Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#4877738

stroyman написал :
С вложениями лажа - не открываются.

Поправил.
Но дождусь ли я развёрнутого ответа от мастера крепёжных технологий на это:

Xewus написал :
Вот и объясните преимущества и недостатки вариантов.

Завтра ещё будут ручки, и даже будет решение заказчика без заданных вопросов.

Спасибо, пригодится однозначно

olegla написал :
А как узнать не задавая вопроса?

Дипломаты могют

olegla написал :
Даа, предполагаю что мозг вскипит у заказчика

С чего? Если

stroyman написал :
всё доходчиво и понятно ему объяснил мастер.

stroyman написал :
Еще раз повторю: Он. Ничего. Другого. Ответить. Не может . Кроме. Одного. Из. Вариантов.
Потому, что с ним разговаривал мастер.

Даа, предполагаю что мозг вскипит у заказчика

olegla написал :
Ага, В 99% очень конкретно скажет: делай как лучше.

Еще раз повторю: Он. Ничего. Другого. Ответить. Не может . Кроме. Одного. Из. Предложенных. Вариантов.
Потому, что с ним разговаривал мастер.

stroyman написал :
а конкретно назовет понравившийся ему вариант из предложеных, поскольку всё доходчиво и понятно ему объяснил мастер.

Размечтался. В 99% очень конкретно скажет: делай как лучше. Или более развернуто - типа про сопли и т.д.

stroyman написал :
узнать какой заказчику предпочтительней, с объяснением преимуществ и недостатков обоих.

stroyman написал :
А разве я советовал тебе задавать вопросы?

А как узнать не задавая вопроса? Надо советовать как то поконкретнее, а то у Xewus мозг может вскипеть.

Xewus написал :
Вложение 561727Вложение 561728

С вложениями лажа - не открываются.

Xewus написал :
Решил последовать Вашему совету и задал заказчику соответствующий вопрос.

А разве я советовал тебе задавать вопросы? Тем более такие: -Подскажите, на что мне крепить ручки - на шурупы или на стяжки?
Ессно он принял тебя за тупого и ответил:

Xewus написал :

  • " Ты хоть на сопли лепи,

(как еще не выгнал-то?)

Заказчику надо предлагать!
Предлагать так, что он не станет тебе говорить про твои сопли зелёные, а конкретно назовет понравившийся ему вариант из предложеных, поскольку всё доходчиво и понятно ему объяснил мастер.

Xewus написал :
Решил последовать Вашему совету и задал заказчику соответствующий вопрос. Он ответил - " Ты хоть на сопли лепи, я плачу за то, чтоб было красиво и долговечно".

Зачастую невозможно добиться ответа ну например на вопрос как доборы делать, клином по стене или прямые, а ты захотел, чтобы зак напрягался по поводу количества шурупов в ручке.

Leonsio написал :
Найду мастера здесь?

конечно!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

stroyman написал :
Это второй вид. А первый, с 5 можно посмотреть?

Решил последовать Вашему совету и задал заказчику соответствующий вопрос. Он ответил - " Ты хоть на сопли лепи, я плачу за то, чтоб было красиво и долговечно".

stroyman написал :
Если конструктив замка позволяет выполнить оба варианта крепежа - узнать какой заказчику предпочтительней, с объяснением преимуществ и недостатков обоих.

Вот и объясните преимущества и недостатки вариантов. Я ж лишь могу опираться на то, что в некоторых ручках всё же есть инструкция, в которой чётко прописано - 3 шурупа, а если невозможно их применить, то стяжки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Alex_O написал :
От угла до угла 80,5 см.

Ну вот, если возьмёте дверь шириной 60см с телескопическими наличниками, то наличники упрутся в углы, как бы ещё и пилить не пришлось. Так что щель не будет видна. Только под верхним будет, для тарочки.

Нет проблем у рукастых установщиков с инструментом. Буду создавать тему с поэтапной установкой дверей. Найду мастера здесь?

Leonsio написал :
Уважаемые установщики, нужно расширить проем для установки двери на 3 см вверх, по перемычеке идёт 16 арматура 3( шт) стены оштукатурены. Срезав арматуру и расширив проём нужно ли его укреплять? Стена из керамзитобетона.

Ну а проблема в чем? Снять арматуру, подрезать проем, просверлить отверстия под арматуру, завести арматуру.

Leonsio написал :
МЫ же решили что делаем под 2.10

теперь вопрос же в ширине? Не?

DoncovS написал :
расширение проёма

Полотно вроде планируется 90, габарит по коробу соответственно 98, и сам проем 98, а надо 100, так, не?
Вот я и говорю: заузить проем до 90, чтобы спокойно поставить полотно 80.
Если я всё правильно понял из имеющейся информации.

vago083050,
МЫ же решили что делаем под 2.10

Leonsio, заузить проем до следующего типоразмера двери.

DoncovS,
WEREG,
Это внутренние перегородки, я написал из чего они. Двери дорогие, резать не вариант.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Leonsio написал :
Срезав арматуру и расширив проём нужно ли его укреплять?

Если это бетон пусть и с наполнителем, представляет из себя монолит и стена не несущая, то можно и не укреплять, поскольку кроме этих видимых армирующих поясов внутри присутствуют ещё и скрытые бетоном.

Leonsio написал :
Не вариант

Почему не вариант? Есть рядом стоящая дверь? расширение проёма и возможно его укрепление всегда были более сложными,дорогими и пыльными

8985.......7

Не вариант

можно полотно укоротить.

Уважаемые установщики, нужно расширить проем для установки двери на 3 см вверх, по перемычеке идёт 16 арматура 3( шт) стены оштукатурены. Срезав арматуру и расширив проём нужно ли его укреплять? Стена из керамзитобетона.

Есть тема " межкомнатные двери" там обсуждаются двери как товар. В этой теме в основном технические вопросы связанные с установкой.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Спецы. подскажите двери Ковров шпон 7500 за полотно (стекло), сегодня смотрел- внешне симпатишно, а по какчеству как? не расклеятся через год?

HEHyA4O написал :
А на мелаллические двери предполагается использование стяжек и сверление отверстий под саморезы?

что особенно актуально при наличии бронепластин на замках

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

А на мелаллические двери предполагается использование стяжек и сверление отверстий под саморезы? Ненуачо, ведь они же в комплекте, значит нужно обязательно ставить, предварительно донести до заказчика всю важность крепления ручек на саморезы на металлических дверях.

stroyman написал :
Вот так, прямо, взять и всё как есть, рассказать об этом заказчику! Что варианьтов тоже два: или докупать ручки первого вида, или ставить эти. И что стяжек в этом комплекте
шибаешся.

А если стяжки, имеют шлицы, бракованные, то вероятно нуна сообщить об этом хозяину, обрисовав всю важность стяжек, затем пойти домой, и подождать, когда хозяин прокатится по магазинам и не найдет соотвтетствующих болтов под стяжки, вы потеряете день или два, и заработаете соотвтетственно в 2 или 3 раза меньше денеХ, но все во имя стяжек, они же куплены, не будь я Стром нманн, черрт поберри!

vadim d написал :
как быть? Там только по три шурупа дельтой и также в замке нет сквозных отверстий под стяжки.

Вот так, прямо, взять и всё как есть, рассказать об этом заказчику! Что варианьтов тоже два: или докупать ручки первого вида, или ставить эти. И что стяжек в этом комплекте

Xewus написал :
Нет

vadim d написал :
я шибаюсь?

шибаешся.

Ааа понятно. А со второй ручкой как как быть? Там только по три шурупа дельтой и также в замке нет сквозных отверстий под стяжки. Какой тут рабочий вариант(ы). А шурупы как откусываете или обрезаете? Как они потом, вкручиваются? Или так себе.как я понимаю образный шуруп это уже не полноценный шуруп или я шибаюсь?