Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72823

Хочу узнать мнение посетителей форума. Совсем недавно я придумал технологию изготовления окон любых типоразмеров из столярных заготовок любому поклоннику «Сделай сам» на дому. Я провел предварительный патентный поиск и ничего похожего не нашел. По этой технологии можно выполнять абсолютно любые рамы и соответственно окна и двери: евроокно(в том числе поворотно-откидная фурнитура), балконная дверь, рамы с двойным остеклением, балконные рамы, террасные рамы, рамы для теплиц и т.д. Для соединения профилей рамы не требуется фрезеровка шипов и пазов, не требуется сложная заусовка, нет необходимости в фрезеровке под ласточкин хвост и другие виды шкантов, не используются металлические крепежи. Для сборки рамы требуются только клей, струбцины, ножовка и стусло (лучше конечно торцовая пила). Экономия на одном окне для самодельщика будет порядка 70 процентов, относительно стоимости готового евроокна. Как считаете, если бы такие заготовки продавались на рынке, то они пользовались бы спросом? Нужен ли людям такой продукт? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы. Все, кто захочет побольше узнать об идее пишите на мыло.