Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#5149957

ussur написал :
Fazan, стандарт-6 мм -.2 с петельной -остальное с замка

это вы сейчас о каком расстоянии сказали?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Fazan, стандарт-6 мм -.2 с петельной -остальное с замка

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста из практики своей работы. с какой стороны при установке дверного блока зазор между коробкой и проемом оказывается больше: со стороны петель или со стороны замка?
или может данной зависимости не существует и пропорция увеличения зазора то с одной то с другой стороны является примерно 50/50 процентов?

А открывание в какую сторону? ИМХО, закрепить полосу фанеры 18-20мм. с обеих сторон проёма, а там уже клиньями выставлять и крепить.

Форумчане, подскажите, как при таком раскладе закрепить дверную коробку. Какие закладные лучше сделать?

dmitalek, у профильдорс возможна другая вариация такой системы - , которая может применяться к сериям: D, S, VG, Z.
Такая пока только у Софьи.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

монтаж бай написал :
перемычку засверлить перфоратором под углом в стену. вставить(читай усилить) арматуру. несколько штук. и задавать вопросы к архитекторам и бетонщикам (фундамент) по поводу усадки дома. в стене не удачный перехлёст блоков. в случае усадки может появиться трещина,но упасть- не упадёт. в случае с уголком могут возникнуть неприятности с ржавчиной при условии тонкого слоя штукатурки.

дом - монолитный каркас. на таком особо усадки быть не должно наверное.

не совсем понял в каком месте и направлении делать засверлы в перемычке. подскажите пожалуйста. и как потом в эти отверстия крепить арматуру?

dmitalek, у Софьи такая система. Подготавливать полотна лучше в условиях цеха. И дверки не должны быть пустотелыми.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

vorg79 написал :
Ладно, уговорили! Судя по тому, как глубоко задвинута перемычка в другую от сносимой стороны...получается хм...сопромат проспал))) защемленная балка, что ли... Короче говоря, должно и так держаться, а уголок...для успокоения совести...

я имел ввиду вот такой уголок
[

]()

уголок крепится на саморезы к перемычке и стене дверного проема.

вы про такой уголок тоже говорили?

dmitalek написал :
Возможно ли повесить дверь Profildoors серия Х,Z на такую систему.

По схеме самого механизма похоже ничего ничему не мешает. алюмин.профиля можно врезать и установить в полотно и до алюмин.торцов на самих дверях и установить без боковых заглушек.
Возможно саму дверку придётся приобрести по шире.
В самой дверке пустот бы не было в месте крепежа роликов и ал.профилей
пысы. Эрик скорее всего прав- будет лучше если это сделают на производстве,ну их эти икспирименты

8985.......7

Я с такой системой не сталкивался, но что то мне подсказывает что полотно под эту систему лучше подготавливать на производстве. Тем более серия Z у них идёт с алюминиевыми торцами.

Форумчане подскажите, может кто сталкивался с такой системой . Возможно ли повесить дверь Profildoors серия Х,Z на такую систему.Спасибо

SkyJackeRR написал :
либо где покрытие нарушено

ни разу не видал как ржавеют оцинкованные маяки оставленные в стене? ржа проявряется не сразу. после затирки раствора с песком как после наждачки. и ты же не будешь спорить с тем что бетон впитывает влагу? и опять же -я написал МОГУТ возникнуть проблеммы

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
Единственное что главное не забыть вытащить перед работой то что положил внутрь :0

Это ерунда, главное на объекте ничего не забывать, а то потом спрашивать будет не с кого.

Evgenn написал :
SkyJackeRR, Ещё как понимают. Или вёдра не ржавеют.

Ну сравнил ведро с уголком)) Вдоль дверной коробки не подвод воды же будет))
И ведра начинают ржаветь от обвальцовки, либо где покрытие нарушено)

организатор написал :
оставляю пыль и опилки заказчику

Если встает вопрос, то говорю - Эт Ваше)) Я же не могу чужое брать)

Кста наткнулся) Фестул. .

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
Я всегда оставляю пыль и опилки заказчику (как и весь остальной мусор и отходы), пускай сам решает что с ним делать. Инструментом ещё являются клинья и суспекты., да в конце концов можно взять прочный пакет или мешок на молнии, и положить в него любой электроинструмент, который поместится в бак. В следствии можно избавится от одного сиса, то есть, по сути дела, высота общей стопки останется прежней, или ещё ниже станет. Нужно каждый имеющийся сантим в дело пускать.

Хорошая мысль, задумался. Единственное что главное не забыть вытащить перед работой то что положил внутрь :0

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
когда я собираюсь в темпе мешок забит частично и внутри пыльно к тому же.

Я всегда оставляю пыль и опилки заказчику (как и весь остальной мусор и отходы), пускай сам решает что с ним делать. Инструментом ещё являются клинья и суспекты., да в конце концов можно взять прочный пакет или мешок на молнии, и положить в него любой электроинструмент, который поместится в бак. В следствии можно избавится от одного сиса, то есть, по сути дела, высота общей стопки останется прежней, или ещё ниже станет. Нужно каждый имеющийся сантим в дело пускать.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
только чуть ниже на 5 см

Мне эти 5 см тоже важны, стопка и так высокая на тележке, и потом на новых идет T-Lock система а у меня старая модель с 4мя защелками, ну и плюс я хочу вместо колес сделать стыковочную площадку под стандартные сиски для перевозки, что еще уменьшит высоту на 4см, итого на 9 меньше получится, что уже существенно. Класть что то внутрь не получится потому как когда я собираюсь в темпе мешок забит частично и внутри пыльно к тому же.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

SkyJackeRR, Ещё как понимают. Или вёдра не ржавеют.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

HortGm написал :
я все равно решил миник брать.

Зачем Вам менять midi на mini?, всё тоже самое, только чуть ниже на 5 см. Тем более, что пустой бак тоже ёмкость, по внутренним габаритам примерно равная 2-му сису ( у midi ), то есть в него помимо пустого пылесборника можно положить ещё что-нибудь, какой-нибудь инструмент, который чаще всего заносится на объект вместе с пылесосом.

монтаж бай написал :
в случае с уголком могут возникнуть неприятности с ржавчиной при условии тонкого слоя штукатурки.

Оцинковка и анодирование не понимают о чем ты)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

перемычку засверлить перфоратором под углом в стену. вставить(читай усилить) арматуру. несколько штук. и задавать вопросы к архитекторам и бетонщикам (фундамент) по поводу усадки дома. в стене не удачный перехлёст блоков. в случае усадки может появиться трещина,но упасть- не упадёт. в случае с уголком могут возникнуть неприятности с ржавчиной при условии тонкого слоя штукатурки.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

vorg79 написал :
а уголок...для успокоения совести...

Если заделка останется хотя бы на 5см ничего не будет (Но только на этом проёме!!!)

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Ладно, уговорили! Судя по тому, как глубоко задвинута перемычка в другую от сносимой стороны...получается хм...сопромат проспал))) защемленная балка, что ли... Короче говоря, должно и так держаться, а уголок...для успокоения совести...

vorg79 написал :
Вот это кардинально меняет ситуацию! Но там черным по-русски было написано

Есть вариант, что было написано русским, по серому)))
Ну явно же ачипятка была))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

vorg79 написал :
Вот это кардинально меняет ситуацию! Но там черным по-русски было написано

исправил. так каков ваш совет?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

SkyJackeRR написал :
Он видимо имел ввиду "простенку дверного проема"))

Вот это кардинально меняет ситуацию! Но там черным по-русски было написано

Fazan написал :
дверной коробки

vorg79 написал :

Он видимо имел ввиду "простенку дверного проема"))
Думаю возможно.
Перемычка по большому счету нужна для осуществления кладки на оную.
Была квартира в кирпиче, где полностью демонтировали все перемычки. Для успокоения под кирпич крепили брус 50й на уголки и анкера.
Кирпичу не дают выпасть вертикальные швы, а не "наклеенность" на раствор в горизонтальном шве. Если удалить перемычку и расшить хотяб один вертикальный шов, то весь ряд уйдет))
На фото швы заполнены нормально. Не вижу проблем в задуманном)

ЗЫ Квартира, где удаляли перемычки жива здорова. Мой номер у зака есть)
Двери были 180)) Нижние петли на коробках были на полу)) Демонтаж показал.. (лучше бы он такое не показывал))) ) Что стойки залиты раствором на 20+ см!!! ))) Т.е. трёшку всю залили 20 сантиметровым слоем раствора!))) Видать на пару рядов кирпича ошиблись))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

vorg79 написал :

что смешного? какая там нагрузка? застройщик сказал что раньше вместо бетонной перемычки они ставили доску.
да даже если ничег оне ставить - коробка сама держать может. тем более блок всего 9 см толщиной и к тому же пустотелый. разве сложно держать 2,5 ряда такого блока?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Fazan написал :
а если закрепить металическим уголком перемычку к простенку дверной коробки?