Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#889837

and_master написал :
Проверили мембрану топливного насоса - сильная деформация, приводящая к серьезного подсосу постороннего воздуха, отсюда и быстрый выход пилы из строя

Просто диву даешься, чего только люди за деньги не придумают.

and_master написал :
Про шину сказал, что необходимо смазывать сухую шину и цепь перед первым использованием.

and_master написал :
А в инструкции ничего не написано про предварительную смазку.

Здесь все просто - раз не написано, значит производитель не обязует это делать и категоричные заявления "эксперта" никого интересовать не будут.

Мда я теперь задумался над своей пилой,когда у меня насос тоже полетит.
У меня тут возник вопрос про холостой ход - по умолчанию холостые очень большие (1500 или более) но цепь пока нормально стоит и недергается. У соседа китайская пилка с 14" шиной и холостые у нее пониже (мерилось по звуку выхлопа-это наверное неправельно ). В то воскресенье я уменьшил обороты до минимума. Пока даже незнаю (минусов слишком много вылезло) основной это глушить стало трудно (она зараза немного проработала на остатках), что неесть гуд а когда на повышенных работала то глушилась с полпинка).Второй минус это когда начинаеш пилить (при заводской установке я тихонько газ дал и цепь пошла, а с моими установками надо побольше газ нажиматьпока непрывык). Что делать (оставлять как есть или повысить?)

and_master написал :
В акте написано, что в результате осмотра обнаружены царапины, а выводах расплавленный поршень, что совершенно разные вещи и вызываются разными причинами.

вот почитайте: Может он написан и безграмотно, но лично мне все понятно

Если она вытянута еще больше, то ничего страшного! просто у бензонасоса "повыситься производительность", а постороний воздух она никак сосать не сможет.если у Вас была бедная смесь, то Вы бы это заметили и написали об этом.Если мембрана сморщена на соединениях карба-Вы пилу не завели т.к. насос не сможет качать топливо.А Вы сами Акт читали 2 раз

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

В моем случае гораздо хуже... Позже сфоткаю, покажу

Да нет.под мембрану подаеться через импульсную трубку давление-разряжение, которое и приводит в действие топливный насос.Вот я сделал фото б\у мембраны ,которая проработала 1,5 года, причем бензин лил не самый лучший.Обратите внимание на материал из которого она изготовлена

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Это свойство мембраны

and_master написал :
Когда она нормально работает, то после прогиба вновь принимает обратное положение,

Под действием чего она принимает первоначальное состояние?

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А вы представьте мембрану... Когда она нормально работает, то после прогиба вновь принимает обратное положение, а если она размякла, то, соответственно форму и не принимает =) В общем, мембрана находится в полурабочем состоянии, и из этого состояния прокачивает. Визуально видно сильные прогибы от работы насоса.

and_master написал :
. Проверили мембрану топливного насоса - сильная деформация, приводящая к серьезного подсосу постороннего воздуха, отсюда и быстрый выход пилы из строя.

эТО КАК? долго себе представлял, как такое возможно- не получилось.Интересно ,а сколько владельщев автомобилей обратились в сервис с аналогичными поломками?Бензолу приписывают такие свойства,что просто диву даешся.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

baum написал :
And_master, я сдаюсь. Я бы принял все Ваши условия и снял бы шапку. Если бы не Ваша шина. Деформация мембраны топливного насоса и степень ее размягченности так шину не убьют. Но несмотря ни на что, желаю Вам успеха.

Согласен с вами, но вы только подумайте, чтобы было, если после ремонта она у меня в течение получаса снова сдохла. Считаю, что этот магазин и сервис по справедливости должны быть наказаны.

And_master, я сдаюсь. Я бы принял все Ваши условия и снял бы шапку. Если бы не Ваша шина. Деформация мембраны топливного насоса и степень ее размягченности так шину не убьют.
Но несмотря ни на что, желаю Вам успеха.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

and_master написал :
Кстати может она пилила плохо из-за того, что деревья смолянистые были?

Когда человек впервые берет в руки современную пилу, то впадает в шок от того что с такой скоростью можно пилить, даже полуторакиловаттными пилами, особенно новой цепью. Это потом начинаются понты, что на рез 30см бревна надо не 15 сек, а 3. Ваши 10см хвойные сучки она должна была как горячим ножом масло и полный сапог крупной стружки. Если в них конечно не железнодорожные костыли были забиты

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Кстати может она пилила плохо из-за того, что деревья смолянистые были? или это бред?

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Эксперт по износу смотрел на цепь и порядок вращения

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

В разобранном, в коробке. В собранном она в коробку не помещается

А Вы на экспертизу возили в собранном виде? т.е. с установленной шиной и цепью?

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Фишка в том, что состояние мембраны не зависит от пользователя вообще. Да, пилила, млин, не супер. Может все пилы так пилят, не знаю, опыта нет...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2n-p-n Да ерунда это, я если землю цепляю, то мою шину и цепь бензином прямо в лесу. Ниче не мажу. Cтавлю в пилу, чуток на малых покрутил, она и смазалась. Про мембрану допускаю, что это причина отказа ЦПГ, про такое состояние шины за 10 мин с трудом. Небыло масла на цепи. Или не залили или маслонасос дохлый или шина дефектная. И все равно странно. Кстати автор так и не сказал что такое "Пилила она не супер." Не вся у нас информация. ой не вся ......

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

n-p-n написал :
И шина и цепь продаются все в масле. Вы же их не обезжиривали перед установкой на пилу? Так что это замечание сомнительное...

Руки на мазались при установке - это я точно помню

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

and_master написал :
смазывать сухую шину и цепь перед первым использованием

Всё понял, со все согласен кроме этого. И шина и цепь продаются все в масле. Вы же их не обезжиривали перед установкой на пилу? Так что это замечание сомнительное...

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Всем привет! Возил вчера пилу на экспертизу. Официально еще не просил составить документ (это 3000 р стоит), а просто так сказать ходил на консультацию (100 р). Сразу говорю, что это абсолютно законно. Эксперт сказал следующее:

  1. Акт составлен абсолютно безграмонтно. В акте написано, что в результате осмотра обнаружены царапины, а выводах расплавленный поршень, что совершенно разные вещи и вызываются разными причинами.
  2. Проверили топливную смесь - НОРМА.
  3. Проверили правильно ли установлена цепь - НОРМА
  4. Проверили мембрану топливного насоса - сильная деформация, приводящая к серьезного подсосу постороннего воздуха, отсюда и быстрый выход пилы из строя. Эксперт сказал, что деформация может случится из-за плохого топлива, а именно, содержания в нем бензола. Но даже, если топливо очень плохое, то эту мембанку оно убьет не раньше чем через пару часов работы, а я работал не более 10 мин. Отсюда вывод, что или пила была использована до меня, или там долго находились остатки плохого бенза, которые размягчили мембрану, или она была такой изначально. Я заправлял бензом Shell-92, чек у меня сохранился. С заправки я взял официальный акт о проверки качества бенза независимым испытательным центром, от того же числа, когда я покупал бенз. Да и не верю я, что Shell-92 убьет в хлам мембрану за 10 мин. Остаются только другие варианты....
    А теперь самое интересное... В сервисе за 4500 мне хотели отремонтировать пилу, заменив ТОЛЬКО цилиндр и поршень. Таким образом мембрана топливного насоса стояла бы старая, и ремонтированный двиг умер бы также быстро и проворно.
  5. Про шину сказал, что необходимо смазывать сухую шину и цепь перед первым использованием. Ибо сухой масляный насос не успеет мгновенно смазать движущуюся цепь и в первые секунды ее так задрало. А в инструкции ничего не написано про предварительную смазку.
    В ИТОГЕ: хочу сделать официальную документ и в суд .... Что думаете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Профан2 написал :
мужик поставил шину не сняв транспортную заглушку. такой красный пластиковый прямоугольник.
как он умудрился натянуть цепь я не понял

Да чего сложного? У меня тоже самое было, как купил пилу. Только вставка чёрная, я поначалу не понял: зачем она? А когда уже поставил (не заводил), дошло. Разобрал и снял. Но натягивать цепь она не помешает. Так затрудняет чуть.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ну когда автор напишет заливал-ли он масло в маслобак или я что-то пропустил ?

Старлей написал :
склоняюсь взять недорогую Китаяночку, авось в добрых руках послужит

 Все правильно.Я так и поступил.Взял из неликвидов за 100 у е одноручечный вариант, при всех её недостатках , пока доволен.Сломается ,куплю такую же.Очень удобно работать!

Андрей 01 написал :
Наверное он на брак нарвался, cама пила, смазка, топливо.

... Цепь, Шина, да и Воздух был какой-то подозрительный...

Twal написал :
Ни разу не пилил этим бесовским приспособлением,

Сначала подумывал в качестве второй взять Электропилу, потом отказался от этой мысли - никакого удовольствия не доставляет! А поскольку без второй Пилы работать-таки неудобно - склоняюсь взять недорогую Китаяночку, авось в добрых руках послужит

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей 01 написал :
Посмотрел стоимость пилы 6990р, ремонт 50% или поболее,

И шина на выброс 100% это еще рублей 600-700. ХЗ в каком она теперь состоянии..

alex_k, Twa - Спасибо за совет.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

alex_k написал :
пока пила холодная она будет дымить на полном газу. у вас живое топливо в глушак вылетает. .
когда даете полный газ она всегда дымит примерно сек 10-15.

Именно так! На холодной пиле, первый запуск.

Андрей 01 написал :
Согласен с вами, у моей при обкатке (в работе!) дал полный газ, так она сильно дымнула и я с испугу газ сбросил, больше так неделаю

пока пила холодная она будет дымить на полном газу. у вас живое топливо в глушак вылетает. .
когда даете полный газ она всегда дымит примерно сек 10-15.
потом газую все нормально дыма нет. вовсяком случае на моей.
а если работать в полгаза сожгете сцепление. оно нормально схватывает только на полных оборотах.
сбросили обороты меньше схватывает сцепление.
задушили мотор -сцепление начало проскальзывать.
полный газ даю над деревом до касания, а не когда шина уже в дереве.