянка не нравится
Если следовать картинке то до 7.9 метров вы с нее достанете при раскладе 2 внизу и выдвинув 3-ю часть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

отсюда мораль - незачем строить такие дома ), геморой на всю жизнь.)
Делаем в полу чердака небольшое отверстие - опускаем в него трос,
на первом этаже привязываем к этому тросу люстру ,подключаем
провод со штепселем на метровом проводе ,идем на чердак
поднимаем люстру ,подключаем разьем - все свет есть .
Через пол года отсоединяем разьем - спускаем люстру ,моем ,меняем лампочки ,поднимаем .
-так что леса вам не нужны - нужна дырка в потолке , причем с низу ее естественно видно небудет - закроет деталь люстры .

Freq написал :
Что то я не совсем понял что за стремянки высотой 7 м., которые для опоры не надо прислонять к стене... козлового типа что ли

козловского типа это хорошо, тк это фамилия такая у хозяйки лестницы) нет. обычная стремянка))

Freq написал :
Взамен хочу фото девушке на стремянке под 7 метровым потолком. Желательно в купальнике! :-)

уж лучше вы к нам))

romannn написал :
ак подсказывает тупая блонди (не настолько всетаки блондинки тупые)нужно опустить люстру на высоту 4 метро

спасибо))
и кстати вы абсолютно правы, люстра ессно весит на цепи длиной не менее 2 метров.

romannn написал :
2 Света на полу будет больше чем ближе лампочка к нему,или я не прав?

На полу- больше света. В помещении- меньше.

Freq написал :
Монтаж конечно стоит выполнить с лесов. Только вот где их взять в аренду.

По городу ездиет море "рекламщиков". Те которые плакаты переклеивают и лампы сгоревшие в вывесках меняют. Как правило- "четверка" с багажником. Так вот на этом багажнике у них- средство производства- супер-стремянка-лесенка. Всегда можно договориться за несколько сотен рублей....