Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#5159350

Не прошло и 2.5 месяца, как краута все таки доставила недостающие в заказе 190мм доборы волховец. Буду ставить их на свой "проблемный" угол так, как советевали выше . Переустановил двери, выставил обе в один уровень, пересобрал коробку
Встал вопрос как собирать стык доборов. Можно под 45* запилить и собрать на клей пва, но смущает получившаяся неразборная конструкция т.к. у меня нет шпилечника, а по длине 2 метра боюсь одними струбцинами такой запил не зафиксировать, будут разъезжаться приприжиме эти углы 45*... Вот че подумал, а если я сделаю таким образом , вроде проще зафиксировать и угол получается закругленный "с родным " покрытием - это шпон или что кстати? Как мастерам мой вариант?

Нее. жескость даёт внизу площадка под ящики, а вверху столешница.

MaisterYurij написал :
Укорачивал. одну перемычку оставил

Понял, там колесная ось дает жесткость вместо выкинутой перемычки.

Укорачивал. одну перемычку оставил, всё лишнее выкинул

Делал под ящики.Получился габарит по гайкам колёс 58см.
В лифты проходит, но и лестничные колёса будут.

MaisterYurij написал :
верстак-тележка получилась

Здорово сделано! А перемычки у верстака укорачивал? В лифт пассажирский проезает?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
А так у тебя задумка для чего торцовку к сисам прицепить?

У меня есть роликовая доска фестул, на ней сисы от машины до подъезда перевожу (если далеко припарковался), теперь сверху сисов ещё и торцовка будет ездить.

организатор, девайсик полезный , без торцовки на стопке ящиков ещё как рабочая поверхность получается. А так у тебя задумка для чего торцовку к сисам прицепить?

EGOR22 написал :
для чего "дужка от раскладушки" на верстаке?

гыгы
тамещё колёса прикручены

дужка -- она же ручка, она же расширение стола
такая вот верстак-тележка получилась

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Сделал девайсик для крепления торцовки к сисам вес 1 кг, могу сделать внутренние пропилы с рёбрами жёсткости и облегчить на 300-400 гр., только вот думаю, а стоит ли?

а есть разница между дешевым пистолетом и дорогим? мне достался по-случаю не дорогой. думал попробовать,или не стоит-только намучаюсь.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
не то чтобы пробовал, я только на него и ставлю.

Короче, я как то до того как, пестик приобрести шпилечный, тоже баловался пеной и термоклеем. Пришел к выводу: не нужен мне. Шпилю всё и + пена. А так да, надо шустрить с ним.

debe написал :
все и всегда)))

с доборами не перепутал? А то вроде про наличники недавно писал, что шпилька плюс пена...

MaisterYurij, для чего "дужка от раскладушки" на верстаке?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
я только на него и ставлю.

и не шпилишь совсем?

монтаж бай написал :
кто-нибудь пробовал клеить наличники термопистолетом?

не то чтобы пробовал, я только на него и ставлю.
все и всегда)))
тот самый опыт нужно нарабатывать, чего им делиться?
представь, что только этот способ доступен тебе, и оттачивай его)))

монтаж бай написал :
наличники термопистолетом? если есть опыт поделитесь.

пробовал, да чёта не понравилось.
1, нужно фиксировать метко и быстро -- сразу на место без возможности корректировки, и пока клей не застыл. А он уже начинает застывать пока от верху до низу точек наставишь

  1. если поверхности пыльные , отстаёт.

может у кого есть положительный опыт, присоединяюсь к просьбе.

Кста, пару страниц назад Дима Debe советовал избавиться от подставок под полотна Подумал, попробовал, понравилось. Спасибо :yu
И за подсказку с технологической картой.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Какой там опыт? Измазал всё пеной, тыкнул пару раз термопистолетом. Тяп-ляп, короче, и готово.
Только пальцы постоянно в горячий клей попадают.

WEREG написал :
Пест лучше клапаном вниз держать

И так сойдёт.

скажите, кто-нибудь пробовал клеить наличники термопистолетом? если есть опыт поделитесь.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

парни! рычаг блокировки открытия кожуха на люське реально мешает,а вот по поводу самого кожуха я согласен-нельзя снимать!

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор написал :
и вроде бы тормоз двигателя (точно не знаю).

Нет там ни какого тормоза. Плавный пуск в этой модели по умолчанию. Тормоз стоит во всех.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Пневмоаптечники , в тему заходите ? Я там вопросов назадавал ...

HortGm написал :
А они прям четко причетко соединяются, прям ровно без излома? А чем

Профили шин одинаковые вроде что у фе что мак. Соединяются двуми штифтами. Диман вроде говорил что макитовские штифты покашерней чем Фе
Ну фе да соеденятся без излома. Напарник вообше на замарачивается штифты только в одной шине фиксирует вторую просто вставляет и все.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
если две шины по 1230 соединить

А они прям четко причетко соединяются, прям ровно без излома? А чем

А как вам ребятня на объекте?! Тока дверь запенил , глядь а он пест уже в руках держит:0 ептить!!!
Девченки беспроблемные, а вот пацанва детсадовского возраста это капец. Это зомби, стоит взгляд не отрывает, слюни капают. Какие там мамы папы игрушки всякие , тут вот оно ЧЁ!!! Всякие штуки интересные. Как то два брата попались хулиганы похлеще меня )))) ну ни как не могли отбиться от них, кароче дал им самую красивую рулетку и послал свою комнату мерять. Они еще не бельмеса в цифрах , но то что " этим" можно что то мерить они прониклись. Так мы и играли весь вечер , они из комнаты кричат:-" вот это почти стока, а вот это ОГОГОГО СКОКА?!!!" А я им :-" отлично парни! Точно?!!молодцы!!! Измеряйте еще раз!"

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

В прошлом году коцнул я себе палец хорошенько безымянный, хорошо хирург путный попался , иначе б его у меня и не было б уже. А все оттого, что под хорошее настроение собрались левые люди у станка и истории травили друг другу. С ТБ всегда начеку надо быть, бо потом и непонятно бывает что и почему случилось...

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
А что еще можно такой шиной пилить?

Широкие доборы вдоль и поперёк, вдоль если две шины по 1230 соединить.

HortGm написал :
А что еще можно такой шиной пилить?

Я широкие доборы пилю

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
шину 1400 мм обрезал на 1230 мм

А что еще можно такой шиной пилить?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
организатор, без пылесоса то хуже ведь

Новый пылик пока не взял. Погружной без пылесоса пыли меньше, чем от обычной паркетки с пылесосом, почти всё в мешочек летит.

организатор написал :
Погружная на поле боя

организатор, без пылесоса то хуже ведь