Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246
#73502

опора то не важна главное что со стеной будет, не сложится ли она вдруг.
может после выполнения окна усилить по пириметру.?

Рухнуть не рухнет, но ослабнет значительно. А если ногой дать на ту вашу оставшуюся опору, то сами можете представить что с ней будет.
Я бы не стал такое себе делать.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

поставлю задаку подругому, не рухнет ли стена если из нее убрать такое окно, ?
тк оставшаяся часть фактически будет консольно висеть останется опора 15см шириной.

Я бы начал сверлить со стороны плитки обычным буром, только без удара, вдоль периметра прямоугольника. Потом чем нибуть, типа пилочки соединил эти отверстия и вынул прямоугольник. Потом напильником ровнял.
Это моё имхо. Я думаю еще способов куча найдется.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

ниже положеные фото можно использовать как пример "так не надо делать" но уже сделано и строителей не наити и переделать возможностей тоже не много.

все прелисти какого монтажа испытали 2 раз когда поочередно полопались краны на подводке, шаровые "маде ин италия" правда соединение было полность жестким на оцинковке, после этого во врямя ремонта было сделано как сейчас из расчета установки счечиков на воду.

но добиратся каждый раз в узкую щель оч неудовно, весь монтаж только головками и удлиннителем.
это прелюдия.

можно ли проделать отмеченый проем без последствий. с права от проема останется перемычка 15см, можно сделать чуть больше.
на стене плитка во всю высоту стены.

чем проделывать проем. в доступе перф, болгарка.