Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4848862

Leonsio написал :
Комрады,нужен совет. Нужно подготовить проем под установку дверей, сейчас проемы имеют размер
-70х2100(+-20мм)
-80х2100(+-20мм)
-98х2100(+-20мм)

Можно поискать двери 2050мм.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Leonsio, а подрезку полотен выбранные двери допускают?

Нет.

Leonsio, а подрезку полотен выбранные двери допускают?

Комрады,нужен совет. Нужно подготовить проем под установку дверей, сейчас проемы имеют размер
-70х2100(+-20мм)
-80х2100(+-20мм)
-98х2100(+-20мм)
Мне предлагают 2 варианта:
1)двери высотой 2100,проем(нужно увеличивать) должен быть 2150
2)двери высотой 2000, проем(нужно заужать) должен быть 2050
Склоняюсь к уменьшению.Как лучше выполнить заужение с учетом того что стены под покраску и обналичка может не перекрыть нарощение.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan написал :
Где фото 9вятерых весёлых дверников с выставки?

Не девять, но и не два ))

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Где фото 9вятерых весёлых дверников с выставки?

Ситуация на острие.Все таки кто то же должен быть не дураком.

WEREG написал :
Ты не понял, это называется не уважением традиций принятых всеми нами. В том или ином плане мы все более мене понимаем белорусский и украинский языки, говорить на них не сможем, а понять и прочесть вполне,

все я правильно понял потому, что я на это даже внимания бы не обратил или мне даже было бы интересно
но я бы точно не задавал вопросов в такой

Mixel написал :
эт чево?

форме

WEREG написал :
поскольку одна рассовая группа славяно-ариев.

славян нет
есть славянская языковая группа

Если дверь открывается внутрь, то верхний добор полукругом, а наличник гнуть. В боковых стойках для доборов фрезернуть пазы не под 90гр, а поднутрить, так чтобы добор был перепендикулярен стене.
Коробку ставить чуть глубже внутрь, чтобы внутренние наличники не выворачивало. Как то так, но дизайнер действительно п...к.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
Зато какой эксклюзив будет.

За туже цену можно будет полхаты заново отстроить.

Решить кардинально. Заказать полукруглые двери. Может кто и рискнет такие сделать на заказ. Зато какой эксклюзив будет.

глядя на рисунок, углы 90 ‘ ,а там коробки более раскрытые к стене. И если клюв загибать к стене, то угол прилегания к коробке (наружная сторона) раскрывается.

Грубо говоря если у тебя наличники телескоп поставь их наоборот и "танцуй" с клювом насколько там у тебя выступает-торчит.

Joss, добор между тыльной стороной наличника и стеной

Привет. Как смонтировать двери, в округлые стены (дизайнер- падонок) наличник торчит, верху тоже хз что.

S_y_r_a_x написал :
не по уровню. Кстати, не думаю, что будет большая разруха при её демонтаже. Стоевые держатся на гвоздях,

Тагда ламай

8985.......7

DoncovS написал :
если она более-менее в пределах,то лучше оставить её

Увы, она не по уровню. Кстати, не думаю, что будет большая разруха при её демонтаже. Стоевые держатся на гвоздях, которые не вбиты в кирпичи, а как когти, лишь остриём касаются их. Коробка держится на верхней доске, которая вмурована в кирпичи и немного на правой закладной доске.
ДВЕРНОЙ.OZ, скажите, а ещё фото на подобную тему у Вас есть? Хочется посмотреть ещё какие-нибудь варианты крепления.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Budzivid написал :
ксенофобия это называется ребята

Ты не понял, это называется не уважением традиций принятых всеми нами. В том или ином плане мы все более мене понимаем белорусский и украинский языки, говорить на них не сможем, а понять и прочесть вполне, поскольку одна рассовая группа славяно-ариев. Вона даже Эрик и тот всё понял. Но это ни даёт тебе или кому либо право нарушать традиции. Надеюсь я достаточно понятно объяснил?

Budzivid написал :
и лишь отблагодарил на не официальном

Если хочешь отблагодарить на другом, не официальном языке, для этого есть система личных сообщений.

WEREG написал :
Меня то же раздражает

Mixel написал :
эт чево?

ксенофобия это называется ребята
я обсуждаю на официальном языке форума и лишь отблагодарил на не официальном

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Budzivid написал :
дык вродеж и не тебе писалось
или тебя раздражает?

Меня то же раздражает, читай правила, которые ты подписал при регистрации, официальный язык форума русский, кому не нравится не держим. Хочешь писать кому то конкретно пиши в личку, мож там хоть на пальцах объяснятся или по турецки.

Budzivid написал :
дык вродеж и не тебе писалось

да читают то все,тема вроде как для всех.

8985.......7

Mixel написал :
я не против без политики. просто, не понятно было..

дык вродеж и не тебе писалось
или тебя раздражает?

S_y_r_a_x написал :
Обобщая вышесказанное - мне нужен совет, как правильнее, грамотнее создать основу, на которую будет крепится косяк.

На стр. 340 есть мой пост с фотками. Там по сути тоже подготовка проёма.
(ссылку не могу. мышь глючит.)

S_y_r_a_x написал :
Я так подумал, что можно оставить старые стоевые в качестве крепёжной основы для новых. Т.е. внутреннюю сторону, на которую сейчас ложится дверь, развернуть к стенам, а внешнюю плоскую часть повернуть вовнутрь. Для чего это нужно? Чтобы не искать специально брус.

Может старую левую стойку(смотреть из ванной) не стоит трогать.разруха при её демонтаже предвидеться,может просто её укрепить?
проверьте её уровнем,если она более-менее в пределах,то лучше оставить её.

8985.......7

Caша написал :
сайт вот
а есть какой то нормативный документ по поводу "не должны мешать различные ограничения"?

Сайт бестолковый. Какой нормативный документ, если другая страна? Бейте на то, что они обязаны Вам были довести полную информацию о продукте и его конструктивные особенности. Возьмите у них чертеж (они обязаны его дать) и покажите. Может получиться бескровно решить проблему.

S_y_r_a_x написал :
Плитка, я думаю, даст ещё 0,5см.

что-то мало ... она от 6мм сама и еще клей тоже место занимает

Товарищи, прошу совета. С дверью в детской в основном закончил, сейчас рассчитываю размеры для ванной. С учётом штукатурки толщина стены получается 8,5. Плитка, я думаю, даст ещё 0,5см. А вот фото старой двери в разобранном виде.

Я так подумал, что можно оставить старые стоевые в качестве крепёжной основы для новых. Т.е. внутреннюю сторону, на которую сейчас ложится дверь, развернуть к стенам, а внешнюю плоскую часть повернуть вовнутрь. Для чего это нужно? Чтобы не искать специально брус.
Только вот насчёт засверливания в торец и край кирпича боюсь, как бы не раскололся.
Обобщая вышесказанное - мне нужен совет, как правильнее, грамотнее создать основу, на которую будет крепится косяк. Левую часть стены, если смотреть из комнаты, я могу свободно расширять. Сейчас дверь стоит на 60, буду ставить 70.

dvernic написал :
Попросите у них чертеж коробки и наличника - и вышлите. Дайте ссылку на сайт -посмотрим там.
Кто прав - Вы. По российским законам с их стороны куча нарушений. Работе дверей не должны мешать различные ограничения.

сайт вот
а есть какой то нормативный документ по поводу "не должны мешать различные ограничения"?

Caша написал :
как мне это аргументировать производителю и монтажнику дверей в одном лице?
его основной аргумент,что "это конструктивная особенность"...

О ней Вам обязаны были сообщить - они этого не сделали.

Caша написал :
Двери заказные..
производитель-частная фирма..
договоров никаких нет..так принято в Украине..(как правило)
двери заказывались вместе с установкой,да и какая упаковка и документация может быть на индивидуальные двери из дереа..
магазина нет (так как двери фирма делает не серийные,а под заказ).. есть сайт..

Основной вопрос-двери,открывающиеся в моем случае не до конца-это нормально или не нормально ???
я считаю-ненормально...производитель дверей-считает нормально..кто прав??

Попросите у них чертеж коробки и наличника - и вышлите. Дайте ссылку на сайт -посмотрим там.
Кто прав - Вы. По российским законам с их стороны куча нарушений. Работе дверей не должны мешать различные ограничения.