Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4968398

штапик снимай. там видно будет

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Kosapuzii написал :
userdb74, А стекло кто разбил?

горе-установщики!у заказчицы маленький достаток поэтому пока оставил так. кстати кто-нибудь менял стекло в таких дверях(мдф) удачно или как?если есть наработки-поделитесь,уже не первая просьба.

userdb74, А стекло кто разбил?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

valid7228 написал :
midav, Так вы и без прикручивания к коробке, можете полосу гкл, на ротбант приклеить в виде откоса...а вот коробку на лябастру?..х.з. это какая то неведомая ё...х...я получаетсяя...а в чем смысл? почему не на пену?

Почему? Да потому, что вы плитку не кладете. Просто поставленная таким образом дверь стоит мертво, а на пене всегда чуть двигается, что на плитке со временем может вызвать проблемы. На самом деле этот способ геморройный и я его применяю крайне редко, когда к этому есть показания. Бывает, когда проем широковат, прикручиваю ГКЛ и ставлю на пену и получаю идеальную подготовку для добора в качестве бонуса. Просто гипс прикрутить - дело 5 мин, зато ширина коробки увеличивается сразу на 25 мм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
вот позвали дверку доделать..

Вот это запости, а то тут потеряется

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

vadim d написал :
есть что выложить, давай

вот позвали дверку доделать...-это не установка а сплошная ошибка,пришлось заменить коробкусколько люди пишут- засверливать отверстия в коробке под саморезы,все равно пытаются сэкономить время-результат на лицо коробка лопнула да и установлена не в уровне...

MaisterYurij написал :
экструдированный чтоле?

ага...

WEREG написал :
экструдированный пенополистирол

ага, понятно.
кста, у нас часто встречается дешман-аналог ЭПС внешне похож, так он влагу напитывает и короб выдувает.
Переставлял давече пару дверей (не своих, тьху-тьху).

valid7228 написал :
короче _твердый пенопласт

экструдированный чтоле?

midav написал :
Прикручиваешь к тыльной стороне коробки ГКЛ, всю эту конструкцию ставишь в проем и получаешь готовый откос под плитку? Вот спасибо... Эх, кабы неделей раньше знать...

midav, Так вы и без прикручивания к коробке, можете полосу гкл, на ротбант приклеить в виде откоса...а вот коробку на лябастру?..х.з. это какая то неведомая ё...х...я получаетсяя...а в чем смысл? почему не на пену?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

midav написал :
Прикручиваешь к тыльной стороне коробки ГКЛ, всю эту конструкцию ставишь в проем и получаешь готовый откос под плитку? Вот спасибо... Эх, кабы неделей раньше знать...

Ну в следующий раз так сделаете. Только на пену не ставьте, а то плиточные швы трещать будут. Клейте на перлфикс или что-нибудь подобное. Вообще этот способ хорош, минус только в отсутствии возможности коррекции. Пену то и прижать можно, и подрезать...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Хард написал :
Да и плиткой в санузлах очень удобно к двери подводиться, сразу получается готовый к обработке откос.

Прикручиваешь к тыльной стороне коробки ГКЛ, всю эту конструкцию ставишь в проем и получаешь готовый откос под плитку? Вот спасибо... Эх, кабы неделей раньше знать...

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Я, если есть возможность и желание, на гипс двери ставлю. Тогда с доборами, при наличии четверти под него, вообще все очень просто + никаких дополнительных крепежей. Да и плиткой в санузлах очень удобно к двери подводиться, сразу получается готовый к обработке откос. Без этого приходится либо штукатурить, либо некоторые извращенцы на толстый слой лепят.

WEREG написал :
экструдированный пенополистирол

короче _твердый пенопласт

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij написал :
ЭППС это что?

экструдированный пенополистирол

Дверник написал :
.А так я обычно ЭППС пользуюсь вместо клиньев,если простой добор в паз коробки устанавливать надо

ЭППС это что? можно разъяснить? я чёт не понимать.
на шпильки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
мы уже все обсудили

Мы это уже тут три раза обсудили примерно, но видишь ли новые коллеги подтянулись, а кто ещё и с ВТ пришёл, через пару лет если живы будем, ещё повторим что бы не забыть..

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
Как и обещал, снял фильм, но ....

Шутка, если что.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

userdb74 написал :
а можно поподробней с фото и примерами?

Do you understand now?

WEREG написал :
Отвечу за Миху, то что ты кажешь енто не баочка, а петдя без врезки, а бабочка вот

Да понятно все и так было , мы уже все обсудили и там смайлик есть если что.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sansansan написал :
Подскажите про сальник в пистолете для пены, перед курком который, чего туда поместить в этих целях?

Хилти купи

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

что с сайтом?страница полгода открывается.

Xewus написал :
Не попадались как-то. Хотя вроде пользуются популярностью.

Ну простой наличник без клюва, переккрывает паз и все..самое зашибись, когда Дверной Оз, какую нить "владимирскую дверь", ну те что толстые и с четвертью на коробке, фрезой проходит, делая паз, и потом туда втыкает доборы...супер получается, просто и удобно.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
Мастер и К г.Бердск

Не попадались как-то. Хотя вроде пользуются популярностью.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Aiet написал :
Получше намного чем то, что Вы поначалу хотели. А где брали?

В кувалда.ру за 14850 ( а щас там же оная уже 17600 ). Дорожает прям не по дням.

userdb74 написал :
упор какой высоты?поворотная платформа сидит на подшипнике или просто винт?привод ременной или редуктор?в общем все интересно побольше фото,бы.

Привод редуктор. Насчет подшипника не знаю - где смотреть? Упор такой:

Еще немного картинок (лазер, болт глубины, шкала):

Как говорил ранее, сам диск без люфта. Для полной картины понадавливал на край диска слева и справа, изгибается с трудом и немного:

Померил наклон под 45 - оказалось ровно 45:

Соосность/параллельность платформы и боковин не идеальна, но думаю, не критично - меньше миллиметра:

vadim d написал :
Ну че попилишь и все будет ясно. Ждем отчета о пиление.

Попилил немного. Надо плавный пуск приделать на нее, дергает немного. Хотя если прижато комплектной струбциной, то можно и так пилить. Да, еще стружка большей частью летит мимо мешка (пылесоса у меня нет). Но для меня это не критично.
Важнее точность пиления. А она вот такая (если сжать бруски, то щели пропадают):

Практически идеал по углам. Гладкость реза не знаю, но у меня есть бошевский 48 зубый, если что.

Xewus написал :
Тогда возникает вопрос с наличниками, ведь при отсутствии добора в этот же паз должен вставляться наличник. Есть и такие решения, но мне на отечественных дверках не попадалось такое.

Xewus, а как же Мастер и К г.Бердск . у них коробка с пазом и под добор и под наличник .

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

valid7228 написал :
А зачем??? Лучше паза, что может быть? Был бы паз везде в сантиметр или сантиметр 2 мм и доборы бы такие были б, обрезал, воткнул доборину и не парься!

Тогда возникает вопрос с наличниками, ведь при отсутствии добора в этот же паз должен вставляться наличник. Есть и такие решения, но мне на отечественных дверках не попадалось такое.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
на доборе делаю шип под этот паз.

теперь понял.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
...улица Ленинская, Гагаринская, Крупская, Парковская...
...Скока время? - Без двадцать, без десять...
...Я выходная. Абой буду клеить...

Но узкие врезные петли со скруглёнными торцами я назову "бабочки". С ними было моё "боевое крещение" на испанских дверях.
А о паскудных "незарезайках" и слышать не хочу.

и потом..как грил один наш клиент: двери ж..всегда дешево стоили в установке))))))))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А о паскудных "незарезайках" и слышать не хочу.

а мне понравились...все лучше..в какую нить ковровскую или меркадоровскую вкрутить..чем свелеватое подмосковное дерево ковырять стамеской...

valid7228 написал :
А у нас ... ... называют

...улица Ленинская, Гагаринская, Крупская, Парковская...
...Скока время? - Без двадцать, без десять...
...Я выходная. Абой буду клеить...

Но узкие врезные петли со скруглёнными торцами я назову "бабочки". С ними было моё "боевое крещение" на испанских дверях.
А о паскудных "незарезайках" и слышать не хочу.