Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369535

Ага. да еще при этом защитный кожух в дребезги разбился.Работать можно. Но ссыкотнопо сижу дома пока и пальцы будут целее. ТБ прежде всего!

WEREG написал :
ты же помнится года пол назад сам его покупать собирался?!

дык эта - у мну денюх НЕ как у дурака фантиков , розовые очки снял и всё стало на свои места, сегодня купил макитоса ударного с 100 ньютонами затяжки - ЗВЕРЬ хоть и мелкий

ну собстно по подробней в картинках :

сравнивал с 6271D
пысы: понравился чемодан(разве что немного мягковат пластик), сотку саморез желтый 5мм закрутил в деревяху насухо без сверловки не напрягаясь(6271 только на первой скорости и с БААААААльшим скрипом ) подсветка рабочей зоны давно зарекомендовала себя как удобная опция(у меня макита 2811FT) и ЕЩЁ есть ФОСФОРИЦИРУЮЩИЙ !!!!!!!!!!!!!! ободок (та белая пласмаска рядом с битодержателем)
РЕЗЮМЕ - Я ТАРЧУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

Коля-мба написал :
сотку саморез желтый 5мм закрутил в деревяху насухо без сверловки не напрягаясь

Та там деревяха небось тридцаткой была!

50*100 брус крутил со стороны 50

Коля-мба написал :
брус крутил

Я понял А как выкручивался? Закрутить дело не хитрое, а вот назад .... Хороша тенгенциалка, спору нет. Там есть отключатель удара? Регулятор силы ?

Палецкий написал :
А как выкручивался?

А знаешь так же как и вкручивался , без паники - у него ведь как : сопротивление пошло подключается удар как трещетка на обычном шуре только с обратным эффектом

Палецкий написал :
Там есть отключатель удара? Регулятор силы ?

короче работает сначала как обычный шур на второй скорости, как только появляется сопротивление подключается автоматически удар. регулировать обороты можно кнопкой как на обычном шуре

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

вопрос к установщикам !!! наличники с клювом радиусные ,когда их загоняешь в дверь то получаютя щели наличники очень трудно состыковать ,двери стоят по уровню,коробки ровные(двери Фрамир)и как лучше устанавливать сперва ветикальные а потом горизонтальный или наоборот
До этого устанавливал Софью с таками наличниками и тоже редко где получилось чтоб в 0 сошлось
Жду советов,завтра дальше продолжать будем

Коля-мба написал :
сотку саморез желтый 5мм закрутил в деревяху насухо без сверловки не напрягаясь

Работал такой года три назад. Хороша машинка, понравилась от души.

Палецкий написал :
Там есть отключатель удара?

Там вообще удар в привычном нам понимании отсутствует.
Такие импульсные шурики в отличие от ударных дрелей создают удар, вокруг оси вращения, благодаря чему при такой же мощности достигаются намного большие моменты при отвинчивании и завинчивании.

Палецкий написал :
Регулятор силы ?

регулировка крутящего момента - электронная.

отделкин написал :
наличники с клювом радиусные ,когда их загоняешь в дверь то получаютя щели

такие ?
пысы пилю торцовочником , под наличник подкладываю прокладку чтобы клюв свисал и пилю как обычный плоский, если углы не сходятся то проверьте юстировку станка.

Коля-мба написал :
короче работает сначала как обычный шур на второй скорости

Вообще супер аппарат! Еще раз поздравляю с покупкой!

Covboy написал :
Там вообще удар в привычном нам понимании отсутствует.

Это нам известно

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
такие ?

ну примерно у вас еще сфоткано с боку а вот если прямо, иногда щель иден на клин хотя при сборке коробок все стыковалось хорошо,тоесть пила пилит ровно,я думаю что лучше собирать 2 вертикальных и потом подгонять верх ,еще блин наличники тугие сволочи заходят только с киянки,доборы сдвоенные(один шириной 10см +другой14см) 25см надеюсь не собирают их под 45,узкие 10см будем наверное под 45 ставить или не стоит что скажите
Вообще хочу выложить суда отчет об установке и первый опыт установки с фрезером
Как вы например фрезеруете клюв для добора ?сегодня без пылесоса попробовали ,это труба все впыли моментально,хорошо сто есть патрубок и пылесос интерестно как наши бы установщики это дела ли бы ,я невидел у них ни фрезеров ни тем более пылесосов

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Вообще супер аппарат!

да я сейчас тоже таким пользуюсь только Бош и усилие 150 Hm

Коля-мба написал :
сотку саморез желтый 5мм

я начал сразу со 150мм и шестерка

эта же дверь , те же наличники , не много удалена правда не было необходимости близко снимать

отделкин написал :
Как вы например фрезеруете клюв для добора ?

я предпочитаю делать не клюв а паз или четверть ваще , мороки меньше

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
эта же дверь , те же наличники

да вот при близком рассмотрении видно вот например так

отделкин написал :
да вот при близком рассмотрении видно вот например так

есно - юстируйте станок. чуточку градусы не совпадают буквально пол градуса режет не 45* а 44-44,5* вот такая вигня у мну на корвете похожая шняга была

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
а паз или четверть ваще

а как паз заходит в паз коробки?и конечно я тоже делаю четверть просто назвал клювом по аналогии с наличником вот добор у меня 18мм толщиной а паз в коробке 4мм и 2,5см глубиной

а и еще такая же хрень выползает и при идеальной прирезке если притопить наличник в паз немного с натягом как бэ с наклоном стоит относительно плоскости стены

отделкин написал :
а как паз заходит в паз коробки?

брррррррр , я наверно не так выразился я сложных путей не ищю отрезал добор в размер и вогнал в паз, если его (паза)нет вырезал паз или снял четверть и поставил добор

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
юстируйте станок.

это запил сделан на Метабо котороя лазеркут знатный китаец ,сейчас Бош-8 и все коробки собрались отлично,не думаю что пила пилит плохо
Ну вообще я полюбому разберусь и запилю нормально может не в супер 0 но не криминально ,просто хотел совет у людей постоянно устанавливающих двери я то их 1-2 раза в год ставлю на них денег то не нарубишь по 2тр за штуку с доборами и замками

отделкин написал :
это запил сделан на Метабо котороя лазеркут знатный китаец ,сейчас Бош-8 и все коробки собрались отлично,не думаю что пила пилит плохо

а линеечьку с градусами наверняка РУЧКАМИ китаец клеил

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
снял четверть

как снимаете четверть в условиях квартиры и один,я понимаю можно добор плашмя положить выставить глубину на пиле и провести с упором но вот потом нужно добор на ребро ставить и еще один пропил делать как тогда ведь это все неустойчиво а порой и места мало или у вас комбинированная пила?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Коля-мба написал :
китаец клеил

да вообщето шкала фрезерованная идет почти на всех пилах

отделкин написал :
как снимаете четверть в условиях квартиры и один,

основное условие : клиент заранее предупреждается о том что будет много стружки и соответственно готовится и морально и технически( в смысле накрывают ,убирают и тд) и я работаю НЕ ОДИН , и у меня есть ФРЕЗЕР

отделкин написал :
да вообщето шкала фрезерованная идет почти на всех пилах

у мну макита 0714 КЛЕЕНАЯ, но метализированая

отделкин написал :
как снимаете четверть в условиях квартиры и один,я понимаю можно добор плашмя положить выставить глубину на пиле и провести с упором но вот потом нужно добор на ребро ставить и еще один пропил делать как тогда ведь это все неустойчиво а порой и места мало или у вас комбинированная пила?

ФРЕЗЕРОМ вот такой фрезой типа этой обкатал и всё