Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096692

Я просто клинья большие представил

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22 написал :
Всем известна ситуация когда установка дверей происходит до настилки чистового покрытия пола.

Сейчас Не делаю так. Если нет полов значит и ремонт не закончен а это слёт с гарантии и 30% к прайсу.

WEREG, пол стелить могут и через год , что жить с клиньями)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EGOR22 написал :
я считаю чтобы коробка стояла на полу а не висела в воздухе. Ну это моё имхо.

ну так она и стоит на полу через клинья, а потом клинья вытащил, пол подсунул и она снова на полу.

WEREG, я считаю чтобы коробка стояла на полу а не висела в воздухе. Ну это моё имхо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EGOR22 написал :
Запасы надо иметь разной толщины)))

Вот геморрой то, я в таких случаях на клинья ставлю и выставлять коробку проще и убирать их в последствии труда не составляет.

EGOR22 написал :
установка дверей происходит до настилки чистового покрытия пола.

По обстоятельствам разные варианты возможны. Как-то из алебастра ляпухи с куском плитки сверху делал. И уже на эти марки коробку опирал.

Запасы надо иметь разной толщины)))

значит придется повозиться . фанерки нет

бракодел, только именно фанерку а то пробовал мдф .. раскололось

EGOR22 написал :
Я делаю так набиваю снизу узкую полоску

спс . на днях такая же история будет

Всем известна ситуация когда установка дверей происходит до настилки чистового покрытия пола. Просят подложить чтонибудь под коробку с толщиной будущего покрытия. Но если хорошо расклинить короб то эту подложку трудно убрать. Я делаю так набиваю снизу узкую полоску фанерки под толщину покрытия (каблучок) . И потом можно расклинивать .

plombir написал :
Понял , спасибо братцы . Вся беда в том , что добор под обналичку и усиление коробки - это дополнительные материальные расходы , а мои бабушки с дедушками на это очч плохо соглашаются .Хозяин магазина и замерщик в одном лице объявляет им цену 1.5 тыс руб.за установку и они зацикливаются на этой цифре .

"Делай добро и бросай его в воду"(с) мы всегда что то находим и что то теряем. Эта потеря зачтется плюсом однозначно. Сделай и иди дальше.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir, Тут брат психология тонкая. Как допработу выставить заказчику ты знаешь и без нас. Директор магазина должен чётко обьяснять, какие работы входят в стандартный монтаж. А тебе совет : набирайся терпения и иди вперёд. Я встречал таких бабушек, что за пояс затрёт любого. Всем угодить просто не возможно.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Elbino написал :
Так 1500 р будет на кармане)

ну если так размышлять,то можно вообще весь доп бесплатно делать ,как говорил мой напарник" зашибись Димон мы с тобой ездим по городу-людям двери помогаем ставить". сегодня так-же решил сделать жест доброй воли поставить дверки за 1,5 рубля,а на месте: проем 740*2040 а полотно купили на 700 и доборы-телескоп!?(зачем-то ),пол кривой стены-ессно....в общем пожелал удачи и уехал(мне даже соленья не предлагали,ни то что доплату).

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Wereg, Так 1500 р будет на кармане)

plombir написал :
Понял , спасибо братцы . Вся беда в том , что добор под обналичку и усиление коробки - это дополнительные материальные расходы , а мои бабушки с дедушками на это очч плохо соглашаются .Хозяин магазина и замерщик в одном лице объявляет им цену 1.5 тыс руб.за установку и они зацикливаются на этой цифре .

Советовать легко, но всё-таки надо в оценке работы что-то менять. Не может быть сразу слёту фиксированная цена за всё про всё. Отправной точкой является "база" - минимально необходимый и достаточный набор работ... Однозначно подразумевающий установку дверного блока в нормальный или подготовленный проём.
На моей практике встречались стоящие рядом дверки по цене за работу разнящиеся более чем в два раза. По трудозатратам даже больше...

А задёшево можно подпенить щели под наличниками и подрезать ровно. Пусть обои клеят.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Elbino написал :
компенсировать разницу картрхой или соленьями)

В бак машины помидоры с картохой заливать?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

plombir, пырснуть пены под наличник, да и ... с ними)))

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

1.Искать спонсора на допработы и материал
2.Оставить зазор под наличником, заранее сообщив заказчику.
3.Сделать бесплатно допработы. компенсировать разницу картрхой или соленьями)

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Понял , спасибо братцы . Вся беда в том , что добор под обналичку и усиление коробки - это дополнительные материальные расходы , а мои бабушки с дедушками на это очч плохо соглашаются .Хозяин магазина и замерщик в одном лице объявляет им цену 1.5 тыс руб.за установку и они зацикливаются на этой цифре .

plombir написал :
мдф-ные ламинированные коробки и наличники такие же тонюсенькие .

Если МДФки пилить,то не плохо бы усилить их после отпила,прикрутить к ним что нибудь,вагонку,рейки,фанерку влаг.
Но любой из способов решения,заказчик должен знать и дать лично на это добро)))

8985.......7

plombir,
Раз- пили коробку.
Два- мути добор под наличник.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Самые дешевые мдф-ные ламинированные коробки и наличники такие же тонюсенькие . БРАВО Москва

plombir написал :
Стена 5см , коробка 7 .Есть какое нибудь решение по быстрее и по бюджетнее ?

Как один из вариантов-пильнуть коробки. ну само собой после беседы с заказчиком

Или под наличники между стеной вставки из доборов или наличников по типу этого

8985.......7

plombir написал :
Стена 5см , коробка 7 .Есть какое нибудь решение по быстрее и по бюджетнее ?

а производитель, это секрет? это усложняет задачу

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

plombir, погонаж телескоп или классика?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Стена 5см , коробка 7 .Есть какое нибудь решение по быстрее и по бюджетнее ?

организатор написал :

пользуюсь такой , для подрезки квадратов самое то . Резать можно и шуриком если дрели нет

debe написал :
мне видится решение этой проблемы иначе...
возьмите стамеску и сгоняйте не наличник, а буртик на коробке, на участках "не прилегания".

Дело в том, что проем вертолетом (одна стена в уровень, а вторая нет). И если согнать буртик на коробке и немного отрезать "клюв", то получется, что наличка не заподлицо с коробкой, что визуально выглядит убого. Пришлось утопить верх коробки, тогда наличка выступает от плоскости коробки.